Вложить последнее,чтобы поменять кв-ру из-за соседей.

копировать

Создала тему в Квартирном вопросе,но лучше здесь-я думаю(там можно удалить).
Живем мы в трешке в обычной панельке 81 г.р.в ближнем Подмосковье.
Ну и ест-но испытываем все "прелести"жизни в этом месте.Грязный,вонючий подъезд,соседи-придурки ну и т.д.
Есть сумма,доставшаяся по наследству,отложена у меня на "черный день"и на учебу детям.
Зарабатываю мало.
Уже несколько лет мечтаю уехать из этого свинарника в более хорошую квартиру в новом районе.
Главная причина-давний конфликт с соседями.Прям вот домой идти не хочу,ей Богу.
Скажите,стоит ли менять квартиру в моей ситуации?
Живу я в ней где то полгода в году,только из-за детей-остальное время на даче теплой проводим-она в 23 км от дома,так что иногда даже ездим с дочкой отсюда в школу,она тоже очень дачу любит,сыну с мужем как то все равно,их и там жизнь устраивает...

копировать

Нет. Где гарантия, что на новом месте вы соседями не поругаетесь? Менять квартиру из-за конфликта с соседями, вложив при этом последние деньги - идиотизм.

копировать

Да я вот тоже сомневаюсь-но в Квартирном вопросе все без исключения советуют купить в новом доме.

копировать

не так давно у меня появилась соседка снизу. молодая девка с маленьким ребенком. Рассказывала, как сбежала буквально из старой квартиры из-за соседа алкаша. Как же она меня ЗАДОЛБАЛА. бегала по любому поводу-ей было шумно. причем доходило до абсурда-могла прийти и в полдевятного вечера- потише, ребенка укладываю...И это при том, что по факту нас в квартире целый день не было, а в 10 вечера-отбой...Съехала через год с небольшим, я была потрясена- для меня переезд и все что с этим связно-катастрофа...а она, видимо поехала искать опять других соседей.....Так что автор ,не факт, что на новом месте вас все будет устраивать...

копировать

Да я вот тоже переезжала 1 раз в своей жизни в раннем детстве,в эту квартиру.32 года живем уже там.
Так что переезд-катастрофа и для меня тоже.
Хотя,с какой завистью я смотрю на людей.которые живут в соседнем новом районе недалеко от нашего дома. Мы туда часто на площадки детские ходим,ибо на наших гулять противно...

копировать

А через год сделают ремонт на ваших площадках офигенный. И вам на тех гулять противно станет...

копировать

Из-за чего конкретно конфликт с соседями, всё равно ведь анонимно пишите?

копировать

Я понимаю,что все равно анонимно.
Но вдаваться в подробности не хочу,ибо не уверена ,что эта "тварь"(по другому не могу про этого чела сказать)в инете не сидит и здесь на форуме не тусит.
История давняя и не прятная.Одним словом-над нами живет психически ненормальный человек,злоупотреблющий алкоголем.Ни походы к участковому.ни вызовы ментов,ни разговоры по душам(и не по душам) не помогают...

копировать

Если есть возможность,то однозначно меняться.

копировать

А гарантия что новое место не станет свинарником и не будет плохих соседей у вас есть? Уж если напрягаться в таком случае, то только на таунхауз или дом, а так вы из одного курятника-свинарника попадаете в другой.

копировать

у автора денег нет даже на поменять квартиру, а вы ей таун или дом советуете :)

копировать

Ну, если конфликт такой, что жить в этой квартире не хочется, то почему не поменять на равноценную квартиру по метражу и по стоимости? Пусть даже речь будет о соседнем доме. Только нюанс таков, что выбрать квартиру с хорошими соседями будет довольно затруднительно. А выбрать квартиру еще и в хорошем подъезде без доплаты за квартиру в новостройке точно не получится. А из каких шишей доплата, если Вы зарабатываете мало?

копировать

Ест-но менять хочу на квартиру в новом доме и новом районе,а из нашего "говна"все равно "конфетку" не сделать.Да и окнами прям на шоссе оживленное выходит.
По поводу доплаты-ясно же написала в начале-есть деньги,в банке лежат под проценты.Достались по наследству.Только планировала их на другие цели потратить.Это как бы НЗ.
Есть конечно недвига еще-сдаю,но продавать её не хочу пока...
В общем.надо хоть прицениться в АН-сколько моя халупа стоить будет...

копировать

Конечно меняйте, если есть возможность! Старый и новый дом и район - небо и земля. И дело не только в соседе. У вас жизнь новая начнется. Даже если ремонт сразу не потянете - вы будете порхать. Моя сестра всю жизнь по таким вот домам, а потом поднапряглись и купили в новом доме. два года делали ремонт, многое своими силами, но как она счастлива сейчас! Под#езд новенький, дома все новенькое, пусть и не дизайнерское, но свежо, ровненько все. Я так за нее рада. А если еще и с соседом конфликт и домой ехать не хотите - так это прямое показание к покупке новой квартиры. Я двумя руками за! Переезд - ерунда!

копировать

Проголосую за переезд. Работа и дом - это две составляющие вашей жизни и совсем не ерунда тот факт, что домой вам идти в тягость. Меняйтесь и начинайте жить, а не существовать.

копировать

Я за переезд

копировать

Спасибо большое всем ответившим!
мы уже 3 года назад чуть было не купили квартиру,очень понравился вариант один,да и цена была на лям меньше почти,за это время цены выросли.
Но не срослось...
Сейчас вот хожу мимо этого дома и слюни пускаю-представляю,как бы мы там жили сейчас...
Все торговались,торговались,а кто то не такой жадный наверное как мы,опередил...
Может быть действительно,как мне в КВ написали-купить,да жить-радоваться,если благодаря наследству предоставилась такая возможность.
А то сижу постоянно и трясусь за сохранность этих денег,сейчас итак положение в стране не ахти какое.

Ну или подождать уж ещё 3 года до совершеннолетия сына,тогда и думать по поводу этой квартиры-опека тогда не нужна будет.
Не знаю,не знаю прям голова кругом идет!

копировать

Там где квартиры "давали" обычно и бывают ссаные подъезды и алкаши придурки. Мы продали квартиру в 5ти этажке. Сначало 10 лет назад дом был вполне приличный, чистый подъезд и хорошие соседи. Но потом, все поразъехались, квартиры посдавали хачикам с кучей детей и вобщем живет непонятно кто. подъезд просто весь засрат и завален барахлом. Ящики почтовые все разбиты. Был бы мусоропровод там бы вонь была мама не горюй. Кроче мы ее продали-ее купили тоже под сдачу. А сами купили таунхаус в Подмосковье и очень довольны.

копировать

Таунхаусы-это хорошо конечно,но ближайшие от школы ,где дети учатся,да и от города нашего находятся далековато.
Примерно на том же расстоянии что и моя горячо любимая дача,так что с таким же успехом можно и на даче жить.
Но тяжело 2 школьников возить куда то,согласитесь,да и заканчиваются и начинаются уроки у них бывает в разное время,так что пока нам это неактуально.
Они да и я привыкли уже,что школа и кружки в 5 минутах ходьбы.

копировать

У нас школа 3 минуты на машине. И маршрутка до Теплого Стана ходит. Сама училась в школе подмосковной 40 км от мкада и поступила в Мгу. И весь наш класс так же в хорошие визу. Так что проблема образования надуманная.

копировать

Да у нас тоже из приличных коренных жильцов дома-мало кто остался,в том числе и мы.В основном все поколение,которым сейчас 30-40 лет разъехались.
Из молодежи-Те,кто спился,снаркоманился в основном и остались.

копировать

тут понимаете еще какой нюанс-квартира мне досталась от родителей,т.е.она не куплена в браке.
но новая уже будет приобретаться в браке,так что если что-на квартиру половину квартиры муж мой претендовать будет.
Я 4 года назад покупала кв-ру для сдачи в аренду(деньги были мои).записала я кв-ру на маму-она мне-дарственную.
Тогда когда муж узнал об этом-у нас чуть дело до развода не дошло(я тут тему заводила даже,может кто помнит).
Сейчас опять будет подобная ситуация.С мужем,честно говоря отношения не гуд.Да еще сынок у него взрослый горячо любимый имеется от 1 брака.
Опять надо будет на маму оформлять или БД заключить ,но его ж,говорят,оспорить можно.

копировать

Мне кажется, больше минусов будет от переезда. Я против)

копировать

Почему?Обоснуйте

копировать

Проблемы с мужем возникнут. И нет гарантии, что на новом месте не появятся другие ужасные соседи. Но если быть готовым к возможным проблемам, то можно и переехать, чтоб сменить обстановку. Возможно, в другом доме, другом подъезде, другом дворе соседи не будут казаться такими неприятными. Тогда только проблема с мужем останется. Наверное, если не думать, что с переездом начнётся счастливая безоблачная жизнь, то можно и рискнуть)

копировать

только не обращайтесь в АН, лишние 300-500т, помимо комиссии, потеряете.

копировать

Автор, а муж Вам действительно дорог? Может, это знак такой, себе кв купить и валить от всех?

копировать

Честно-не очень дорог.У меня вообще к нему какое то равнодушие стало последнее время,нет мы не ругаемся особо,есть он-ладно(все таки отец детей,по дому любую работу мужскую сделать может),а не будет-может еще и лучше станет.Финансово я от него не завишу,его зарплаты только на обеспечение себя любимого да его машины и хватает...
Поэтому,чтобы приобретать квартиру на себя-и речи быть не может.

копировать

так может вам сдать свою квартиру и снять квартиру там, где вы хотите? Тогда никаких проблем с оформлением.

копировать

Читала Вашу тему в квартирном вопросе, прочитала и тут. Мое мнение - ИМХО, разумеется - дурацкая у Вас идея. "Последнее", "на образование детям" - вкладывать, чтобы создать себе любимой душевный комфорт? Так хочется дотянуться до более "высшего" общества?
1 - Вас там могут не принять) Вы там можете оказаться на месте Вашей соседки, с которой у Вас контры)))
2 - не факт, что Вам там будет хорошо.
3 - деньги будут потрачены.
Как я понимаю. никого, кроме Вас, тема не парит. Отсюда следует логичный вывод - что дело именно в Вас. В Вашем восприятии ситуации. В том, что Вы не умеете налаживать отношения с людьми.
Я вообще не представляю, как может быть конфликт с соседями. Они - посторонние люди, чего с ними конфликтовать?

копировать

Первый пункт-исключается.
На месте соседа не буду никогда-это уж точно(даже потому,что хотя бы не употребляю такое кол-во алкоголя и нет во мне той злости,злопамятства и ненависти к окружающим меня людям).Соседа этого ненавидят все жильцы вокруг(заявление писали с подписями),у нас же с остальными жильцами отношения хорошие.Просто достается больше всех нам-живем этажом ниже.
Живут в новом районе отнюдь не "высшее общество "ест-но,там много одноклассников моих детей,знакомых-балашихинцев,которые уехали из старых квартир в новое.
Со 2 и 3 пунктом согласна.
Да,ситуация больше всех парит меня-мужа тоже,но поменьше,дети в силу возраста не парятся конечно.Сын вообще в Москве мечтатет жить,дочка конечно выссказывает свое мнение,когда чистенькие площадки посещает в этом районе,говорит-хорошо бы и нам тут жить.
Может просто еще дело в том,что для меня ЛЮБАЯ жизнь в городе-в тягость,хоть я в золотой клетке буду там сидеть.Я и сейчас как можно больше времени стараюсь на даче проводить,а через несколько лет,когда хотя бы сын совершеннолетним будет и будет уже жить самостоятельной жизнью-вообще с дочей сюда переедем,она тоже от дачи нашей кайфует.

копировать

Тогда имеет смысл переезжать за город навсегда, и именно в дом для пмж вкладывать "последнее".
А так Вы просто одну клетку поменяете на другую, да еще и кучу денег угрохаете, а удовлетворения будет ноль.

копировать

Не соглашусь по поводу соседей. У меня тоже не было никогда никаких конфликтов, пока мы в Подмосковье не переехали. Мы жили себе потихоньку, а вот они постоянно ходили к нам ругаться. То им не понравилось, что мы дверь новую себе поставили, то кондиционер наш не угодил, то я пол помыла плохо в коридоре, то еще что-то. Постоянно ходили к нам ругаться. Переехали мы обратно в Москву и снова тихо мирно живем, с соседями не ругаемся и все отлично. Так что переезд в новый дом вполне может автору помочь.

копировать

разок на х.. послали бы их. они бы и успокоились. сами себя так поставили, что к вам можно ходить и предъявлять.

копировать

про дверь и качество уборки пола ничего сказать не могу,а вот кондиционер соседский был и остается поводом для претензий.гудит с каждым годом все сильнее и насколько я понимаю они его за 4года ни разу не обслуживали.и это инверторный самсунг,который вроде бы должен тише работать.еле-еле договорились,чтобы выключали после 12ночи.что-то с ним не в порядке,но соседи не хотят выяснять и тратить деньги.
в другой квартире соседи поставили тошиба.расстояние до нашего окна в два раза меньше,но его мы не слышим.

копировать

для меня среда, в которой я живу принципиальная важна. В грязи, убогости, быдло-хамстве страдала бы неимоверно, падала духом и болела физически и душевно. Все силы бы бросила, чтобы вырваться в другую жизнь, другую среду, любую возможность использовала, в том числе и такую как у вас.

Когда вокруг себя удается создать другую обстановку, то внутренний настрой меняется и вся жизнь по-другому течет. У меня так. Допускаю, что для кого-то комфортнее сидеть в убогой, плохо пахнущей панельке, но зато с подстраховочной суммой на счету.

копировать

+1

копировать

прочитала, что эта квартира добрачная. Тогда, да, глупо этот актив в совместную собственность переводить.

но если тошно там жить, то надо все-таки искать варианты, как там не жить.

копировать

Да в том то и дело,что добрачная.Меня это и смущает в покупке.
Честно говоря,если бы не муж-хорошую большую двушку в новом доме купила бы.Все равно я там "на время",пока дети не вырастут,в комнате с дочкой сплю-могу еще несколько лет поспать.Как дети вырастут-им квартира пойдет,пусть что хотят с ней делают...
Так что,надо наверное вначале с мужем определиться,с отношениями с ним.Я иногда думаю,что мне может в этой квартире некомфортно из-за наличия именно его.Бывает,как он уедет на дачу или еще куда то-как хорошо!У каждого своя комната!Я даже лоджию спецом утеплила-у меня там диванчик,цветы-релаксирую там,да и отдохнуть если днем надо и закрыться от всех-эта комната меня спасает.

копировать

Автор, это же классический "перенос" негатива.

Вам не от квартиры, а от мужа избавляться надо.

копировать

В новом районе/доме душа конечно радуется. Мы заселились с нуля - просто рай земной. Все свеженькое, и площадка, и подъезд. Но вот по поводу соседей... очень надо держать ушки на макушке. Вроде все небедные, раз купили. Но такие экземпляры попадаются, что не знаешь куда и спрятаться! В соседнем доме один очень шустрый товарищь отгородил тамбур и !!!сделал там сауну!!! Да, реально, обшил утеплил стены, подводку сделать всего чего надо. И шастает по лестничной площадке с прилипшими к спине листочками от веника, красный распареный, соседей всех попариться зовет. ПреЭлесть же, не правда ли :) И таких идей у него миллион в секунду, чего только он не устраивал, и ведь не только для себя, с соседями идеями делится и приглашает разделить радость. Не знают уже куда от него деваться и чего ждать. Не то спалит дом, не то зальет. Психочески нормален.
В нашем подъзде устроили сдачу "квартир на час". Хозяйка интеллигентнейшая, но вот контингент бродит ого-го. Еле избавились, куда только не писали и не жаловались.
Рассказывать могу долго, если честно. Но суть вы поняли.
Хотя - повторюсь - мы довольны, все свеженьке и незаср..ое :)

копировать

Брачный договор+покупка новой квартиры.Жизнь такая короткая-стоит ли ее разматывать на побег от конфликтных соседей?

копировать

Почему не можете сдать эту квартиру и снять другую в тех новых домах, на площадках которых гуляете? И та квартира останется добрачной, и душевный комфорт обеспечите себе и дочке.

копировать

Если бы были деньги точно бы переехала. образование детей дело размытое. к тому времени деньги эти может уже обесценятся. И потом купив новую квартиру ее всегда можно продать, купить поменьше с доплатой и инвестировать в образование детей.
Ну и вообще перемены стимулируют в жизни на новые достижения.
К тому же у меня принцип жить настояшим и что толку мучиться в некомфортных условиях, страдать от этого. Прожитых лет не вернет никто, а за стресс и нервозы в старости еще придется со здоровьем повозиться. Улучшайте качество жизни сейчас если есть возможность.

копировать

Дачу подобстройте и живите там