Стоит ли покупать?

копировать

Очень нужен совет опытных людей. Знакомые предложили участок 6 соток, на 3 сотки у них есть собственность, а еще на 3 сотки ничего нет, надо ехать в администрацию и там пытаться их оформить-присоединить. Участок находится в МО Сергиево-Посадсктй район, 70 км от МКАД, статус земель ЛПХ, примыкают вплотную к селу, где есть много 5-эт домов, школа, дет сад, магазины, аптека, почта. Газ сейчас к участкам проводят, водопровод центральный по границе участка, электрические столбы по улице идут, но на участок эл-во не выделено, надо все это оформлять-подключать. Продать хотят за 150 тыс.руб. Вот стоит связываться или потом эта дешевизна боком выйдет? Рядом все давно уже построились, только этот участок стоит бурьяном поросший. Рядом река, пляж, лодочная станция, леса и поля, воздух.

копировать

не стоит связываться

копировать

Почему? Я тоже Чувствую, что что-то ни так, но что не пойму? Это все очень трудно и дорого оформить-подключить или что-то еще?

копировать

а если эти 3 сотки кто-то уже на себя документально оформил?:)Сейчас с землей разные чудеса происходят!)))

копировать

Обычное дело в дачных продажах. Тут рынок до сих пор полудикий. Все можно довести до ума. Просто бегать по кадастровым конторам хлопотно и не дешево. Что вам сказать? КупИте оформленный, с подключенными коммуникациями, но в 10 раз дороже :) Потом еще 150 тысяч потратите, чтобы все это на себя переоформить :))))

копировать

Почему 150? 15-20 тыс стоит, бегаешь не ты, а человек специальный ))

копировать

ага, пойдите найдите такого дурака. А потом нам расскажете.

копировать

Так уже нашли и все сделали. Еще год назад. До этого заманались бегать, потрачено 2 года в пустую. И почти отчаявшсь, в очереди к очередному начальнику, познакомились с такой женщиной.
Оформляли в рузе, женщина из тучково. Она сделала за 15 тыс и на все про все пару месяцев.

копировать

нам за 10 тыс. все сделали, но это был опт, несколько домов из нашего СНТ.

копировать

Далеко ли СНТ? У меня недалеко от Москвы 40 тысяч просят.

копировать

50 км от Москвы

копировать

Да где ж тут дешевизна?
У нас в деревне (ИЖС) продаются участки 9!!! соток за 180 тыс. Правда, чуть подальше, 90 км от МКАД во Владимирской области, но зато это деревня, никаких поборов и 15 квт на участок дают

копировать

А на Колыме ваще задаром!

копировать

У автора тоже населенный пункт, при этом мо.

копировать

Можно название деревни и контакты?

копировать

Брать и не думать, в таких обжитых местах всегда спрос на небольшие участки. Оформите потом эти три сотки, подключите постепенно свет за 550 р, захотите продать - перепродадите минимум в два раза дороже, особенно при наличии газа и водопровода по границе.

копировать

Угу,в таких обжитых местах ничьей земли не осталось,так что 3 сотки можно и не оформить потом!:)

копировать

Осталась)), только, чтобы ее оформить придется по кадастровой стоимости у администрации выкупать, а это будет много больше 150тыс.

копировать

Не факт, да и администрация частенько может закрыть глаза за небольшую сумму и помочь все оформить, к тому же там всего три сотки сверх, при этом не важно, что сам участок столько же :)

копировать

может закрыть глаза, а может отправить на аукцион выкупать)))

копировать

Это можно промониторить до. А так всякое бывает, канеш, но вот сколько приходилось общаться с поселковыми администрациями, все простые, без затей :)
Да даже когда переоформляла доки на свой участок, по факту оказалось на сотку больше, администрации было совершенно пофиг :) "бывает" сказали они.

копировать

Да ну бросьте, везде есть такие ничейные клочки.

копировать

Тут и бросать нечего,чужие проблемы шапками закидаем, а к своим головы не приложим!(С):)

копировать

Вы часто приплетаете фразы вот так.... ни к чему? :)

копировать

а Вы ?:)) Полагаете, это относится к теме топа?:)