Квартплата и проживание на даче летом. Как снизить начисления.

копировать

Всем добрый вечер! Кто знает подскажите, как это сейчас происходит. Хочу взять в сельсовете справку о том, что с мая по сентябрь проживаю на даче( так и есть) , чтоб пересчитали квартплату. Кто нибудь знает, какие условия приема таких справок в еирц? А то родственники утверждают, что я везде уже опоздала и ничего мне не скостят, а я помню, что бабушка моя раньше постоянно такие справки брала. Спасибо за ответы!

копировать

Беру постоянно такую справку, никаких проблем, при ношу ее в сентябре, ее тут же при мне фиксируют и потом 4 мес не плачу за воду. Только нужно следить чтоб в квитанциях не было начислений на х-в и гв, т.к. Очень часто через месяц-два там "забывают" про справку, звоню напоминаю, переделывают квитанцию.

копировать

срок действия такой справки 1 мес., с даты окончания периода пребывания на даче. Если стоят счетчики на воду, то ничего не пересчитают.

копировать

Вот вот, точно, как то раз помню- она опоздала со справкой, 1 месяц прошел((. Спасибо!

копировать

квартплату вам никто не пересчитает, при такой справке не учитывается только вода и водоотведение, но если у вас счетчики и водой вы не пользуетесь, то у вас и так будет 0
В справке есть смысл только если начисляют воду по общедомовому расходу

копировать

Как раз начисляют по общедомовому.... Вот начислили- волосы дыбом встали! Поставили вчера счетчики как раз. Как думаете когда лучше справку взять, сейчас или по приезду, пересчитают ли за половину срока( когда не было счетчиков)

копировать

Газ еще пересчитывают, не только воду.

копировать

Имеет смысл, если счетчиков нет в квартире, тк подлежат "неуплате" ресурсы - вода, газ, электроэнергия. Срок действия справки 1 месяц. Нам дают пустые в нашем СНТ, так вот я прошлой осенью была дико занята и вообще о них забыла. В горгаз отнесла (у нас отдельные квитанции за газ), а в бухгалтерию ЖЭКа забыла. Нашла весной, вписала "с 1 мая по 31 марта" и отнесла в апреле. За июнь вместо 3600руб получила счет на 17 руб. Удачи!

копировать

Здорово! Хорошее у вас снт))) прикольно)) у нас то дату ставят, да и справка платная.

копировать

у меня мама каждое лето так делает (живет с апреля по октябрь на даче, и потом подает на пересчет).
деталей не знаю, но знаю, что все легко это как-то делается и отдает справку, когда уже возвращается в город.