дисконт

копировать

Какой дисконт на квартиру стоимость 8 млн может быть если единственный собственник хочет продать ее с невыписанным из нее дальним родственником, который к тому же ждет от своей жены ребенка. И можно ли вообще продать такую квартиру?

копировать

Смотря по каким причинам он не выписан. Если просто лень возиться, то возможно. А если этот родственник отказался от приватизации, то проблематично даже с большим дисконтом.

копировать

Если это бедный родственник, который не отказывался от приватизации, а его прописали из жалости, то и дисконта не будет. Выпишут за одно заседание, будь у него хоть трое детей.

копировать

Да уж конечно. И какому покупателю это надо?

копировать

Если нужна именно эта квартира (а часто именно так и ищут в 3 домах), то без проблем выпишут. Ну скидку стребуют сотку на представителя и пошлину.

копировать

Никто и никогда не купит себе геморой с соткой скидки.

копировать

купят, также как и покупают с заниженной стоимостью, наследством и т.п.

копировать

Не путайте теплое с мягким. Заниженная стоимость, наследство - это лишь возможные предполагаемые проблемы. А здесь суд - 100%, возможно не один, возможно с отрицательным результатом.

копировать

здесь как раз совершенно однозначный результат, вопрос лишь в сроках. Но и вселиться даже на время суда ему не удастся при грамотной подходе.

копировать

Да неужели? И что же его нет?
Вселиться возможно и собственнику не удастся, да.

копировать

где его нет? несобственники и их дети/жены идут лесом без проблем

копировать

В квартире его нет. Если выписать так легко и просто, что же собственник не выпишет?