Ремонтируем и съезжаем.

копировать

Вышла замуж и съехала к мужу в холостяцкую однушку. 2 года жили, по-немногу ремонтировали, потом напряглись, сделали все идеально, прожили месяц и , доплатив, уехали в 2шку, требующую ремонта.
Жили там 2 года, ремонтировали, все сделали отлично - поменяли на 2шку же, но в центре. Убитая. Вложились полностью + кредит.
Прошло 5 лет. Выплатили все, начинаем ремонт.
Мои родители живут в этом же районе в 3шке. Им вроде как 3шка не нужна, планируем 2го ребенка, мама говорит, что серез год готовы переехать к нам, а мы в их кв. У них пенсионерский ремонт в стиле моей мамы - нужно делать, короче.
У нас обветшалый хороший ремонт, которому больше 10 лет.
Вот, думаю, делать в своей 2шке сейчас?
Я уже почти 10 лет в перманентном ремонте, жизнь в отремонтированном комфорте исчисляется месяцами за все время. Умоталась.

копировать

Не делать. А почему через год?

копировать

А сразу переехать?
Знакомым так родичи говорили - родите второго, сразу поменяемся квартирами (трешку большую, на маленькую двушку). Родили... Так до сих пор и живут. 12 лет прошло.

копировать

Да и мои такие-же. Подгонять их у меня желания нет, нам сейчас втроем и в 2шке нормально. Маман вчера капнула масла в мой огонь. Плитка ей не понравилась для санузла, которую я наметила, типа, мне же жить тут, мне такая не нравится. Вот я и задумалась, а может ну его нафик?

копировать

Если обмен будет оформлен наториально, то переехала бы, а так нет.

копировать

наториально???? нет такого слова, это раз. Нотариус тут не нужен, это два. Как ты замучила своей НЕРЕАЛЬНОЙ глупостью, это три.

копировать

Родительская кв и так уже моя по дарственной. 4 года назад все оформили. А эта 2шка наша с мужем, куплена в браке.

копировать

А у родителей-то есть что-нибудь?

копировать

В смысле? Официально оформленное на них? Дача:) Я никого гнать не собираюсь, пусть живут сколько хотят, разговоры об их переезде в 2шку они сами заводят.

копировать

наториально - это от аббревиатуры НАТО? ;-)

ЗЫ: сейчас нотариусы не нужны при оформлении недвиги ;-)

копировать

Не поняла...
Вы 5 лет назад въехали в убитую двушку в центре.
Откуда у вас сейчас "обветшалый хороший ремонт, которому больше 10 лет", если квартира уже 5 лет назад была убитая, и ремонт в ней вы не делали?

копировать

:-)

копировать

Ну выразилась не так. Въехали в обветшалый ремонт. Было сделано когда-то хорошо, но плитка уже морально устарела, швы межплиточные, те, что затиркой трут, пожелтели, а на полу посерели, двери, хоть и массив, но облезли, кухня старая, унитаз советского образца, части плитки в туалете, после установки водогрейки, нет. Мы как въехали, окна везде поменяли и все. Уже тогда надо было делать все, а теперь вообще НАДО.
Вот и думаю, сейчас заведу и снова съеду. А там и в 3шке заводить. Еще 2 капремонта я, кажется, уже не потяну.

копировать

Судьба такая :-)
Мне всего 35. Живу в 9-й квартире. Число переездов родителей не посчитаю. Кап.ремонтов только в моих квартирах было 3 за 11 лет...

копировать

+100. Тоже вечно в ремонтах, то одно, то другое...

копировать

При таком раскледе,нет.

копировать

низачто))) сама всю жизнь в ремонте, последний раз психанула и купила кв мЕньшую по площали (с тем же числом комнат), но отделанную идеально, чтоб просто ЖИТЬ в ней. кайф, скажу я вам, непередаваемый!

копировать

Иногда люди просто любят ремонты, но не могут этого осознать. Я, например, не смогу жить в чужом ремонте. А мою ква, кв. моих родителей и кв сестры купили с ремонтом и частично с мебелью и даже просили оставить тюль!

копировать

Слушайте, чтоб не плодить топы, мне скажите. Есть 2шка, нужно делать ремонт, есть деньги на ремонт. Есть вариант в моем же районе купить 3шку, отдав ремонтные деньги. 3шка убитая. Ремонта не было с СССРа. Денег на ремонт в 3шке наскребем не скоро, мы нищеброды. Делать ремонт и жить в 2шке? Переезжать в 3шку аока есть шанс и жить в шелухе? Нас 3е членов.

копировать

Я бы 3-ку выбрала.

копировать

Мы стояли перед таким же выбором и выбрали 2-шку и хороший ремонт.

копировать

Выбирайте 3-ку, на косметику деньги точно найдутся! А вот будет ли еще такой шанс улучшить свою жилплощадь... - здесь уже вопрос...

копировать

цены на квадратные метры растут быстрее чем на ремонт, что тут думать. выбирать большую жилплощадь

копировать

3-шку, ессно. При наличии отсутствия денег накопить на расширение гораздо сложнее, чем на ремонт. К тому же кое-что из ремонтных работ можно сделать при горячем желании своими руками, а вот раздвинуть тесные стены-увы, нет.