Ипотека без подтверждения дохода возможна?

копировать

Я работаю фрилансером. И собственно так работала всегда. Доход порядка 150тыс. НО трудовой книжки у меня нет. 34 года. Есть мысль взять ипотеку. Которую, безусловно, я потяну. Подмосковье. Скажите, был ли опыт у кого-то брать БЕЗ подтверждения дохода? Пишу от своего лица, не анонимно. Но думаю, что на форуме не принципиально. Ситуация сестры.

копировать

Возможна.
ВТБ24, программа "победа над формальностями".
Есть ряд нюансов - кредит дадут ТОЛЬКО под готовое жилье (ДКП, переуступка) или строящееся (договор ПДДУ, ДДУ). В случае новостроя с ПДКП (дом построен, сдан) потребуются все справки.

Допишу: взнос должен быть не менее 35%.

копировать

не правда, дают и под строящееся жилье... ДДУ и ДУПТ, на аккредитованные объекты. + такая же программа, на таких же условиях у Сбера

копировать

Вы бы хоть читали внимательно что ли.
Я сказала про ДДУ и ПДДУ. Аккредитация объекта не важна. В моем случае вообще жилье строилось с привлечением денег банка, однако до момента сдачи дома (ПДДУ) возможно было оформление по двум документам, после того как дом был принят ГК (ПДКП), программа перестала действовать.
В Сбер фрилансерам лучше вообще не соваться, весь мозг вынут.

копировать

Сегодня только звонила в ВТБ24, у меня взнос более 50% - и то не дают ничего, потому что не оформлена по трудовой. Я тоже фрилансер. Вот тебе и победа над формальностями - сказали, справок не нужно, а официальное место работы все равно нужно.

копировать

И что она будет писать в графе Работа\информация о работодателе и организации, что свободный художник?! Да ее пошлют куда подальше и все

копировать

Откуда вы все повылезали-то:)
У фрилансеров есть трудовой договор, срочный или бессрочный. Если договора нет, есть строки, в которых обозначается сторонний доход, в т.ч. от сдачи квартиры, алименты и т.д. Учитывается (если взнос не менее 35%) абсолютно любой доход. Никто никого никуда не пошлет.

копировать

Выше уже писала - послали, причем именно сегодня. И взнос не помогает :(

копировать

Есть вариант покупать В РАССРОЧКУ у застройщика.

копировать

Ну это пока дом строится, да? Она так не потянет(

копировать

Не обязательно, пока дом строится. Есть застройщики, которые предлагают взять в рассрочку жилье уже в сданных домах. Хотя вот сегодня, пока в машине ехала, слышала про ЖК Изумрудный что ли... там вообще 8 лет рассрочка. Гуглить надо в каждом конкретном случае.

копировать

Изумрудная долина у Эталон сервис( вроде так)

копировать

Не совсем легально, но есть люди, которые за определенную мзду помогают сделать официальные документы о доходах. У меня знакомая так брала ипотеку, гола 2 назад. В Казани. Платила людям 30 тыс. В Москве слышала, что за 100 тыс делают. Но вот их надо как то найти.

копировать

Делают за % от выданного кредита.

копировать

Можно вообще обойтись без официальных документов)
Достаточно справки по форме банка, которую могут сделать по старой дружбе друзья)

копировать

Мне подруга называла именно 100. Какие то знакомые ее руководителей. Ее они не оформляют официально. Поэтому, видимо, предложили такой вариант.

копировать

Что только ни делают :) Только проходит не все.

копировать

я фрилансер, такая ж проблема. Но и по победе над формальностями не дают ипотеку..... (((

копировать

И справки покупала- не дают. И кредитная история у меня прокаченная и отличная = не дают ((( И первоначальный взнос 35-40 процентов.... прям беда

копировать

Странно. Ипотека свежая, фрилансер, как раз по победе над формальностями. Офис на Пл.Победы.

копировать

А что вы в графе работа указывали????

копировать

Ничего:)
В графах, где можно было указать иные источники дохода, поставила галочки. На листе доп. информации расписала подробнее.
На вопрос кредитного инспектора о том, где работаю, ответила, что фрилансер и доходы показать могу только движением средств по банку, но это и не потребовалось.

копировать

Ох как интересно... Но мне наверное сейчас и не стоит уже пробовать да?))))) пару мес назад ходила в втб со справкой... покупной. не дали. Движение средств как бы тоже могу приличное показать..... Долго рассматривали ваше заявление?

копировать

Да нет, недолго. Как и обещали, 24ч.

копировать

Ну вы же налоги платите, значит можетет принести справку о доходах. В чем проблема?

копировать

Реальных людей, которым бы дали без поручителей и 2ндфл нет!

копировать

У нас нет поручителей и 2 НДФЛ, но есть хорошая кредитная история. 2 погашеных кредита ( большие суммы), которые были получены, когда у нас еще было ИП.

копировать

Я реальна, мне одобрил втб по победе в конце мая, но одобрил меньше, чем было нужно (этак раза в 2)), пришлось продать свою квартиру и купить новую,ипотека не пригодилась.

копировать

Вы все равно анонимно... а сколько одобрил? У сестры остро стоит вопрос. Но она художник, трудовой вообще нет((

копировать

Созаемщика/поручителя пусть возьмет. В договоре укажет, что собственником жилья будет только она.

копировать

мне нужно было 9млн. одобрили только 5, доход писала 180тр, на 20 лет.

копировать

Мы 2 раза брали по "Победе над формальностями". Подтверждения дохода никакого нет вообще, но муж не фрилансер, трудовая есть. Проблем с одобрением не было, но мы немного брали.

копировать

Немного - это сколько?
У всех разные "немного")

копировать

Брали 2 раза по 2 млн при стоимости квартиры 5. Давали и больше, нам не надо было.

копировать

ИП по этой программе дает втб?

копировать

А если вторичка?
К примеру есть 4,5млн,нужно еще 3.
Справка на 40 тысяч. Дадут?