Покупка дома-дачи...

копировать

Ищу дом-дачу, в ближайшем Подмосковье, направление устраивает. Объявление висит давно, и с завидным постоянством скидывают цену... Помогите со стоимотью определиться она не завышена?
http://www.avito.ru/moskva/doma_dachi_kottedzhi/dom_300_m_na_uchastke_5_sot._387238077

какие Вам, опытным, видятся "+" и "-", на что обращать внимание...

Не переносите пожалуйста в дачную тему, там про цветочки и септики общаются)

копировать

Какие плюсы вы увидели для себя в этом доме???
Какая дача на 5 сотках, в городе? Вы в отделку дома внутри и снаружи этих 300 метров вбухаете еще столько же или больше.
Может это цена и нормальная (или даже дешевле), если строить с нуля и купить такой участок в этом месте, но не известно, как этот дом построен и в каком он сейчас состоянии. На вид дерево выглядит ужасно, все сине-зеленое, особенно внутри

копировать

жуть какая..... Курятник.

копировать

+1 причем старый и в стадии недостройки уже года 3 минимум.

копировать

Цена завышена, такое в реале продастся за 2,3-2,5, не выше, на мой взгляд. Дороже только случайно :)
Обращать внимание нужно на все, перечислить это все невозможно :)

копировать

цена очень завышена, местоположение тоже не очень, если для ПМЖ тогда удобно и до москвы добираться, ну и вся городская инфраструктура рядом, а вот как дача я бы не стала рассматривать (но это дело вкуса)
По дому, дом не то что под чистовую отделку, а конкретный недострой, т.к. туда вложить еще столько же сколько за него просят, ИМХО не стоит этих денег

копировать

Попробуйте оценить эту дачу: цена земли+цена бруса+цена стеклопакетов+цена крыши над стоянкой + цена забора. получится та цена, что в объявлении?

Я так пишу, потому что покупая брусовой дом в таком состоянии, вы покупаете кота в мешке. Возможно, проще будет продать этот брус и стеклопакеты и купить новый деревянный дом. Неизвестно, что с этим брусом. Дерево - такой капризный материал. Жить можно, естественно. но будете потом корить себя, что проглядели огрехи.

копировать

красная цена дому- вполовину меньше! Кроме того, нужно,чтобы дом обязательно посмотрел специалист по ДЕРЕВЯННЫМ домам,иначе могут быть сюрпризы!:( Имхо,не стоит овчинка выделки!