переезд обратно в бывшую квартиру

копировать

в этой квартире прошло все мое детство до 24 лет,пока я не потеряла своих родных навсегда, через месяц после потери я переехала в однушку,а эту двушку стала сдавать,и так прошло 10 лет, за эти 10 лет я вышла замуж и родила 2 детей,и все бы ничего да тесновато нам стало в однушке и мы теперь решаем переезжать обратно,а вот переезд на меня нагоняет депрессию-нет желания туда ехать,потому что детство было горьким и неприятным-сначала отец алкашничал,потом отчим ,а маме все это доставалось,и топоры практически летали и многое другое...а в подростковом возрасте и я с мамой начала конфликтовать-отсюда и ругань и все остальное,а потом и мамы не стало.....как быть?как заставить себя забыть все плохое и вспоминать только хорошее?ведь стены все напомнят....

копировать

капитальный ремонт? Обмен?

копировать

обычно достаточно выкинуть всю рухлядь и обои переклеить.

копировать

Если все так тяжело - продайте и купите другую.

копировать

Капитальный ремон и новая мебель и все , как рукой снимет. Верующий человек еще освятил бы, я думаю)

копировать

Продать и купить другую?
Сделать ремонт, поменять мебель - может помочь. Ведья у Вас уже другая семья, дети - всё будет выглядеть по-другому.
Но если наверняка - всё-таки купить другую квартиру

копировать

Эту продайте, аналогичную двушку купите.
Или кап. ремонт, все ободрать до бетона и все заново. Тогда и не вспомните про прошлое.

копировать

+1

копировать

+2

копировать

Ремонт сделать современный. Можно недорогой, но не оставлять вообще ничего старого кроме стен. Вы свою квартиру не узнаете. Ассоциаций не будет никаких. Продавать глупо если только это не устраивает.

копировать

Да уж... у меня похожее детство. И топоры и ножи, пьянки, побои. В эту квартиру не вернулась бы НИКОГДА! Хочу забыть все, как страшный сон! Ремонт не поможет вычеркнуть из памяти все горести и несчастья. Мой совет - продать и купить другую.