Новая Трехгорка

копировать

Есть кто из Трехгорки? Расскажите как район, жить хоть можно? Как детская поликлиника, сколько утром до метро добираться, как школа.Двое детей один в школу, второй грудничок.Интересует все

копировать

Жить хоть можно:) Весь вопрос какие цели поставлены.
Детская поликлиника - только в Старой Трехгорке. Часть домов из НТ обслуживается в своем микрорайоне, кабинет врача общей практики. Как-то по графику прием и детей, и взрослых.
Про школу в НТ ничего не знаю, открылась год назад. В СТ - тихий ужас. Образование на нуле.
Детсад муниципальный - один в СТ, один - в НТ. Частных полно, стоимость от 15 и до 50, развивалок полно в ТвинКидс и на первых этажах в домах НТ.
До метро (Кунцевская) на электричке минут 10, там еще пешком топать. На машине - постоянные пробки, утром не езжу, сказать ничего не могу) В окно вижу - Можайка стоит где-то до часов 11-12 плотно.
Магазинов полно продуктовых. Возле станции открылась "Лента". За всем остальным - в Одинцово или Мск.
Открываются продажи в up-квартале Сколковский (овраг между СТ и деревней), Можайка после заселения встанет окончательно, плюс непонятно что у квартала будет с инфраструктурой, есть шансы, что пользоваться будут Трехгорской.
По платной трассе до Одинцово - 100р. в одну сторону. Гарантий, что и там не будет никаких пробок - ноль) Чаще всего плотно все стоит и на платной, вплоть до выезда на Можайское шоссе.
Если есть выбор - лучше посмотреть другой микрорайон.
зы: в Новой Трехгорке в отличие от Старой количество неславян в разы больше. Хотя и в старой уже аул аулом погоняет.
зызы: в НТ есть лес)

копировать

Жила у подруги в НТ некоторое время. Подтверждаю все вышенаписанное. В поликлинике СТ врачей мало и молодняк, в основном в Одинцово отправляют. Лес есть, но густонаселен, хотя можно с колясками в гуще прятаться. В холодное время подруга говорит что ходить гулять не комфортно, тк ветрища противные пока до леса дойдешь. Хачей ну очень много, хотя и у нас в Левобережном не лучше. Вернее у нас хачи, а в Трехгорке в основном узьеки-таджики. С транспортом беда, можно и днем маршруточкой часа 2,5 ползти от славянского. Электричкой норм. Но вопрос ведь в $, в принципе жить можно. Но я бы лучше в Химки, Реутов или Одинцово из-за инфраструктуры. В общем прожила-пробыла и не умерла я там. Но качество домов.... Не люблю я этого застройщика, кошмар один