Купить домик в Словении

копировать

Друзья загорелись купить домик в Словении типа дачи ,ездить туда отдыхать,приглашают нас поучаствовать,т.е. купить на несколько семей и тусоваться там по очереди.Кто-то может посоветовать,рассказать как оно здорово или наоборот-отговорить не делать глупостей ?

копировать

имхо глупость.
колхоз какой-то получится. какая очередь? кто её устанавливать будет? перессоритесь, потеряете друзей.
ТОЛЬКО своё.

копировать

Смотря какие друзья. Я бы только с одними пошла на такую авантюру.

копировать

Вам уже лет через пять захочется в другие страны, а надо будет тащиться в Словению - как же... уплОчено.

копировать

хороший способ поругаться с друзьями

копировать

домик на море? берег там везде занимательный :) народ прямо на тротуаре загорает.

копировать

Нет,скорее в лесу,такого типа http://www.thinkslovenia.com/property-for-sale-planina-pod-golico-kranjska-gora-around-slovenia-931.html#.U_ArkPmSwj5

копировать

там инфраструктуры рядом никакой. Природа конечно шикарная, но... как от мира отрезанный. Тем более хозяев несколько. Не стоит вкладывать, ИМХО.

копировать

ну там такие расстояния, что доехать до ближайшего супермаркета дело минут 10-15.

копировать

инфраструктура-это не только супермаркеты.

копировать

если ты просто приехал на отдых, то что надо отдыхающему? магазин, аптека, больница. В таких "забытых" уголках часто аптеки и больницы, скорее амбулатории, работают по графику. Да, это минус. Но опять же: скорая приезжает оочень быстро, да и любая другая помощь. По собственному опыту знаю.
И сейчас бесполезно говорить не привязываясь конкретно к местности:)

копировать

а вы не подумали о том что домик микроскопический для 3 семей? а если приедут 2 вместе, то жить друг у друга на головах? вот это отдых :)
С такой покупкой они переругаются в первый же год, когда захотят приехать туда одновременно и на этом все закончится, даже не понадобится ни больница, ни супермаркет

копировать

мне подумать об этом?! нафига
я написала, и то очень отстраненно, о житие-бытие в Словении.

копировать

Никогда ничего "на несколько семей" вскладчину не покупайте.
Переругаетесь, ездить не будете. А если и будете, это будет не отдых.

копировать

не делайте глупостей.

копировать

у меня сестра с братом вместе дом купили, и то переругались

копировать

а как вы собираетесь оформлять собственность? на одного или на весь табор в долях?
На одного это риск рано или поздно потерять деньги
В любом случае идея бредовая, во первых каждый захочет приезжать туда в праздники и еще и приглашать родственников, получится что вы там постоянно будете ютиться с чужими людьми
Общая собственность считай ничья, каждый будет считать что с него берут больше, а ездит он мало, а если один собственник решит продать долю? то либо выкупать придется, либо еще и чужие люди будут совладельцами... ну и так далее, не понимаю как здоровым людям такой бред может придти в голову? и чем не устраивает снимать такой домик на праздники?

копировать

Словения чудесная страна. Есть и горы, и леса, и море:) И удачно расположена.
Но вот чтоб прям домик как дача? Если есть лишние деньги и их изъятие из бюджета ничего не испортят, то почему бы и нет:)
А вот про то, что на несколько семей и очередь на отдых - это утопия. лучше просто приезжайте и снимайте домики там. Хотите на море (Копер, Изола, Пиран), хотите в горах, на озерах Блед или Бохинь. Хотите агротуризм и виноделие - НовоГорица.

копировать

Добрый день.
В Словении возможно купить недвижимость только на юридическое лицо. Т.е. Вам необходимо будет еще подумать про открытие фирмы сначала. Эта фирма должна как-то функционировать, фирму должен кто-то вести. Это дополнительные расходы и не маленькие. Недвижимость в Словении тоже не дешёвая.
Мне кажется, что если у вас просто цель купить с друзьями домик для летнего отдыха и не иметь особых проблем/затрат - это не Словения.

копировать

Наконец-то по делу :-) Спасибо.

копировать

тоже приценивалась, по мне так неоправданно дорого там. хотя несколько знакомых живут, довольны