На запад

копировать

Двушка, все окна на запад. В чем западло?)
Какие минусы. Смотрели вечером жарища.

копировать

Ну вы прямо и спросили и ответили сами себе. :)

копировать

Если на Юго-Запад, то летом самая попа в плане жары и духоты. Правда в остальные времена года всегда теплее и солнечнее в такой квартире. Кондиционеры вам в помощь.

копировать

именно запад)

копировать

Кондиционеры тоже не панацея. Слишком ярко, постоянно жалюзи закрыты.

копировать

У нас все окна на запад. Проблемы есть только летом, но они решаемые: кондиционеры и шторы, у меня не слишком плотные и светлые, так что в комнате достаточно светло, но солнце не раздражает. Плюсы: летом солнце не будит детей спозаранку, цветы хорошо растут, ну и вечером часто любуемся закатами - у нас 16 этаж, дома вокруг ниже.

копировать

Минусов не знаю, знаю только плюсы - с утра солнце не "светит в левый глаз", просыпаться одно удовольствие, особенно летом в жару. А после обеда солнце, но совсем не напрягало, наоборот, квартира очень светлая была. Это была самая любимая наша квартира.Правда в ней из-за соседнего дома вечером после 18-19 часов тень была, жары по вечерам не было. А вот все остальные, как назло, окнами на восток - с утра солнце, днем темно((.

копировать

После обеда солнышко в окна. Меня как-то не парит. Хорошие шторы решают проблему. У меня правда еще и на восток окна есть:) тоже не парит:)

копировать

Ну, вы сравнили - восток и запад! Как человек, живущий на высоком этаже, окнами на юго-запад просто мечтаю об окнах на восток, а еще лучше - северо-запад (северо-восток)

копировать

Ну дома у нас ставят как-то не очень.. У знакомых все окна на север. А у их соседей на юг. Тоже не весело. Одни всегда в темноте и в тени, другие на солнце. Кстати, свет в квартире северных всегда включен:(

копировать

Сколько смотрю домов в районе - половина окон на юго-запад, половина - на северо-восток и восток. Нормальных вариантов очень мало.

копировать

У нас однушка правда, но тоже все окна на запад. Еще не въехали, только через пару месяцев... Но под кондей уже планируем проводку и на кухне и в комнате. Жили раньше - окна на юг - жопа полная... Сейчас живем в однушке, окна- север,восток. Летом хорошо- прохладно, но все таки темновато в комнате. Цветы не растут (((

копировать

а у меня с южной стороны не растут. горят, пересыхают. Как только переношу их в комнату северную-оживают,цветут фиалки,балдеют всякие зеленые

копировать

Гораздо лучше, чем юго-восток и север.

копировать

Не лучше! Квартира окнами на юго-запад и запад - жесть!

копировать

Жесть - это юго-восток и юго-запад. Запад отличается.

копировать

Кому как :-)
Предыдущая квартира была окнами на юг, сейчас на северо-зада и юго-восток - красотища! В квартире круглые сутки светло, но при этом нет излишней жары и бьющих в глаза лучей.

копировать

+соглашусь у вас удачный вариант

копировать

Я бы сдохла в такой. У нас спальня выходила на запад, я по вечерам в ней не могла находиться. Солнце бьет в окна, у меня голова начинала болеть, если я там пол часа проводила. ЗА занавескаи плотными сидеть тоже безрадостно.

копировать

+1. Вечером, особенно летом, вообще самая жесть. Одиннадцатый час ночи, а в комнате солнечно.
Одна из комнат у нас выходит на восток. Вечером там отлично. Полумрак уже, спать хочется.

копировать

Ну Вы даёте. В Москве лето от силы 3 месяца, в этом году так вообще еле-еле 6 недель тепл и солнце продержалось. Много ли в году тех дней когда "одинадцатый час ночи, а в комнате солнечно"? Ды в столице 9 месяцев пасмурно серо и грязно.

копировать

Какая-то короткая у вас память. В этом году лето в Москве удалось. Плохая погода была от силы 2,5 недели в конце июня. Все остальное время было жарко и солнечно.

копировать

Да, летняя погода была 2 недели в июне, 4 недели в июле и вот 2 недели в августе. Больше жары уже не предвидится, да и закат уже с начала августа в 8 с чем-то вечера. Итого получаем жарких летних и солнечных 8 недель в году. Из 52-53 недель. Да, с ума сойти жить на солнечную сторону с таким африканским климатом -))

копировать

А осенью-весной-зимой солнечных дней не бывает?

копировать

Московская осень или зима когда солнце бьёт в окно в начале 11 ночи? Хм.

копировать

Если окна на юго-запад и запад, то солнце (особенно на высоких этажах) до последнего и светло очень долго, только если не облачно. Грязно - это внизу, на земле, а пасмурно и серо - все равно, наверху больше освещенность. У меня зимой, если солнечно - то все, жалюзи закрыты, весной кондиционер включаем иной раз и в апреле уже, если жарко, потому что греет и очень ярко светит - шторы выцветают.

копировать

Для меня нет минусов, только плюсы. Жила в квартире с окнами на северо-восток, это жопа, на 4 этаже (деревья до окон не доходили)свет почти всегда был включен, т.е. солнце в течение дня вообще не видишь. Новую квартиру спец. искала на юг или юго-запад, запад. Вот теперь кайф, солнечно, светло, просто душа радуется. Если после обеда хочется спрятаться от солнца, то шторы закрыл и приятный полумрак, а кондиционер в любой квартире нужен. У нас теперь прохладно и солнечно или прохладно и полумрак (зависит от нас), а раньше от тебя ничего не зависело, как будто вечно жил в подвале, световой день проходил мимо.

копировать

Прожила 25 лет с окнами на север. Потом сняла квартиру на высоком этаже окнами на запад. Это был полный феерический пиндец. Прокляла всё на свете, когда покупала квартиру главное требование было - окна НЕ на запад/юго-запад. Живу сейчас с окнами на юго-восток - солнце с утра и до полудня. Красота!

копировать

Неееет!!!!! Всю жизнь живу с окнами одно на юг, два на запад- вешалка, особенно с нынешними летами(((( кондиционер не спасает.

Для себя сделала вывод- в следующей квартире по максимуму окна на восток. По крайней мере спальни и кухня хорошо бы. Гостиная- фик с ней, может быть куда угодно:-)

копировать

Вот и я тоже. Квартира уже 25 лет - мечтаю о востоке, в крайнем случае юго-востоке, северо-востоке. Достало солнце...

копировать

у вас плохой кондиционер или не охватывает всю площадь. У меня окна на юг и юго-запад, дома температура все лето поддерживается 23-24 градуса(как мы любим). На окнах жалюзи и шторы, можно легко маневрировать, после 12 часов где-то прикрыть одно, где-то другое. Ни солнце, ни жара нас не мучают, зато светло и приятно.

копировать

для меня это жесть.
У нас на кухне (только, слава богу) окно на запад. После 4х примерно вечера становится душно. Занавеска немного спасает. и кондер повесили вот сейчас.

несколько месяцев пришлось пожить у свекрови, у нее все окна на запад. это ужас-ужас. в гости до сих пор когда идем - готовимся. одеваемся как можно легче (зимой в футболках). именно вот это западное вечернее тепло неприятное.

копировать

Я когда смотрела квартиры хотела строго на юг. Но именно на ту квартиру не хватило денег. Мне кажется, прекрасно можно юг пережить. Что там солнца у нас-пару месяцев в году. Уж лучше 2 месяца солнца и жары( от которого кондей поможет), нежели вообще отсутствие солнца.
Окна в квартире, которую я купила, выходят на восток и север. Ну восток еще куда ни шло. Спальня и гостиная туда. А кухня вообще на север. Солнца никогда не будет(( Темень и мрак наверное(( Хоть и этаж не низкий.
В маминой квартире 2 спальни на восток, кухня и большая комната на запад. Так вот в спальных утром неприятно( но у нас никогда не было плотных штор, думаю, они бы спасли) . А в большой западной комнате засыпать жарко, зато утром очень хорошо и прохладно спится.
Жарко днем, конечно, но за столько лет не умерли.

копировать

А я мечтаю о кухне на север. У нас всегда жарко, даже по сравнению с комнатой (даже, если не готовим). Зимой батарея в кухне выключена всегда. Еще балкон спасает немного.
На старой даче спальня была окнами на северо-восток, мне нравилось - утром солнце в окно (не в глаза), а вечером - в другое - с юго-запада/запада.

копировать

У меня угловая квартира. С ужасом жду, что же там будет на северной кухне((

копировать

у нас была северная кухня (правда, еще и балкон из нее). Свет включали всегда (любое время года, любое время суток), хотя 4 этаж и перед окнами чистое поле, т.е. тень ни от чего не падала. Новую квартиру искала солнечную, надоело жить в подвале. Нашла и счастлива.

копировать

У меня тоже с балконом. Темница будет( Одно радует, что она большая , и что на ней все таки не так много времени провожу. Зато у меня гостиная с 5-метровым эркером) Почти во всю стену))

копировать

Мне кажется там готовить будет приятнее. Моя на юг, летом хоть не заходи)

копировать

Не знаю, посмотрим) У меня на кухне балкон и я хотела сделать распашные французские окна, только вот на север наверное с такими окнами будет холодно,

копировать

В студии, которую мы купили (еще строится), единственное окно выходит на юг. Это плохо?

копировать

Это хорошо.

копировать

Поживете и поймете. Кому что нравится.

копировать

Это отлично. Зачем вам вечная темнота?

копировать

Это ужасно.
У моей мамы окна выходят на юго-восток и северо-запад.
Она сильно завидовала знакомой, которая недавно купила квартиру, все окна которой выходят на юг. Это же так здорово. Столько солнца и света.
Я маме много раз говорила, что это только со стороны так кажется, а на самом деле окна на юг - это жесть. Мама не верила.
В начале весны она провела весь день у знакомой и вернулась в шоке. Весь день солнце, жара, духота. Шторы зашторены. В комнате темно и все равно жарко и душно. Окна открыли - сразу холодно слишком стало.
Так и промучилась весь день.
Вернулась домой счастливая и довольная своей квартирой.

копировать

Кому как. Я жила в такой - мне нравилось, но шторы сшила спецом полупрозрачные и их не открывала.

копировать

плохо.
у меня двушка линейная была. 3 окна и все на юг. сдохнуть в той квартире можно было. шторы никогда не открывали, летом приходилось жить с открытой входной дверью,чтоб вытянуть хоть немного эту ужасающую жару.
переехали в трешку 3 окна на север, одно на юг. не нарадуемся. шторы всегда открыты, этаж у нас высокий, вид впечатляющий, никакой тебе жары, все лето красивые закаты наблюдаем.

копировать

а вот на юг мне нравится.
правда у нас скорее на юго-запад.

копировать

Подвели итоги с мужем эта квартира на запад (линейка двушка) побеждает.
И тут вас всех перечитала(((
Блииииин, просто нынешняя квартира у нас на юг, тоже линейка, жарища если в городе темпа выше 24.

копировать

не путайте солнце на юге (или на востоке, например, еще) и на западе - это две большие разницы.

но человек, как известно, ко всему привыкает..

копировать

То есть на запад это еще хуже чем на юг?

копировать

Хуже всего окна на Юго-Запад, а на Запад и Юг примерно одинаково.

копировать

Все люди разные, главное чтобы вам было комфортно в вашей новой квартире. Удачи!