дачная амнистия

копировать

Что за зверь?
У нас участок в аренде, был дан городом лет 10 назад. Хотим приватизировать сейчас, а в администрации района говорят, что то про "выкуп земель".
Так уже нет приватизации или еще есть?

копировать

А точнее, погадать ева может. Документы покажите какие есть.

копировать

Есть договор аренды земельного участка.
Членская книжка СНТ. Неоформленный дом на участке.
Но сам участок отмежеван, имеет кадастровый номер и оформлен в аренду (за межевание платили мы) .

копировать

Цель аренды какая?

копировать

Сейчас нет под руками договора, но что-то типа "для ведения садово-огородного хозяйства" (это участок в СНТ)

копировать

Ну значит первое, что нужно сделать- это оформить дом. А затем на основании собственности на дом выкупить участок в собственность.

копировать

По дачной амнистии Вы оформляете свой дом в собственность без кипы бумаг, типа разрешения на строительство. Затем на основании права собственности на дом выкупаете участок по льготной цене( что-то типа суммы, равной 10-ти кратной аренде, не помню точно). Сейчас засада только с новой Москвой. Вы не там? Никакие торги Вам не грозят. Ну и цель аренды какая, повторюсь? с правом постройки или как? Что в кадастре написано?

копировать

Не читала, что в договоре, если честно :( , а под руками у меня его сейчас нет... не знаю что там про строительство. Но как можно без строительства в СНТ ? там какой-то явно стандартный договор, и не Новая Москва, славабоху. Шаховской район.
Просто построили уже дом на арендованном участке, ну вот и дернулись, что вроде бы оформлять надо, а не пойму что вперед - седло или лошадь? То ли дом оформить , а потом участок выкупать, то ли наоборот?

копировать

Первое- дом. Можете самостоятельно, если свободное время есть.Так называемая дачная амнистия- это упрощенное оформление, преимущественно как раз в снт.Да и ижс так-же оформляют, только в ньювасюках сейчас изменили порядок. Потом на основании права собственности на дом выкупаете участок по льготной цене. Никаких торгов, пусть администрация ничего не мутит.

копировать

Спасибо Вам большое за помощь!

копировать

Всегда пожалуйста :)

копировать

=

копировать

Что-то не так?