Как вы переживали переезд?

копировать

Девочки, вопрос не к тем, кто наконец купил долгожданное свое жилье, а кто переехал из места где жил долго в своей квартире......
Как вы переживали переезд, были ли у вас отрицательные эмоции и желание вернуться, как долго это продолжалось и что в итоге - хиппи- энд или ....?

копировать

С огромной радостью. Желания вернуться не было, хотя уезжали из хорошего района, где до этого прожили 8 лет. Но я вообще 6 раз за свою жизнь переезжала и для меня это никогда не было проблемой.

копировать

Трижды переезжала из своего жилья в свое жилье. Один раз глобально - из Барнаула в Москву.
Везде хепи-энд :)

копировать

Еще б

копировать

Полгода назад переехали в губернию из столицы, купили квартиру, познакомилась с мамочками моего ребенка, с 4мя, ОЧЕНЬ приятное общение, такие хорошие люди кругом, и муж нашел друзей на работе, все у нас хорошо, возвращаться не хотим :) Знали на что шли и знали, что сперва друзей не будет, но это временно :) С друзьями в Москве держим связь по интернету, дальше видно будет, может удастся вместе отдохнуть съездить. Желания вернуться нет :)

копировать

С "мамочками моего ребенка" это как?

копировать

Ой, с мамочками подружек моего ребенка )))) ггггг

копировать

А куда территориально переехали, если не секрет?

копировать

Это я писала, давно :) Только мы уже квартиру продали и дом строим :) В Самарской губернии :)
"Все у нас хорошо" я бы сейчас не сказала, кризис все же... Но желания вернуться по-прежнему нет, наоборот, уже обжились :)

копировать

Не было отрицательных :) Cтрашно было только принятие этого решения. А уж все, что после - замечательно :)

копировать

Нормально переезжала всегда в своё жильё...самый первый раз в 17 лет,очень тяжело мне было,особенно когда квартиру продавали-вообще щемило все внутри,второй раз переезжала в 21,легко и радостно,3й в 24...вот через 2-3 года ждём переезд(дом строится) очень координатно другой район,не знаю как будет,но принять решение о покупки квартиры именно в том районе было не простым,потому что оттуда уже переезжать не планирую вообще...

копировать

1ноября был ровно год как переехала из квартиры, в которой прожила 42 года, в новое жилье. Я конечно уже привыкла и в метро по дороге с работы большене пытаюсь пересесть на "старую" ветку. И спится, естся и живётся мне на новом месте вполне хорошо. Но чувство, что "я тут немножко поживу и вернусь домой" время от времени меня посещает. Мимолетно...

копировать

Переезжали 2 года назад. Но переезд был в одном районе, но так сказать из центра района в глушь)
Наш дом снесли и дали новое жилье. Оно было очень долгожданное) Привыкла быстро. Очень по началу мне было плохо от того, что не было по близости магазинов) Но я быстро купила машину и неудобство устранилось) Проходя мимо старого места жительства находит тоска, но тоска наверно именно по детству)) т.к. там я прожила с 6 лет и до 28))

копировать

Переехала их своего дома, продали его. Прошло пять лет, тоска по дому не проходит
Как то я плохо переживаю переезд

копировать

Всегда отлично переезжала, раза 4 до 30 лет, и 6 лет назад из Владивостока в Москву, тоже замечательно.
Тоски по квартире нет.
Иногда вспоминаю какие то тусняки с друзьями в той хате в центре города, где прошли годы с 16 до 25)

копировать

А как вы формировали круг общения? Особенно к тем, кому за 30.
Как переживали разлуку с людьми, к которым привыкли?

копировать

Я очень общительная, контактная.
Здесь быстро сдружилось с мамой подруги моего сына, все 6 лет она мне прям именно подруга, нет, ПОДРУГА.
Много приятелей на работе появилось, да как то не страдаю от отсутствия общения.
Разлуку с друзьями тоже легко пережила, тем более есть скайп, телефон. Да и ездЮть они ко мне частенько, то одна, то другая, то третья))

копировать

Я общительно-болтливый интроверт, поэтому разлуку пережила легко + я сделала так что ко мне переехали родители и сестра, а также 2 подруги. Сейчас новый круг общения активно формирую. Подумалось сегодня - если бы не переехала, никогда бы с этими людьми не познакомилась. Даже страшно стало...

копировать

Мне хватает общения с мужем, ребенком и родственниками, есть еще пара давних подруг с ними общаемся редко, но мне хватает.

копировать

Переезжала из родительского дома, где все родное и знакомое на съем в 32 года))) Через неделю, как будто тут и жила всегда

копировать

Я живу уже в 9-й квартире за свою жизнь. Всегда это было радостью и предвкушением перемен! Дважды переезжала глобально - из города в город и даже из региона в другой.

копировать

примерно в тот же район переезжала, но тосковала по бывшему дому где-то полгода. Теперь хеппи-энд. Люблю почти все)) кроме ТСЖ.

копировать

Переехала год назад из одного района в другой(получше). К квартире привыкла не сразу, но хорошее окружение и территория района это все скрашивало. Сейчас, через год, лучше новой квартиры для меня ничего нет и не было )) Для мужа так же, обожаем свою квартиру.

копировать

Переезжала с радостью. Вернуться хотела только когда перебрались из Москвы в Подмосковье, но не сразу, а через пол года где-то. В итоге вернулись в Москву, супер, никуда вернуться не тянет.

копировать

Из роддома приехала сразу в новую квартиру, для нас это было двойное счастье. Переезда не боялась, а вот ремонт был ужасом))))

копировать

переехала заграницу, в штаты. спустя 5 лет вернулась назад. оба переезда именно как переезды перенесла нормально. но коненчо скучала, особенно когда возвращались в Москву.

копировать

Тоже скоро предстоит переезд из Москвы в Подмосковье. Очень переживаю, так как нет знакомых, подруг, поболтать не с кем будет (я очень замкнутая, не могу первая пойти на контакт).

копировать

2 года назад переехали из собственной однушки в новую трешку! В однушке было все сделано своими руками, туда из роддома мы принесли нашего сына...да много счастливых моментов пережито в той квартире, была уверена, что иногда буду приезжать к тому дома и смотреть на окна нашей однушки, где прошло 10 лет моей жизни, но....за 2 года ни разу не ездила туда и не тянет уже (да и не тянуло по факту!), воспоминания да, приятные остались от той квартиры, но это пройденный этап, и сейчас мы счастливы в собственной просторной ТРЕШКЕ в новом доме, у нас все приличные соседи (в основном люди молодого и среднего возраста), квартиры все куплены, потому все собственники приличные люди. У нас вполне хэпи-энд :).
Зы. По поводу общения: у нашего ЖК есть собственный форум (у многих сейчас есть форумы где общаются соседи), благодаря форуму я знаю многих соседей, а сейчас уже и в реале общаемся. Не скажу что вот прямо все друзья-друзья, но если вдруг "чего" то обратиться точно есть к кому! Более близко общаюсь с 2-мя соседками из моего подъезда, мы приятельницы, может вечерком на чай забежать друг к другу, поболтать (без фанатизма конечно, но общаемся)...

копировать

Присоединюсь )
У нас была любимая двушка. Выстраданная, обжитая - думала, что никогда не уедем оттуда - 15 лет прожили в ней ) А в том доме я прожила всю жизнь в разных подъездах. Но подвернулся случай - купили кв в соседнем новом доме. Даже не подозревала, что настолько тяжело будет ждать переезда ) Не то, что не тянет обратно, а дождаться не могла, когда же, когда ) Менять на лучшее всегда здорово!

копировать

Волновалась очень. Переночевала первую ночь в новой кв., утром проснулась и почувствовала себя счастливой! Из однушки в двушку переезжали.

копировать

Тяжело переезжала именно морально. Притом, что квартиры на соседних улицах, то есть я принципиально с Преображенки никуда не переезжала и никакого другого района себе не представляю. Но то была квартира бабушки, и где мы растили троих детей, и если бы не теснота, то ни о чем и не думали бы. А новая квартира новостройка. Старую квартиру оставили, чтобы старшие дети потом смогли там жить, и я чувствовала какое-то предательство что ли по отношению к ней. В каждом доме свои плюсы и минусы: там зелень и огромный двор, красивый вид из окна, некая камерность, самые простые соседи, много знакомых, но далеко детская поликлиника. Здесь высокие потолки, подземный паркинг, но соседи снобы, много нерусских, крошечная детская площадка - привыкаю пятый год ко всему этому. Хотя школы были везде рядом с домом. Ну и еще много всего... Я такой человек странный. Мы дачу построили и я опять так тяжело к ней привыкаю. Может это потому что все новое, никто в этом не жил, пустота там. Я вот всегда с большим удовольствием лезу во всякие руины, старые дома, потому что там люди жили, там есть о чем подумать, поразмышлять, попытаться представить.

копировать

Не переживала, ибо переезжали всегда в лучшие варианты. Старая квартира тоже когда-то была новой и чужой, полюбите и новую.

копировать

переезжали из подмосковья в новую московскую квартиру. Проблема была в основном ремонт-обустройство, жить без мебели очень тяжело, но потихоньку наладилось. Ну и общения стало меньше потому как на прежнем месте было больше приятелей. Ностальгии не испытывала, ибо переезжали в более комфортные условия, а привыкнуть за год можно к любому району.

копировать

Переехала из москвы в область 4 года назад. Все прекрасно, такой легкости сама от себя не ожидала, все под боком, люди прекрасные и т.д., и т.п. В старую квартиру и москву возвращаться не собиралась категорически никогда...а с месяц назад так накрыло - до истерики. В общем, летом поеду из благоустроенной большой квартиры обратно в свой малогабаритный бомжатник у метро. Хорошо хоть мать сюда не перевезла...эйфория от пространства прошла, хочу ДОМОЙ!!!

копировать

Переехали из своей маленькой двушки в свою большую трешку на соседней улице. Двушку не продали, поселили туда свекровь. Переезд еле пережила - дошла до нервного срыва. Все в квартире супер - дорогой ремонт, встроенная мебель, все-все новое... А я сходила с ума от того, что слышно лифт (последний этаж). Никто его не слышал, все радовались, что сверху никто не топает, соседи сбоку и снизу тихие, а я была в шоке от лифта...
Живем здесь уже полгода. Вроде привыкаю.