ЖКХ Москва. Заоблачные цены.

копировать

Имеется трешка 60 кв. метров. Москва. Хрущевка пятиэтажка. Приватизированная. Двое собственников и один ребенок прописан. Счетчиков нет. Есть субсидия небольшая, как ветерану труда.
За апрель платили 5 тысяч почти ровно. Причем в апреле было еще отопление. За май уже пришло 7200 рублей. В июне отключали гор. воду на две недели. Оплата пришла 7800. Июль еще больше на 200 рублей.
Пошла в МФЦ узнать почему такая разница. Сказали, что скорей всего дело в счетчиках. И что вообще это не их дело, а нужно идти в центр (не знаю, как он называется), где заносятся все показания использованной воды.
Мне просто не верится, что в Москве за 60 метров хрущевки платят 8000 рублей и это в летний период. Куда податься? С кем ругаться? Чем агрументировать?

копировать

Для начала квитанцию посмотрите. Там расписано за что и по какому тарифу.

копировать

У меня сохранилась последняя квитанция от 02.2014. Дело в том, что я оплату сохраняю, а листы выкидываю.

копировать

Зачем же выкидываете. Идите в ЕИРЦ или что там у вас и попросите сделать по новой эти квитанции.

копировать

Поставьте счетчик на воду и будете платить только за свое потребление. Ругаться бесполезно, т.к. управляющая компания берет общий расход воды по дому, вычитает данные тех у кого есть инд. счетчики, а остаток делит на тех у кого счетчика нет. А что до апреля вы за квартиру не платили?

копировать

Платила, просто я живу в другой квартире и мне проще в терминале набрать нужный месяц, где уже стоит нужная сумма.

копировать

собственник на гос. услугах может смотреть квитанции ЖКУ.

копировать

Не показывает мне квитанцию.. просто предлагает оплатить этот месяц (июль), за который вчера уже оплатила.

копировать

давно туда не залезала, но мне почему-то запомнилось, что видела разбивку по статьям. Может я перепутала. Но вам за воду так начисляют - факт, в октябре еще больше будет, т.к. вернуться дачники и принесут заявления на перерасчет. Если есть, документы, подтверждающие ваше отсутствие в квартире, то тоже на перерасчет подать, но не 1 мес., с момента возврата.

копировать

Квартира стоит на продаже после ремонта. В ней никто не живет. Поэтому счетчики не ставили.

копировать

тогда оплачивайте, то что вам насчитают(( Но 2 мес. вы бы деньги за эти счетчики уже отбили.

копировать

Новая Москва даже со счетчиками заставляют платить за перерасход по общедомовым.

копировать

Счетчики - это рельная и значительная экономия. Именно вода вас такие цифры дает. Мы за двушку платим в районе 4 000, прописаны пятеро, двое льготнки.

копировать

Ну если квартир выставлена на продажу...выписывайтесь,..и
ставьте счётчики.Сразу увидите разницу.

копировать

Странно, двушка 60 метров, Бутырский район, прописано два взрослых и ребенок, счетчиков нет, платим 3300 примерно.

копировать

может общедомового нет?

копировать

А это что?

копировать

это счетчик, котор. учитывает расход воды по всему дому)

копировать

Интересно :) а он где должен находиться? Я просто даж не знала о его существовании.
Может еще дело в том, что в доме у нас всего 46 квартир, поэтому немного?

копировать

В подвале. может и поэтому, что мало квартир и не сдают) Если счетчика общедомого счетчика нет, то считают по норме, утвержденной правительством РФ, она в разы меньше, факт. оплаты. Если у вас каждый мес. за воду стоит одинаковая сумма, значит, этого счетчика точно - нет.

копировать

Дело в том, что повышение на 200-300-500 рублей я бы не обратила внимание. Но, повышение сразу на 2200 рублей, причем отопительный сезон закончился. А в июне вообще воду отключали горячую. Поэтому не верится, что здесь только из-за воды.
Я живу на ВДНХ. Здесь тоже счетчиков нет. Квартира двушка небольшая. Но, когда отключали горячую воду, платежку на следующий месяц пересчитали, где квартплата вышла почти в два раза меньше. А здесь не то, чтобы пересчитали, а даже надбавили.

копировать

Ваш разговор ни о чем. Сначала взгляните в сои квитанции и посмотрите сколько и за что платите, а потом уже приходите с цифрами. А так из пустого в порожнее. как будто здесь провидцы сидят умеющие видеть на расстоянии