Квартира-студия

копировать

Хочу купить такую квартиру. На 1-комнатную не хватит, а вот студия вполне реально.
Но я совсем ничего про такую квартиру не знаю.
В чем + и в чем -, поделитесь, пожалуйста.

копировать

Обычно студии стоят дороже, чем однушки при прочих равных. Так что не совсем понятен ваш вопрос. О каких студиях вы говорите, приведите пример.

копировать

как мне объяснили цена студии это что-то между комнатой в коммуналке и 1-комнат. квартирой.

копировать

Студия - это и есть однушка без стены между комнатой и кухней. Почему вы решили что это стоит дешевле?

копировать

Студия-это, как правило, одно окно)) А есть там стены или их вовсе нет уже не имеет значения. Спичечный коробок с одним окном)) Тоска...)

копировать

Смотря какая планировка. Осенью подругу уговорила именно на студию, т.к. при равной цены были явные плюсы.

копировать

а поподробнее, пожалуйста.

копировать

мебели больше войдет и только:)

копировать

по нашим ценам 1-комнатная квартира (16кв.м. жилая площадь) стоит 1 мил.600 тыс.руб, а студия - 990 тыс.руб.
И потом площадь бывает разная.

копировать

Вопрос ни о стоимости квартиры, а чем плоха студия и чем хороша?

копировать

Это зависит от конкретной студии, и от Вашего отношения к такому жилью. Сейчас в новостройках часто студиями называть стали помещения небольшого метража (20-30 метров примерно) с одним окном, где небольшая кухонная зона располагается где-нибудь в нише или в углу комнаты. Стоят такие квартирки прилично меньше, чем полноценные однушки. И для тех, кому не хватает на 1-ку - это настоящая находка. Т.к. это гораздо лучше, чем комната в коммуналке, это отдельное жилье за деньги не на много дороже, чем коммуналка.

копировать

Все-таки это временное жилье. Хороша для тех, кто много работает и домой приходит только ночевать. Удобно, что все под рукой, открытое пространство. Мне вообще очень нравятся кухни-гостиные. Налил себе чай и смотришь кино на большом экране.
Но я не готовлю так, чтобы дым коромыслом. А то, может, пожаришь рыбу в студии, и никакая вытяжка не справится с запахом?
Все-таки спальню хочется отдельную, маленькую, но отдельную, с удобной кроватью, чтобы каждый раз не раскладывать диван и потом складывать обратно. Это, по-моему, главный минус студий - нет полноценного спального места.

копировать

а я вот не понимаю смысла ставить раскладной диван. я в квартире чаще либо сижу,либо лежу, зачем мне пространство пола?:) ставите двуспалку в центр, перед ней телек,рядом тумбочка-это и будет центр жизни рабочего человека.

копировать

Подьемную кровать поставьте, вот вам и полноценая кровать, днем шкаф, ночью кровать:) для маленьких квартир спасение

копировать

Да, для одного человека все это не проблема. Как ему удобно, так он и сделает. Если гостей не принимать, то и диваны-кресла не нужны.

Это когда вдвоем, то бывает, что один хочет спать, а другой смотреть телик - вот тогда еще одна отдельная комнатушка очень нужна.

копировать

+100
Да и гостей сейчас особо никто не приглашает. Все в кафешках встречаются.
Если только родственники нагрянут :)

копировать

у нас тоже встал вопрос о покупки недвижимости и рассматриваем вариант квартиры-студии, но нам нужна квартира для дальнейшей сдачи. Как думаете такую квартиру реально сдать?

копировать

Реально, почему нет то.