Подскажите про покупку дачи,запутались.

копировать

Хотим купить дачу у пожилой женщины(Москвичка,есть дочь и 2 внучки).Дача в Яросл. обл.Подскажите как проще это сделать и где?У женщины очень слабое здоровье(онкология) и ехать с нами в Яросл.обл. ей непосильно.Спасибо!

копировать

в нотариальной конторе спросили,где дача,потом сказали,вот там и оформляйте.Как же нам поступить грамотно? Пожалуйста,помогите,направьте в нужное русло!

копировать

Договор можно составить и в простой письменной форме, не обязательно в нотариальной. И подписать его здесь. От продавца нужна будет только нотариальная доверенность на регистрацию. Лучше, если вам его все же составят на месте, с учетом требований той регпалаты.
Но не забывайте про возможные риски - отзыв доверенности, неадекватное состояние продавца и т.д..

копировать

Женщина очень хочет продать дачу побыстрее,ей плохо,она ждет очередь в хоспис,просит узнать,не проще ли сделать дарственную,а денежки отдать ей без оформления купли-продажи,так бывает? Ей 75 лет. Спасибо Вам за помощь!

копировать

Да не имеет значения - договор дарения или договор купли-продажи - по времени одинаково. Подписываете, потом регистрация в любом случае. По желанию можно и деньги отдать до регистрации, но в договоре это прописать, расписку с нее взять не забыть и доверенность.

копировать

Сорри, а как можно передать деньги после регистрации, если на регистрацию сдается передаточный акт, в котором написано, что деньги получены?

копировать

Бредовые требования по поводу сдачи акта на регистрацию в МО, в Москве - нет. В акте не обязательно писать про деньги.

копировать

то есть покупая дачу в МО, можно доки на регистрацию подавать в Москве? И это гораздо проще? Жаль, я не знала

копировать

Нет, вы не правильно поняли.

копировать

Спасибо большое,вроде все понятно!