Про новый закон слышали?

копировать

Уже несколько раз слышала про готовящийся закон, по которому при продаже жилья БОЛЕЕ 3 лет в собственности тоже придется платить налог, если это не единственное жилье.

К примеру, с продажи новостройки в МО стоимостью всего в 3 млн, уже придется платить 390 000 руб при продаже, даже если она была куплена лет 10 назад. Нехило так!

Ссылки не найду уже сейчас... помню, что одна из ссылок датировалась 2013 годом (ну, думаю, просто слухи или кто-то один из депутатов предложил и дело пока не пошло)...
Но в других темах вижу, что люди и по радио на днях слышали то же самое.

Кто что знает? Особенно интересуют - КОГДА его планируют ввести в действие или когда планируют обсуждать в Думе. Ибо когда введут, уже поздно будет дергаться и менять одно жилье на другое. Любые ссылки по этой теме приветствуются.

копировать

а чо, вычет в размере покупки тоже отменят?
мне кажется вы совершенно зря дергаетесь и паникуете
если бы вы знали, какие проекты законов попадают в думу, и что с ними потом бывает...

копировать

Вычет в сумме израсходованных средств оставляют. Проблема (в большей степени организационная) может быть в том случае, если нужно продать дорогой объект, который был куплен (возможно много лет назад) за маленькие деньги и имеются в собственности другие объекты. Тогда (как вариант, если не заморачиваться с переоформлением объектов) придется платить налог с кадастровой стоимости объекта умноженной на 0,7-0,9 (в зависимости от того как субъект решит) заминусованной на расходы на покупку объекта.

копировать

вот что нашла http://www.aif.ru/realty/price/1149669

копировать

ниочем

копировать

Лучше бы внебрачный секс пошлиной обложили. Каждый акт - 100руб, поймали без билета (квитанции об уплате пошлины) - штраф 10000. И нравственность бы поднялась и бюджет бы наполнился.
Для любительниц ходить на сторону постоянно можно ввести многоразовый проездной.

копировать

а контролировать кто будет ?