Квартира на сутки. как оформить

копировать

Едем в Питер на след.неделе. Ищу квартиру. Нашла в инете подходящий по расположению вариант. Хозяйка говорит встретит нас на вокзале, доведет до квартиры , мы ей деньги она нам ключи.Никаких бумаг, ничего. Я вроде согласилась. А терерь думаю, наверно надо чтото типа договора аренды составить.А то мало ли что, объясняй потом что ты делаешь в чужой квартире..
как правильно?

копировать

оно-то правильно, только кто ж будет с этим возиться?
Хотите как правильно - снимайте отель.

А так, вас приведут туда, куда есть. И деваться вам, собственно, некуда. Заплатите и будете жить сутки.

копировать

да у них обычно всегда есть филькины грамоты. Меня в Минске так хотели заселить, я заставила пройти со мной в квартиру и составить договор.

копировать

Зато вы можете спалить/спиздить имущество и никто вам ничего предъявить не сможет

копировать

Представляю какое там имущество :)

копировать

Какая-нить бумажка у нее будет.

копировать

на букинге если находила квартиры-студии, то никогда никакого договора ,чеков - ничего.

копировать

Я занимаюсь квартирами на сутки, квартиры с хорошим ремонтом.... кто первый раз снимает и не внушает доверие, я им ключи они мне деньги и залог, что угодно или деньги под залог, или документы, если им надо предоставляю документы для командировачных, без договора, мало кто с договором связывается, не хотите так, ищите, что вас устроит это чтобы вопросов, не было, что сарай сдаю!

копировать

Это Москва?

копировать

офф.. ну почему, почему, никто и никогда не снимает наклейки с унитаза?

копировать

на некоторых унитазах их хрен отдерешь)))) а если отдерешь, там остаются пятна от клея, конечно есть спецсредства, но это заморочиться надо)))

копировать

Я два раза заграницей по неделе жила в квартирах снятых через букинг, мне даже в голову не пришло какие-то бумажки оформлять, я им деньги, они мне ключи. Даже залогов никаких не брали. Уезжая, ключи осталяли , дверь захлопывали и все. Квартиры были очень даже приличные, с хорошим ремонтом и массой всяческой утвари и бытовой техники.

копировать

платили картой?

копировать

Я также снимала, в Италии, правда, это что-то типа аппартов было, одна кухня и несколько комнат с разными жильцами, платила кэшем, никаких залогов, никаких документов.
В России снимаю часто в разных городах - никаких залогов, никаких документов, так, паспорт покажу - и усе. Какие еще документы в залог, с чего это?)))
Квартир под суточную сдачу - как грязи, кто выеживается с доками - досвидос, я лехко других арендодателей найду)))

копировать

Я тоже снимала в Италии. Бронировала через букинг. Все оформление такое же, как в отеле.

А друзья мои нашли себе как-то квартиру через аирбиэнби. От собственника и без формальностей , так сказать. В самый последний момент выяснилось, что собственник планирует проживать в этой квартире одновременно с ними. Они срочно искали другой вариант, нашли, приехали, на месте выяснилось, что жить они будут в массажном салоне.

копировать

Ничего себе! Я постоянно снимаю квартиры у одного и того же собственника в Германии. с 2006 года. У него договор на 7 листах. При этом его не волнует, знаю я немецкий или нет.

Вам даже за деньги чек не пробивают? Мне бы не понравилось такое.