Про налоговую.

копировать

Здравствуйте! Старшая по подъезду сказала, что заложила нас, что мы сдаем квартиру в налоговую. Возникает несколько вопросов. Как налоговая будет нас наказывать:
1. Договоров и расписок нет (мы их забрали себе). 2. Договора есть (то есть их можно будет представить в налоговую со стороны старшей как доказательства неуплаты налогов), нет расписок. Налоговая может просто выставить нам штрафы? А потом доказывай, что ты не верблюд. Налоговая будет сразу подавать в суд или просто штрафы, а если не будем платить, то тогда в суд. Если суд будут ли налоговая вызывать свидетелей (старшую, участкового, соседей)? Если нет договоров, то с какой суммы налоговая будет считать налоги, штрафы и т.д. Если нет договоров будут ли свидетельские показания против нас доказательством для налоговой,что мы сдавали квартиру. Пож. может кто-то уже это проходил, или кто-то точно знает как это происходит.

копировать

ничего не будет) Ваша старшая присутствовала при передаче денег? Составьте договор от 01/09/2014, Вы будете обязаны подать декларацию в следующем году, а пока спите спокойно)

копировать

скажите ей что настучали на нее, что она тоже сдает :)

копировать

ой, представляю круглые глаза этой тети, и ор, о том что она вся такая честная)))

копировать

:)

копировать

напи...ла она скорее всего....не отбашлили вы ее :))

копировать

К сожалению сдала (сказали, что почти всех кто сдает занесли в списки и отдали эти списки участковому). Отбашлить не выход, потому-что потом от нее не отвяжишься, да и участковый тоже сядет на хвост.

копировать

Ничего страшного) сделайте жильцам врем. регистрацию на срок действия договора аренды, чтобы вас не смогли оштрафовать за то, что вы допустили их проживание без регистрации. В след. году подайте декларацию о доходах в ИФНС и заплатите налог. И к вам никаких претензий не будет.

копировать

Если делать все офиц. то и спрашивать нечего и так все понятно. Вопрос был не об этом.

копировать

Какой штраф за это? И нужно ли делать временную регистрацию, если наниматели россияне и прописаны поблизости? Нужно всем делать или только тому, на кого договор?

копировать

Никакого суда не будет, потому что нет подтверждающих документов, а без них он даже не начнется :) Не волнуйтесь. Ну, могут попрессовать немного морально, хотя я с таким не сталкивалась. Отпирайтесь, улыбайтесь и продолжайте сдавать :)

копировать

Увы. Налоговая может выставить штраф и оплату налога как она считает,а уж потом хочешь и бодайся с ней ( в юриках это точно есть).

копировать

А чего там бодаться-то? госпошлину заплатил и через месяца 2-3 отсудил обратно деньги. Или вы налоговую боитесь? :)
Я даже как юр.лицо с налоговой и пенсионным постоянно разбираюсь и не страшно, а тут физ.лицо, которого просто нагло оболгали будет боятся на налоговую в суд подать.

копировать

Ничего не будет. Со съемщиками подпишите бумажку-разрешалку, без условий и денег - я Маша разрешаю Васе жить у меня в квартире, точка. Если что, ее покажут. Но это так, совсем на всякий, очень крайнийи абсолютно маловероятный случай.

копировать

по делу. даже если ход какой то будет, вас вызовут, вы все отрицаете, говорите что у старшей к вам неприязнь, просите предьявить документы подтверждающие претензии к вам и получение вами дохода, с которого вы якобы не заплатили налогов.
на нет говорите суда нет, просите звать когда появятся и поплевывая им под ноги, уходите

копировать

Класс........

копировать

Скажите, пожалуйста, это нормальная ситуация? Я сдаю квартиру в одном районе, подала весной декларацию. А счет на уплату налога мне выставили из налоговой, которая находится на другом конце Москвы, в другом округе.

копировать

Платить надо в налоговую, где постоянно зарегистрированы (вообще-то туда надо и сдавать декларацию).

копировать

я туда и сдавала, по почте.

копировать

Вам надо туда позвонить и все выяснить. А то у моего знакомого стоит сигнализация, он ее оплатил, но к нему пришла платежка на оплату ,он перезвонил и ему сказали,что платежка фальшивая (реквизиты не те).