Как живется около аэропортов? (Раменское)

копировать

Расскажите, пожалуйста, кто живет в районе аэропортов? Какие есть ВЕСОМЫЕ минусы? Шум самолетов меня наверное не очень смущает, не знаю, я привыкла не замечать шум железной дороги и вообще шумы, которые меня не касаются.

И где бы и как бы узнать поподробнее про строительство аэропорта в Раменском - когда, где.
Я хочу купить, практически присмотрела, дачу между Раменским и Жуковским и тут на тебе эта новость!
Мне еще добрые :) люди рассказали, раньше я этого вообще не знала, оказывается практика такая есть, самолеты часто сбрасывают горючее перед посадкой. То есть сидишь ты в саду за самоваром, а тебя сверху опрыскивают керосином?!


Но сам факт, что скоро все изменится в том районе, и не понятно, каким образом, очень смущает.
Или может быть подождать, когда откроют аэропорт и дачи подешевеют из-за этого?

копировать

Даже без порта район озвученный вами не тихий, как местная говорю))) Привыкайте. Раньше Быково телики глушило) Еще вертолетка в Люберцах. МЧС в Жуке и Раменке давно живут))) Вам точно нужен наш дорогой и грязный район?)

копировать

Если м/у раменским и жуковским, то бояться вам скорее всего не стоит.
Во-1 аэропорт - вилами на воде.
во-2, взлетка идет воль д. Заболотье, первомайка, вдоль москвы-реки. Фактически, раменское, жуковский не затрагивают.
Если вы рассматриваете дачи в р-не ильинка-кратово, то не сильно-то они и дешевеют, хотя можно и подождать попробовать.... вдруг :)

Не согласна с анонимом выше про грязные места, все-таки не зря самое большое количество санаториев и московских летних детских садов было построено именно по казанской жд. Здесь неплохой микроклимат.... в неплохих местах, не везде, канеш :)

копировать

Оним там построены потому что это первое из освоенных МО и первая ж/д

копировать

ааа, поняяяятно ;)

копировать

Вроде первая ж\д - Октябрьская, Москва - Петербург, не?
А почему это первая из освоенных МО? Если посмотреть, где разные усадьбы-музеи, то они все по другим направлениям

копировать

Первая серьезная для страны это Казанская.
Потому что МО вдоль казанской ж/д самое давно освоенное и застроенное. И большая часть людей там живущих еще в 60-е ездила в Москву на работу, когда по другим направлениям за окружной дорогой были поля и леса.

копировать

про самовар и керосин посмеялась, да) к чаю у нас еще пироги с глазами - их едят, а они глядят))
если кратово-ильинская, то ничего не подешевеет

копировать

я жила сначала в Зеленограде, рядом Шереметьево, самолеты летают, да, но настолько привыкли, что совершенно не замечали. У тетушки в Фирасановке дача, еще ближе к Шереметьево, но тоже не мешает совершенно. Керосин на голову не лился ни разу. Сейсчас живу на Юго-западной, рядом Внуково. Самолеты летают, но совершенно не мешают. Не замечаю даже их шума. А вот посмотреть на них люблю :-)

копировать

Про сбрасывание керосина посмеялась.
Хотя, чего это я удивляюсь, мне и не такое слышать приходилось из разряда "городских страшилок"
Зы: живем в Домодедово, керосином ни разу не облили :))) шум не замечаю. А вот пролетающими лайнерами любуюсь. Вот, недавнее совсем фото с балкона http://savepic.ru/5617513.htm

копировать

нужно учитывать, что взлетно-посадочная полоса существующая не будет единственной - это факт, мы живем на Киевсквом шоссе - 7 км от МКАД и 31 км от МКАД - видно и слышно - там, где ближе - шумнее безусловно
запахов не чувствуем - единственный минус - шум, который летом с раннего утра до поздней ночи

кмк, строительство восточного аэропорта призвано разгрузить Внуково, который сейчас находится практически в центре Новой Москвы и вокруг масса жилья и все ОЧЕНЬ жалуются, вопрос переноса обсуждался давно, даже в калужской области предлагали строительство нового аэропорта, что сильно далеко от Москвы, восток - решение оптимальное, не обижайтесь жители востока, мне сия новость очень радостна, потому как Внуково оставят как правительственный аэропорт с небольшой гражданской загрузкой, а восточным владельцам советую добыть проект и схемы полос и продать точто можно продать пока дороже, ибо с возведением аэропорта цены упадут, имхо

копировать

Вдоль взлетки продавать активно начали уже год назад, цены там точно не растут. Вот дорогой 42й км припадает в цене, но это элитный подмосковный фонд и цены все равно остаются достаточно высокими. И нельзя ожидать, что цены на кратово-ильинку-малаховку станут низкими из-за аэропорта. Действующие воздушные коридоры фактически не затрагивают ни город, ни направление кратово, уходят вдоль москвы реки.
Мы в окрестностях Раменского, вот прямо над нами практически не летают, бочком-бочком :)

копировать

Живем в Томилино, постоянно над поселком куда то детят низко низко самолеты, это ваши?)

копировать

Несомненно мои :)

копировать

А какой район посоветуете?
Чтобы не окраина и чистенько было.

копировать

Это вы о чем?

копировать

Зеленоград. Керосином ни разу не опрыскивали :) По-моему, это сейчас слишком дорогое удовольствие - сбрасывать керосин.
Мой отец летал на бомбардировщике, рассказывал, что у них некоторые сбрасывали топливо на учениях перед посадкой, но учения проходили в казахстанских безлюдных степях, и керосин тогда был для военных "бесплатным".