Эффективный пятновыводитель - какой?
Девочки, повелась на рекламу - купила Ваниш. Ни фига он не отчищает ((( Проверила на 4 вещах. А что реально работает, посоветуйте!
У меня Ваниш тоже не со всеми пятнами справляется, но дольше держать боюсь, один раз превратил синюю жилетку в белую :))
Я тоже однажды повелась на рекламу и купила Амвэй. Только им и пользуюсь, хотя никакую другую их продукцию не покупаю (у меня два - отбеливатель, который отлично выводит пятна и в спрее - именно пятновыводитель).
До этого пробовала разные - как-то не произвели на меня впечатления...
Ваниш удаляет только органические загрязнения (жир, белки), химические загрязнения он не удаляет. С химическими пятнами нужно бороться в зависимости от загрязнения, создавая реакцию которая превратит химическое вещество в другое (растворимое в воде). Зависит от пятен.
Ваниш отлично работает. Насыпаете ваниша, заливаете горячей водой (именно горячей), бросаете вещи с пятнами и забываете о вашем тазике на ночь ( да даже если на сутки, ничего не случится). Затем вытаскиваете отжимаете и стираете как обычно. Ни одного пятна не остается.
+1 только не в горячей воде замачиваю, а градусов 40 примерно. Более того, как-то кончился ваниш, я замочила в обычном порошке и все отошло.
Короче хлорофилл и каротиноиды. Попробуйте спиртом или изопропиловым спиртом, или уксусом затереть, потом постирать.
Я использую в качестве пятновыводителя химчистку для салона автомобилей. Чудная вещь. Началось все с того, что нам испачкали машинным маслом коляску и чемоданы в такси (у водителя протекло масло и все было в нем), ну что то вытерли на месте салфетками, но пятна остались и пока мы прилетели обратно они успели застареть. И муж принес мне балон автохимчистки, которая великолепно удалила пятна. И с тех пор я применяю это средство и для выведения пятен с ковров или мягкой мебели и со школьных ранцев и с одежды. Обработала пеной, оставила на 10-15 минут, затем потерла руками и в машинку. Удаляет все, даже те пятна, которые застарели и вещь уже прошла стрику и глажку (обычно такие вывести уже почти невозможно)