В покупаемой квартире вонь!

копировать

Евочки, подскажите! Собираюсь покупать квартиру, сама квартира неплоха, район хороший, планировка, все дела.Но в квартире живет большая собака и кот.Стоит ВОНЬ! Не пойму чем, псиной ли, мочой ли, или всем вместе? Реально ли уничтожить этот запах?Собаке уже лет 10, он все 10 лет прованивала квартиру, то есть запах впитался.Да и сама хозяйка не шибко чистоплотна судя по состоянию квартиры.Стоит игра свеч?На капитальный ремонт денег нет, так, чтоб до бетона все содрать и сделать заново.

копировать

тока если до бетона, иначе так и будет вонять.

копировать

+1 так и есть

копировать

+10

копировать

Можно, но только капитальным ремонтом - сдирать все.

копировать

вызовите спецклининг. недёшево, но и не такое обрабатывают.
ну и капремонт затем, само собой.

копировать

Ну если пропиталось все под покрытием пола, другого выхода нет... что у нее на полу?

копировать

если без капремонта-будет вонять(

копировать

Спасет только масштабный капитальный ремонт (

копировать

Если пол - лаги, а на них доски - только менять. Вонь вся оттуда. Поднять пол и залить новую стяжку не так уж и дорого, если мужик мало-мальски с руками. Если на готовой стяжке линолеум или другое покрытие - менять его.

копировать

Наши соседи продали такую квартиру. Там помимо вони еще и полный дом блох был. Новые хозяева делали капитальный ремонт, как раз до бетона. Паркет полностью новый выкладывали, линолеум на кухне, плитку, обои - все.

копировать

мы покупали квартиру после 2-х котов. Снимали все до бетона. Но и покупали квартиру с хорошим дисконтом (такая же в соседнем подъезде с легким косметическим ремонтом стоила на 500 тысяч дороже).
Если хотите сразу въезжать в квартиру, то не стоит.

копировать

но вы и так ведь будет ремонт делать. после бывших-то жильцов

копировать

нереально, как только будете мыть пол, будет вонять

копировать

Косметический ремонт может не помочь если вонь действительно от полов (если писали на пол и все потекло под линолеум или ламинат, или что там лежит).
Но для вас вонь может быть чисто от присутствия животных, т.е. может быть так что когда животные выедут из квартиры (со своими ковриками), то и запаха не будет.

копировать

Я вообще к запахам животных нормально отношусь, у меня самой собака была.Правда, я за чистотой следила, и у нас не пахло (вроде как).А тут пес большой и старый, и он трется там обо все места, аж обои в жирных пятнх, и видимо, писается от старости, да и не моют его, видимо.Я уже отказалась от этой квартиры, ну его(((

копировать

я продавала такую квартиру.
Сперва все ободрали до бетона, потом проливали уксусом и спецсредством каким-то, потом проветривали и делали заново заливку пола, штукатурили стены. только после этого запах ушел и можно было начинать просмотры.

копировать

Если нет денег на ремонт, а квартира в убитом состоянии, то там и без собачьего запаха жить было бы неприятно. Нужно значит искать квартиру в приличном состоянии. Можно представить, какая там сантехника, стены и полы, если хозяева не парились с чистотой и ремонтами.

копировать

Логично:-( Ноя хотела обойтись хотя бы просто поклейкой обоев и новым линолеумом.На первое время хотя бы.А видимо этим не обойтись

копировать

Сложно сказать. Может и обойдетесь. Смотря какие там масштабы разрушения...

копировать

Вы просто прикиньте, что вам необходимо, а без чего можно жить. Мы купили убитую квартиру на последние. Привели ее в жилое состояние довольно быстро - ободрали все, вымыли, вычистили, выломали. Муж положил на пол техническую фанеру и закрыли ее ковролином, на кухне линолеум просто бросили на пол. Так и прожили год, пока не появились деньги сделать ремонт.

копировать

Самое дибильное что можно придумать это временный ремонт. Вы потратите немалую кучу денег и потом все равно будете это сдирать и делать по-новой. Лучше уж сразу поднапрячься и сделать хорошо. А запах вас будет мучать максимум неделю, потом прекрасно привыкните.

копировать

Через пару лет проветрится. У меня знакомые взяли квартиру после бабушки с полутора десятком кошек жила. Когда выносили мебель (а это был обмен в те еще времена) под диваном нашли мумию кошака, бабулька опознала его и даже взрыднула, типа "васечка, а я то думала, убежал ты от меня, а вон оно как вышло...". Особого ремонта тогда не делали - косметику да, но без экстрима. И ничего, через пару лет было уже нормально.

копировать

"если вы утонете и ко дну прилипнете - полежите пару дней, а потом привыкнете" (((

небрезгливые такие ребята. :sick4

копировать

Смотрю сейчас цикл передач "В плену ненужных вещей", про накопителей. В одной из серий тоже мумия кошки нашлась под диваном, много лет хозяева думали, что кошка убежала. Пустили слезу в эфире...

копировать

Аааа!!!! Карим, неужели они настоящие??? :-О

копировать

Это ппц(((. Вот сейчас сижу и смотрю: вещи на полу на 1.5 метра вверх навалены, пройти невозможно, всюду крысы. Ужин мой пропал....

копировать

жесть...
а я, вспомним про 27-е, вытащила сегодня пакетище)

копировать

Когда смотрю эту передачу, то у меня каждый день 27-е число)))

копировать

:))))))) порадовали на ночь глядя

копировать

это не вонь ушла. Это знакомые к этой вони привыкли.

копировать

Это они просто принюхались, за пару лет-то! :)

копировать

Мы сняли такую квартиру... Когда осматривали, ничего не почувствовала. Был сквозняк и пахло химией ( хозяйка унитаз мыла). Когда пришли уже без нее вещи завозить - мама дорогая... Спать на вонючем диване просто не смогли. На следующий день выбросили из квартиры все. Диван, мебель( благо ее там было не много) и ковролин. Старый линолеум заливала уксусной эссенцией.(аккуратно с ней!), потом доместосос, потом уксус, потом еще фигней какой то. Оставляла все на ночь. Все обои переклеили. Запах от линолеума наверное прошел через дней 10 усиленных поливаний. Проветривали все эти 10 дней. Сквозняк всегда хороший, если открыть балкон и на кухне окно.

копировать

Офигеть, я бы съехала и через агента денег требовала со всех обратно.

копировать

Искали возле определенного метро. По нашим деньгам мало вариантов было.

копировать

Пахло химией и был сквозняк потому, что либо хозяйка, либо агент были умные :-). Так и сдают квартиры. Иногда ещё ванильную выпечку в духовку ставят, чтобы запах был уютный в доме.

копировать

Да вы мазохисты.

копировать

Вам разрешили все выбросить? Я как то тоже сняла такую квартиру, тоже проветривали во время показа( Убрала аккуратно все ковры, столько о себе "хорошего" услышала)))

копировать

Мы не спрашивали, просто выбросили.
Потом позвонила хозяйке, сказала, что все ваше воняет и мы это отнесли все на помойку. Взамен обещала оставить кровать (которую мы купим) и ковер. Также сказала, что будем переклеивать обои. Она даже помогла финансово немного. По поводу мебели: это было даже трудно мебелью назвать. Мы то себе ее купили, но оставлять ее не будем. Или пускай выкупает- тут ее дело. Но она и сама за мебель не заикнулась. Поменяли еще батареи в комнате и на кухне (она сама предложила).

копировать

гче было отказаться

копировать

Не выветрится и не вымоется долгое время - только ремонт до бетона.

копировать

В квартире родителей, у которых долгое время жил старенький больной кот, вонь была жуткая.
Ушла вонь тогда, когда я почистила в химчистке ковры, заменила в диванных подушках все, кроме пружин (папа, как истинный консерватор, другой диван не хотел).
И всю квартиру вымывала с хлоркой.
А вообще запах - дело очень стремное. Я бы связывалась с такой квартирой только, если выгодна покупка + кап.ремонт.

копировать

Купили такую (ну или не совсем такую) квартиру. Ничего против животных не имеем, но там просто хозяйка плохо убирала. Нашли источник сразу как въехали - дощатый пол на балконе, он даже мокрый был. Разобрали, выбросили, бетонный пол помыли.Запах пропал сразу.
Купили эту квартиру, потому что аналогичная с якобы-ремонтом была на 15 тыс. $ дороже. Ведь все равно меняли полы-обои-двери-плитку и т.д. и т.п.

копировать

Есть такие крупные клининговые компании, у них кроме уборки есть еще услуги удаления запахов.Очень действенное удаление запахов озоном,ставят пушку и сутки квартира обрабатывается озоном,озон дез.средство сильнее хлора,выводят даже запахи после пожара.Сразу скажу,что вытовые озонаторы это ерунда.Надо обращаться к профи.Стоит такое удаление запахов не так и дорого.

копировать

Ладно кошатина, у нас квартиру после трупака разложившегося продали соседи хату. Лето было под 40 жары. Бабка- алкашка месяц там тухла. Мы всей семьей отравились. Не помогла заклеивать розетки. Все стены насквозь провоняли.куда мои родители только не звонили. У меня и сестры было мощное отравление.

копировать

А за какой промежуток времени вы получили мощное отравление?

копировать

за месяц постепенно. В конце всего нас полоскало, у сестры вообще началась неукротимая рвота.

копировать

Зачем же вы месяц терпели? У нас соседа убили, неделю лежал вонял, мы на уши всех подняли. А вы месяц.

копировать

. Это были лихие 90-ые, никому ничего не было нужно, никакой ответственности ни за что вообще. Сначала мы не могли понять, что за запах это вообще? У нас с этой бабкой смежные две комнаты были. Мама искала у себя в квартире. Откуда нам знать, как пахнет труп? Запах напоминал тухлую капусту (простите за подробности). Поэтому и мыслей не было по поводу соседки. Потом примерно через неделю мы поняли, откуда он идет. Мама начала искать ее родственников. Заклеили скотчем розетки. Каждый день по сто раз на дню мы звонили в милицию, милиция нас отфутболивала, говорила вызывать катафалк, катафалк без милиции и родственников не мог приехать, дверь выламывать то кому? И так нас мурыжили летом в жару месяц!!!!! В итоге квартиру вскрыли. Им то хорошо, они в противогазах ее тащили и скафандрах. А каково нам? В общем жесть во всей красе.
В итоге бабку похоронили в братской могиле под номером. А после ее смерти нарисовались родственники моментально. А мы их найти не могли, хаха.

копировать

Моя бывшая соседка купила...там еще тараканы бегали толпами. Все содрали до бетона. Сделали простую косметику за 3недели Сейчас запаха нет. Тараканов тоже. Соседи сверху безмерно счастливы.

копировать

Вот этим помыть всю квартиру, запах пропадет.
http://www.merida.ru/katalog,7797,ofis,78862,merida-antismel-merida-antismel-1-l

копировать

Купите вот это средство http://www.zoo40.ru/images/photos/medium/shop20354.jpg Уничтожает запахи на молекулярном уровне. Предназначен для питомников, для промышленных предприятий, например пекарен, кухонь, уничтожает так же запахи гари, масла и т.д. Я вам говорю как заводчик собак, пользуюсь этим средством на практике. После помывки никаких посторонних запахов. Сама терпеть не могу посторонние запахи в доме.
Приятный запах, это концентрат. Купите литровую бутылку и помойте всю квартиру.

копировать

Мой кузен покупал такую квартиру.Пришлось отбивать всю штукатурку, снимать деревянные полы. Там собака задирала лапу на стену, и кошаки тоже отмечались :( Только капитальный ремонт, увы.

копировать

Был у нас такой песик, умирал писал дома и поносил,через месяц все выветрилось,обои снизу только переклеивали.
У родни после кота некастрированного так вообще очень сильный запах был,они глобальный ремонт только недавно сделали,а кот умер лет 10 назад.
Но это свои звери, после чужих вряд ли бы я стала вонь терпеть любую.