А расскажите про Красногорск

копировать

... пожалуйста.
Надо что-то решать с нашими квартирными делами. Будем, видимо, продавать двушку, "пилить" деньги попалам.
К моей половине плюс однушке мужа - может, и получится плохенькая двушка (но, может, придется брать кредит).
Сестре от ее половины - только комната в МО. Денег - 3,5 млн руб., не больше. Мама в Строгино, мы с мужем и ребенком хотим туда же гипотетически.
Красногорск - относительно рядом. Знакомая сказала, что можно там что-то купить за эти деньги.
Это так? И расскажите про место. плиз!
Очень важна доступность транспортная (особенно вечером) и инфраструктура для маленького ребенка - есть там это? (сад, бассейн).

ПС И еще. Нам надо, получается, покупать две квартиры и продавать две квартиры. Сколько это может стоить по деньгам - риелтор, оформление? Реально ли это "потянуть" одному риелтору?

копировать

А зачем продавать двушку. Выплатите сестре её половину,за счёт продажи однушки мужа и живите единолично в ней.

копировать

Еще проще - вы меняетесь с сестрой - она вам свою половину двушки, вы ей - однушку мужа. В деньгах - разница в ценах. Ну, если районы и квартиры нравятся вам и сестре, конечно.

копировать

Не нравятся )
И по цене "не разойдемся" никак

копировать

Я не хочу жить в этой двушке. Она маленькая, район не очень, плюс прямо за нами сейчас строят развязку ((
Так что не вариант.

копировать

Вы на полном серьезе спрашиваете, есть ли в Красногорске детский сад и бассейн? Да ну что вы, откуда они там возьмутся, за МКАДом только голая степь и медведи бегают.

Красногорск разный. Есть прекрасный старый город, есть муравейник Пойма, есть присоединенные районы типа Опалихи. Стоимость жилья отличается, инфраструктура тоже. Вы бы посмотрели конкретные дома, а от этого уже плясали. Сразу скажу, пробки суровые, так что имеет смысл смотреть жилье недалеко от электрички, это значительно упрощает жизнь. С садами несколько лет назад было не очень, очереди большие, но опять же все зависит от конкретного района, возраста ребенка и тд.

копировать

Нет, я не об этом спрашивала. Под "этим" подразумевалось оба пункта - транспорт и инфраструктура. Но спасибо за иронию, перечитала, звучит именно так ))

Надо недалеко от электрички, да.
Сестра с маленьким ребенком (2 года), смотреть (именно если лично смотреть) пока не с руки, поэтому собираю общую информацию. Подскажите, плиз, рядом с электричкой - это какие районы? За 3,5 млн реально что-то там купить - если в курсе?

копировать

В самом Красногорске вряд ли. Разве что студии какие-нибудь или в транспортной заднице. Посмотрите Опалиху, в последние годы там много настроили, соответственно и инфраструктура образовалась, электричка есть. Или чуть дальше в область - Нахабино.

Вообще проще всего забить нужные критерии в собе или циане, и там сразу будет понятно, на что можно рассчитывать.

копировать

Изумрудные холмы смотрели? Однушки от 3 лямов

копировать

Красногорск зеленый город с хорошей инфроструктурой, магазины, фитнесы, бассейн, стадион, лыжная база, плотина, детский парк чудесный - все имеется. Есть и электричка, вопрос, как все это совместить да еще и в такой ограниченый бюджет вписать. Я в ценах не сильна, но думаю маловато будет, придется чем-то жертвовать. Думаю смотреть что-то в на окраине Красногорска придется, хотя...
Если на машине, то в часы пик дело плохо, вечером пробка всегда туда, утром поживее, но тоже пробка. Мне вообще кажется, что Волоколамка в Красногоске постоянная медленно едущая пробка.