Кому и что должны арендаторы и собственник?

копировать

Сдаю квартиру. Дом кооперативный, поэтому есть особенности. Все расчеты по коммунальным платежам ведутся через собственную бухгалтерию, а не через МФЦ. Различные решения принимаются либо правлением кооператива, либо собранием жильцов.
Это я к тому, что каждый раз, когда квартира сдана, иду лично в правление и сообщаю, что квартира сдана, живут столько-то человек. Если квартира стоит пустая, тоже сообщаю. В зависимости от этого начисляются коммунальные платежи.
Декларацию подаю. Факт сдачи не скрываю. По-моему, негде подкопаться, да?
Сейчас правление требует, чтобы я принесла копию договора найма, чтобы она лежала в правлении. Зачем - на всякий случай, вдруг полиция или что? Чтоб все знали, кто там живет.
Разве кооператив несет перед полицией и вообще перед законом ответственность за сдаваемую квартиру? Ведь если какие-то конфликты, полиция идет в конкретную квартиру, а не к старшей по подъезду?
Должна ли я предоставлять копию договора? Мне не нравится, что договор с полной информацией по моей собственности и с денежными суммами будет лежать непонятно где.

копировать

Я бы требовала от них предписания в письменном виде,со ссылкой на официальные документы.Без этого слала бы их лесом.А то они в следующий раз захотят,чтобы вы и жильцов с ними согласовывали.

копировать

+1
Замечательный и правильный ответ.

копировать

Нарисуйте для них фиктивный договор с измененными паспортными данными и денежными суммами.

копировать

дурацкое предложение.Лучше ничего не давать,чем дать заведомо поддельные документы!:(

копировать

шлите их лесом, ничего вы им не должны давать.