Люминарк - хорошая посуда или лучше другую?

копировать

Нужно обновить посуду - тарелки, чашки, блюдца. Сейчас пользуемся люминарком, но не то от средства от посудомойки, не то само по себе, стало стираться и бледнеть верхнее покрытие. Надо купить новую посуду. Собственно вопрос: покупать ли еще люминарк или есть какая-нибудь альтернатива? Может, посоветуете какие-нибудь другие марки посуды "на каждый день"? (Для гостей используем старый советский фарфоровый сервиз.)

копировать

Ужасная дешевая страшная и бъется на мелкие иголки(

копировать

А что вы посоветуете? Пусть будет дорогая, но какая "на каждый день", чтобы можно было постоянно в посудомойке мыть?

копировать

Дешевая, 200-250 р за тарелку - это дешево!? А если руки кривые, то сочувствую)))

копировать

не покупайте поштучно, берите наборами, они в районе 2-3 тыс за 19 предметов, к тому же столько же стоят и более приличные тарелки, смысл этот дешевый и страшный люминарк покупать?

копировать

Ни на какие мелкие иголки она не бьется. А то, что разбивается на мелкие КУСОЧКИ только в плюс. Поранится не возможно.

копировать

Именно на мелкие иголки, подтверждаю. Собирать их по кухне- жесть.В оправдание посуды скажу, что из подаренного 20 лет назад чайного сервиза разбилось только одно блюдце. Рисунок от посудомойки давно смылся.

копировать

Да, у меня тоже так же бились эти тарелки и кружки, фарфоровые бьются по другому, стаканы тоже. Конечно же пользовались, но если разбить, то капец полный

копировать

очень возможно именно люминарком пораниться, другая посуда бьется на куски, а эта на такие микро осоколки и острые как иголки, всегда боялась разбить, пока на другую посуду не поменяла

копировать

Люминарк - и правда не лучший выбор. Кажется, это один из первых "нормальных" вариантов, который появился в нашей стране довольно много лет назад и уже имеет смысл от него отходить))). Как минимум, потому-что "душевности" этой посуде не хватает.
Если говорить о повседневных вариантах - можете посмотреть в Икее. Есть очень достойные варианты по адекватной цене (я не говорю о бело-серой "больничной" посуде, которая продаётся в наборах). Посмотрите, у них есть различные серии - в ярких красках или более приглушённые по цвету. ПММ переносит отлично))).

копировать

У Люминарка полно коллекций на самый разный вкус в самых разных формах и цветах.

копировать

И все выглядят убого и не уютно. Расцветочки тоже колхозные, это мода конца 90-х

копировать

у меня икеевское бьется моментально

копировать

я себе взяла попробовать на каждый день тарелки какой-то фирмы Доменик. пока хорошо, дальше посмотрим... в одной ценовой категории с Люминархом. только на вид не такая пестрая, мне больше нравится. У меня есть и люминарх и икея. имхо, стекло всё одно и то же по качеству. от ПММ со временем портится. только керамика икейская попрочнее.

копировать

я люблю люминарк, мне нравится однотонная яркая посуда, ее хорошо подбирать под цвет еды,
а у них такая всегда есть:)

копировать

В результате долгих поисков, я нашла альтернативу красивой посуды на каждый день-посуда из Португалии Faireal-она очень хорошенькая и прочная, на ней не остается черный и желтый налет, она чуть подороже, но у компании, которая ее продает (ФонетикаБаза)-часто бывают скидки-рекомендую посматривать- вот я обзавелась красивыми кувшинами-они сейчас распродажные- а на лето для лимонадов –самое то!

копировать

нашла)

копировать

А вы почитайте на дне тарелки там люминарк или аркорок. У меня и те и другие одной расцветки 10 лет в пмм моются. Обладать стал только аркорок.

копировать

Серебрянная посуда на каждый день конечно не уверен, что подойдет, но то что стираться рисунок не будет это точно

копировать

Нормальная посуда. А что бы не билась, может пластик покупать?

копировать

Вы б хоть бюджет озвучили чтоли.

копировать

Ой, как хорошо что Вы заглянули в мой топ. Бюджет - да любой. Нужна именно посуда на каждый день для семьи с тремя детьми, чтобы посуда нормально мылась в посудомойке и не стиралось верхнее покрытие. Очень интересно Ваше мнение.
Судя по вашим комментам на форуме, Вы очень многими вопросами "заморачивались". Можно ли вас спросить немного офф. Вы, насколько можно судить по форуму, придерживаетесь здорового питания. Что Вы думаете насчет стакана воды утром натощак? Хочется начать правильно питаться, но вот не могу определиться, не навредит ли этот стакан воды, притом что варианты разные: просто стакан воды комнатной температуры, просто стакан теплой воды, стакан воды с добавлением сока лимона, стакан воды с добавлением сока лимона и меда. Что Вы думаете на этот счет?

копировать

Сначала отвечу на офф :)
у меня стакан воды с утра без всего, потом при каждом приеме пищи, соответственно стаканов таких за день семь, остальные варианты питья не учитываются.
А по посуде могу сказать так, если бюджет стерпит, то приятнее кухонной посуды Виллерой и Бох пока ничего не придумано. Она легкая, потому что фарфор и толстенькая, как керамика.
Под мою кухню подошла вот эта серия http://www.porzellantreff.de/ru/Villeroy-Boch-Twist-Alea-%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80-c1388.html

копировать

Спасибо. Внешне посуда очень понравилась. Надо будет посмотреть в реале. По цене - недешево, конечно, но к какому-нибудь празднику можно будет и приурочить. А что посоветуете насчет кастрюль, сковородок и форм для запекания?
А вот насчет воды все же уточню. Может и глупость, но читала, что перед тем, как выпить этот стакан натощак, надо почистить зубы, а то все микробы "смоются" в желудок. Вы что-нибудь слышали про это? И через сколько после этого стакана можно есть? И насчет остальных стаканов - через сколько времени после приема пищи пьете? Обычную кипяченую воду или из бутылок?

копировать

В Москве посуда стоит значительно дороже, имеет смысл покупать иззабугорья с прямой доставкой с сайта:)
Воду пьем бутилированную или из фильтра.
На счет чистки зубов не знаю, как правильно, делаю, как получится, наш желудок и не такое переваривает, не думаю, что ему так уж страшны бактерии изо рта.
По времени все просто, встали, выпили воды, пошли заниматься завтраком, выпили воду до, во время или после еды.
Ограничение по времени приема воды есть только при повышенной кислотности, остальным можно пить в любом режиме.

копировать

Спасибо. Посмотрела цены у них. Ниже, но не сильно. Надо "дозреть" до таких покупок. :)
Про воду тоже спасибо. А вы ее вместо чая пьете или в дополнение? Пьете какие-нибудь травяные чаи, шиповник?
Может быть, посоветуете какие-нибудь сайты или книжки по правильному питанию, расчету калорий и количеству белков\жиров\углеводов? В интернете сейчас много всего, но не могу определиться, а посоветоваться особо не с кем.

копировать

На посуду бывают всякие скидочные акции.
Кроме воды стараюсь ничего больше не пить, кроме кефира, сыворотки и подобных продуктов.
Всё, что не вода, то еда и она должна учитываться.
Мне очень помогает вот такой сайт http://health-diet.ru
На нем есть все нужные рекомендации, готовые рецепты, можно заносить в расчеты свои рецепты и учитывать спортивную нагрузку.
Попробуйте, лучшего сайта мне пока не встречалось :)

копировать

Спасибо за совет. Этот сайт мне попадался, но вот незадача - мне надо немного набрать вес, а сайт в поле "желаемый вес" дает ввести либо текущий, либо меньше. :) А у меня и так изможденный вид, низкий гемоглобин и железо вдвое ниже минимальной границы нормы. Да еще и регистрация на сайте нужна.
Ладно, буду изучать. Ваше мнение в этом вопросе очень ценно. Спасибо!

копировать

В самом начале надо выбрать "набрать вес" и тогда сможете ввести бОльшую цифру.
Железо надо комплексно проверять и начать с выявления нет ли излишних потерь крови с гинекологом.

копировать

Спасибо, что уделяете мне внимание, но нигде не могу найти на этом сайте "набрать вес". Может, если Вам не трудно, Вы мне скинете прямую ссылку.
К гинекологу схожу, т.к. большие кровопотери есть, но они появились всего лишь полгода назад после третьих родов, а железо было низким и до этого, и дело здесь, как мне кажется, - неправильное питание годами. По молодости из-за депрессий и нервного напряжения в какой-то момент произошел какой-то нервный срыв, в результате которого появились какое-то расшатывание с дыханием, глотанием, с трудом могла слюну проглотить, был постоянный страх подавиться. Надо было тогда обратиться к невропатологу, но тогда я не понимала этого. Потом стресс прошел, вроде все наладилось, но проблемы с глотанием остались. Прошло уже больше 10 лет. В результате, я почти не ем сырых фруктов и овощей, мясо могу есть только мягкое, либо в виде котлет и т.п. Если раньше я могла на ужин съесть целый окорочок с горкой картошки и обязательно с хлебом, то уже почти 10 лет я ем только голень либо бедро и немного картошки и без хлеба, естественно. А т.к. организм требует калорий, то я много ем всяких бутеров из белого хлеба с маслом, вареных яиц, конфет, булок и печенек. Но даже с учетом этого, как мне кажется, суточная калорийность невысокая. И если раньше при росте 160 см и весе 46-47 кг я выглядела очень хорошо и нехудой, то сейчас при том же самом весе я выгляжу очень изможденной с выпирающим животом, как у ребенка. Из-за этого неправильного питания у меня повысился холестерин. Как раз несколько дней назад сдала все анализы. Понимаю, что надо уже что-то принципиально изменить в питании, вот и ищу толковые источники, чтобы составить себе программу питания и ее придерживаться, параллельно начав принимать железо. При том что лекарства я могу пить либо в жидком виде либо те, что можно разжевать, а это существенно сужает выбор, т.к. многие требуется глотать целиком. У меня трое детей и выгляжу я типичной многодетной с изможденным видом.

копировать

Всё ясно с сайтом, он показывает все эти позиции только после регистрации, меня это тоже долго отпугивало.
вот страница http://health-diet.ru/people/user/mzr3/index.php
Если хотите, напишите мне в личку, попробую вам помочь пошагово, иногда со стороны проще заметить нюансы :)

копировать

Спасибо! Написала Вам в личку.

копировать

Полно нашего фарфора красивого и качественного. Люминарк ненавижу жуть страшная и бьется ужасно.

копировать

Цены у ЛФЗ совсем негуманные при весьма старомодных дизайнах.

копировать

А завод типа один на всю сссэрию?)))

копировать

Хотите проверить мои познания?
Мне глубоко насрать на российский фарфор, что сссэрский, что пост, без кордона у него безграничная альтернатива, лучше и еще более лучше *ржот*

копировать

Тарелка 20 евро???

копировать

Если повезет купить не тут, то да, в рублях немножко дороже ;)

копировать

Еще минус НДС - 19-20%. На круг выходит гораздо дешевле, чем покупать Виллерой в Мск.
Причем даже в моих кривых руках она не бьется, у меня серия Новая волна, чашки/ блюдца роняла не знаю сколько раз за 1.5 года - все целое - для меня это рекорд.

копировать

чеж доставка-то такая дорогая!

копировать

30 евро за сервиз? да вы балованная.

копировать

Балована вы, Галю, балована...

копировать

А если бюджет как на Люминарк или чуть выше, то что посоветуете?

копировать

А что тут посоветуешь? Ловить распродажи на сайтах с прямой доставкой сюда.
Еще можно посмотреть второсортицу фарфоровых заводов.

копировать

Купить белую посуду в Метро, даже дешевле выйдет, продается поштучно. есть разные производители и дизайны. Будет похоже на общепит, но вполне пристойно

копировать

Я год назад купила Люминарик. Мне надо было срочно, а искать и выискивать не было возможности. Еще у меня проблема - чугунная раковина ну или что то типа. Вобщем я очень довольна. Тарелки симпатичные, достаточно стойкие, для моего повседневного использования очень подошли.

копировать

Кто ж спорит-фарфор лучше :) Особенно коллекционный или ограниченной серии, либо антикварный, от прабабушки :) Но в обыденной жизни Люминарк идет отлично.(если что-имеется семейный кузнецовский фарфор, а также немецкий трофейный. А в обыденной жизни широко пользуюсь Люминарком).

копировать

Если на каждый день, то еще можно Bormioli Rocco, эта посуда похожа на Люминарк, но качество, на мой взгляд, получше.

копировать

Зашла в магазин гипфел и увиела белые сервизы. Вполне прилично выглядят. Цена порядка 3 тысяч за 20 предметов. Если, конечно, вам нравятся белые тарелки с выбитым узором.

копировать

Это дешевый китай, зачем вам оно

копировать

Я не покупала, я зашла посмотреть. А люминарк прям франция дорогая )_)

копировать

я уже больше 10 лет пользуюсь,вроде не плохая.Внешне остается как новая но то,что выше девочки пишут про то,что бъется в дребезги,это да.У меня за 10 лет 6-7 предметов разбилось,докупала поштучно.Для гостей и особых случаев имеем дорогую посуду с золотой каемочкой,которую в ПММ ни ни.

копировать

Вот не пойму, что значить "бьется вдребезги", это же посуда, если ее уронить, она бьется!?Если это не устраивает, надо есть из пластмассы))

копировать

фарфор бьется на несколько осколков,а люминарк на сотню-вот в чем разница.Меня это не пугает,беру веник,тотом пылесос,затем еще робота на всякий случай и усе ОК

копировать

люминарк бьется на очень мелкие и острые осколки, которые попадают и в щели и в затирку между плитками, даже если пылесосом, все равно за один раз не выметешь, а если в доме маленькие дети, которые пользуются или животные, то могут быть очень болезненные раны
А вот хороший фарфор разбивается на 2-5 больших частей и мелкие осколки почти и не остаются
Ваш коммент про пластмассу не уместен, если не знаете :)

копировать

Плохая посуда

копировать

почему

копировать

Посуда Люминарк вот уже лет 5 - немного стерлось покрытие по краям (от ПММ), ни разу не разбилось, хотя и падало в раковину и на пол (на коврик). Довольны.

копировать

У меня для ежедневного пользования именно белый Люминарк без цветуечков, зато ничего не стирается в ППМ.Замечательная посуда, легкая, не бьется, в ППМ хорошо ставится, не царапается, в микроволновке хорошо себя ведет. И легко можно докупить в случае необходимости. Еще мне нравится Wilmax, чайная посуда ежедневная, тоже замечательна для ППМ и микроволновки.

копировать

что такое ппм? вроде не опечатка что пММ, раз вы 3 раза одно и то же написали

копировать

Это таки опечатка, в мозгу только. ППМ это ПММ на самом деле, это я так неправильно посудомойку чего то окрестила.

копировать

Посуда как посуда. Покупала и в съемную квартиру, и на дачу.
Бьется, как все, кусками.