Хлебопечка Панасоник
Решила купить новую хлебопечку, обязательно Панасоник. Но теперь не могу выбрать модель внутри одного брэнда. Посоветуйте, пожалуйста, не хочу покупать самую новую и самую дорогую, а потом половиной функций не пользоваться. Старые модели наверное тоже неплохи?
Либо 2500, либо 2501. Различия у них минимальны. Если нужен ржаной хлеб и диспенсер, то берите 2501. Если планируете печь только белый, то 2500.
2501 - оптимальный вариант. У меня 2502, но я ее брала именно из-за корпуса (это мой личный таракан)
у меня 2501 -все нормально, диспенсером не пользовалась ни разу, ржаной хлеб делаю из пакета, думаю он и на пшеничном бы получился...использую почти все тесто и французкий...печкой довольна.
Можно тут тоже спрошу, дабы не плодить темы...
Тоже хочу хлебопечку, почему именно Панасоник? она лучше чем то других производителей?
И вообще расскажите как и какие ингредиенты туда класть нужно ?
Как, куда и какие ингредиенты класть, все подробно написано в инструкции к хлебопечке. Там описан каждый вид хлеба, теста, варенья и т.д.
После прочтения отзывов, я для себя выбрала Панасоник и не пожалела.
соотношение цена-качество - она хороша.
В ней ничего лишнего. И самый большой плюс: инструкции совпадают с реальным результатом!
По ингридиентам: дрожжи, вода/молоко/любая житкость хоть рассол, мука (так же любая) + любая довабка что хотите, соль и сахар соответственно.
В инете есть инструкции к ней почитайте.
У меня уже 4-я хлебопечка,все работали нормально.начинались проблемы с ведра.Но Панаса не было ни разу.
В наст время Кенвуд,тоже та же проблема.ведра хватает не более чем,на год.
И тоже для себя решила,что следующая хлебопечь будет ТОЛЬКО Панасоник,хоть она и дороговато у нас стОит.
))) я лентяйка, пеку самый простой хлеб из книжки рецептов: мука, соль, сахар, масло, вода, дрожжи. Правда могу добавить кунжута, масло менять. И недавно нашла совет чтобы хлеб не крошился добавлять ложку яблочного уксуса.
ЗЫ мука радует "французская штучка", разная )))