Продажа квартиры с арендаторами

копировать

В данный момент сдаем квартиру. Решили ее продавать. Сообщили квартирантам. В моих планах было - в сентябре выставить ее на продажу и показывать по выходным. Квартиранты же попросили подождать 3 мес, так как у них какой-то вариант с другой квартирой наклевывается.
Меня это, конечно, не очень устраивает. Но, думаю, пока выставлю, пока показы, пока сделка, там гляди и 3 мес. пройдут. Теперь проблема, как показывать ее при наличии арендаторов. Планировала снизить им стоимость аренды, когда пойдут показы. Опасаюсь того, что они специально забардачат квартиру, чтобы на нее никто не клюнул.
Может, кто-нибудь с таким сталкивался? Поделитесь опытом.

копировать

И рыбку съесть, и на елку влезть сразу не получится. Либо им большой дисконт надо делать - а Вы с ними о дисконте даже еще не поговорили. Либо уже не жидиться и показывать после их отъезда.

копировать

Дисконт само самой. Только какой? Если я сдаю за 22 тыс., скинуть 5 тыс. - это достаточно?

копировать

Это Москва?

копировать

Вообще-то, если вы не смогли договориться, то и показывать квартиру вы не можете никак.

копировать

Показы только в присутствии вас или вашего агента.

копировать

Показы только с вами видимо, если им невыгодно чтобы вы быстро её продали, то так они и сделают, и дисконт по аренде сделайте.

копировать

Мы продали квартиру за 1 мес вместе с арендаторами. Ничего не снижали, все спокойно обсудили. Так и продали эту квартиру с ними, тк покупатели брали для дальнейшей сдачи в аренду.

копировать

Поговорите по-хорошему с арендаторами, дайти им какую-то мотивацию- скидку или воообще один месяц проживания бесплатный (может и не понадобится, елси они уже ищут квартиру), любое нормальное решение,ну в общем так, чтобы все по-человечески.
Я просто помню, когда снимала квартиру, меня хозяйка даже не предупредила о своих планах. Я черт-те в чем дома после работы, приготовила ужин, только наложила в тарелку... Звонок- хозяйка с покупателями пришли квартиру смотреть. Даже не разулись, пошли смотреть комнаты, кухню. Долго туда-сюда ходили. Я как голая перед ними- с этой оставающей едой на тарелке, в эти шортах дурацких .Я ж никого не ждала. Неприятно было. Потом еще квартиру намывала после них.
Но у меня хозяйка слегка с приветом была после смерти мужа. Но вы -то адекватный человек. Деньги же в жизни не главное. Арендаторы тоже люди.