Собираюсь сдавать квартиру. Почему такие низкие цены?

копировать

Здравствуйте, впервые задумалась о сдаче квартиры. Имеются две однушки на Сходненской. По 40 м каждая, дома в пешей доступности от метро. Состояние - чисто, аккуратно. В наличии - кухня с холодильником, ванная со стиралкой, в комнате - диван, шкаф и пр. мебель. Думала сдавать за 30, а и цен-то таких на irr нет. Больше 25 это и не стоит. И вообще есть куча предложений за 20 тыс. По фоткам - приличное состояние, площади 35, правда, попадаются. От метро тоже близко, но в нашем районе близость метро не очень актуальна, т.к. транспорта общественного очень много, а пробок нет вовсе. В чем подвох? Реально такие низкие цены?

копировать

На ИРР нет реальных предложений, смотрите Циан.

копировать

+1
и никто не мешает выставить по своей цене, потом корректироваться если звонков не будет

копировать

Нашли где смотреть. Смотрите ЦИАН. Там за 25 не то, что Сходненская, там Сходня столько стоит :)))) Думаю, что сдадите дороже 30.

копировать

От 30 до 37тыс. цена ваших квартир в зависимости от их состояния.
Близость от метро актуальна всегда.

копировать

Спасибо, просто у нас реально до метро проще доехать за пять минут, чем идти 10.

копировать

Мне кажется, что людям важна пешая доступность до метро, чтобы не зависеть от наземного транспорта, пробок и не платить лишний раз за проезд, тем более сейчас 1-2 поездки не купишь.

копировать

насчет оплаты проезда - это да.

копировать

Ой расскажите, пожалуйста, про поездки как это не купишь? Я больше года в Москву не ездила общест транспортом, чтобы быть готовой, что там теперь? Возможно нужно будет возвращаться скоро и нужнее только разовый проход в метро, теперь это невозможно что ли?

копировать

Смотрите ЦИАН. Там объективные цены. Ваши квартиры должны стоить в диапазоне 30-35, а может и больше. За 20 тыс. во внутримкадовой Москве квартир нет. Это цена комнаты.

копировать

По звездам и то вернее цену определить можно, на ваши ценник 35-40тр, точнее без детальной информации оценить нереально.

копировать

Я тоже переживала, что не получится нормально сдать свою двушку на Пражской в пешей доступности от метро.
Квартира со свежим ремонтом. В каждой комнате свой балкон, диван, шкаф, стол. На кухне, встроенная мебель, холодильник, СМА, ПММ. Ничего лишнего. Но дом обычная панельная девятиэтажка. Судя по информации из интернета аналогичные квартиры сдаются от 30 до 50 т.р. в зависимости от хотелок арендодателя.
Бросили клич по своим и через месяц, нашлись клиенты. Сдали мы в среднем ценовом диапазоне за 39 т.р. + вода и электричество по счетчикам. Единственное договорились залоговую сумму они будут отдавать в рассрочку на 2 месяца. До этого, прежним жильцам, сдавали на пару тысяч дешевле.
Не могу похвастаться, что сдаем дорого. Но имхо, вроде бы и не дешево.

копировать

поставьте вашу цену, не будет предложений - снизите
мне здесь вообще напророчили 12 тысяч за сдачу в подмосковье, я поставила за 20, думала, что ни одного звонка не будет - сдала через три дня, было 8 претендентов. и после сдачи звонки шли

копировать

Спасибо, дорогие форумчане. Все поняла.

копировать

Сдавали в июле второй дом от метро Сходненская, 30 метров, без балкона, нормальное состояние не без недостатков. За 33 стояла очередь.

копировать

Спасибо. Очень обнадежили.

копировать

А на Авито реальные цены?

копировать

А вот тогда еще один вопрос, особенно к людям, знающим наш район, но не только. Скоро будет готова двушка в новом доме бизнес-класса. От метро 5-7 минут транспортом , повторюсь, что пробок нет, и смысла идти до метро нет вообще, хотя, конечно, можно за 15 минут дотопать, только зачем(кто знает, Донелайтиса 38) - 74м. Свежий, понятноее дело ремонт в современном стиле. Имеются полностью оборудованная кухня (плита, холодильник, посудомоечная машина). 2 санузла, в одном из которых стиральная машина. В комнатах пока ничего нет, кроме большого шкафа купе, дивана и телевизора.Все это в одной комнате. Вторая - пустая (м.б. съемщики захотят сделать в ней детскую). Вся мебель и техника абсолютно новые.
Насколько реально сдать такую квартиру в нашем районе. Все-таки не центр, здесь обычно люди попроще снимают. Понятное дело, что если за 45 такую выставлю, то легко сдам. Посмотрела по вашим советам цены на Циане. Цена на подобное 65-70 тыс. Но реально ли сдать за эти деньги? Нужны ли такие квартиры людям, желающим снять квартиру на Сходненской. Это же далеко от центра.
Добавлю про дом. Новый, очень симпатичный дом, пожалуй, внешне лучший в районе. Есть подземный паркинг. Территория пока не слишком благоустроенная, но это вопрос времени. Дом совсем новый. В общем поделитесь своими соображениями и мнениями, опытные товарищи!

копировать

Ну а почему нет то. Не всем центр нужен.

копировать

Объясню. Люди, которые работают неподалеку, вряд ли имеют возможность снимать так дорого.Впрочем, есть бизнес-центр Гринвуд, есть Правительство Московской области, Крокус. Это, пожалуй, все. Да и вообще доходы у людей, как и объемы экономики/бизнеса сейчас сокращаются.... В общем отсюда и мысли, что, наверное, единицам понадодится такая квартира.

копировать

думаю,что это нереально. Во-первых.Про отсутствие пробок- это вы,мягко говоря,лукавите!:)Пробки в Тушино большие,как и во всей Москве. Во-вторых,я сдаю трешку в монолитном доме на Сходненской с хорошим ремонтом и полным фаршем техники за 58 тысяч,больше не получилось!:) В- третих, совершенно новый дом- это недостаток,а не достоинство,ибо слушать шум чужих ремонтов и иметь соседство( путь и временное) с ремонтниками найдется мало желающих. Ну и район ул.Донелайтиса никогда не котировался в Тушино.

копировать

Абсолютно не лукавлю. Мне странно, что вы, сдавая трешку на Сходненской, пишите про пробки около этого метро. Я же не писала про Тушино в целом, а даже дала конкретный адрес. Пробок на бульваре Яна Райниса, а именно по нему движется транспорт к метро, нет вообще.
Вы сдаете на Сходненской и не знаете, про какой дом я говорю? Это дом, который стоит на пересечении Райниса и Донелайтиса. Там 2 таких дома, собственно. И они лучшие в районе, в т.ч. по месторасположению. Чем они не угодили? Я же не писала про Донелайтиса, куда идут только 199 и 678 (в сторону налоговой), где собственно и новых домов-то нет.
А новый дом - всегда преимущество перед старым с зассанными подъездами зачастую. Насчет ремонтов, конечно, соглашусь. Но тут и в домах четырехлетней давности ремонты нередки. Живу как раз во втором доме на пересечении с Донелайтиса. Дом был сдан в 2008 г. Только-только все квартиры отремонтировались наконец. Вон сколько времени прошло.

копировать

Большому кораблю- большое плавание!:) сдавайте за 70, я порадуюсь за вас!)))насчет того, что местоположение ваших домов- самое лучшее в микрорайоне не соглашусь категорически,но всяк кулик свое болото хвалит(С):) Наверное,вы жили в домах с зассаными подъездами,поэтому для вас исключительно только новые дома не обладают этой спецификой,мне же в таких домах жить не доводилось,поэтому даже речи о них не веду.:) И да, транспортная составляющая у метро Сходненская оставляет желать лучшего,мягко говоря, а .грубо говоря, так полная .опа!:) Метро выручает.правда это одна из самых перегруженных веток г.Москвы((Вот только арендаторы,снимающие двушку за 70 тыс. привыкли не на метро ездить!:)а так,желаю вам удачи!

копировать

А какие проблемы с пробками возле метро Сходненская? Расскажите, назовите улицы? Героев Панфиловцев - свободна. Сходненская свободна, Райниса - тоже. Еду к метро к 8 утра. Самый час пик, когда к метро стекается основной людской поток. Так какие? Или вы про улицу Свободы?
Насчет незассаных старых домов, тогда я тоже последую вашему примеру и предположу, что если вы жили до сих пор исключительно в неновых домах, но у которых нет якобы запаха, то вы, наверное, просто не слишком много значения придаете запахам. Все неновые дома имеют запах в подъезде (еды, мочи и пр.). Новый немуниципальный дом - это всегда лучше, чем дом с историей (я про свежесть, конечно). Впрочем, это важно, если покупаешь квартиру для проживания, а для съемщиков это вторично.

копировать

Тогда мы с вами о разном Тушино говорим,полагаю!:)Новый дом( любой) при нынешнем качестве строительства- это любые,как самые непредвиденные сюрпризы,связанные как с самим строительством,так и с ремонтом!((( строят-ремонтирует сейчас абы кто!:( Когда еще все устаканится,вылезут огрехи того и другого!:)Это сомнительное преимущество,если что!)))Но какой смысл спорить, я желаю вам удачи, я просто оппонент! куда рынок аренды пойдет кто ж сейчас предугадает? кабы вниз не пошел- и то ладно!:)

копировать

Какой метраж у вашей трешки? Мы однушку за 50 сдаем на Вернадского в трех остановках от метро. Однушка, правда, 50 м.

копировать

речь идет о Тушино! В ЗАО есть дома,где однушки от 70 тыс сдаются,не говоря уже о Центре!

копировать

Проспект Вернадского (ЮЗАО)тоже до фига до центра на метро, и еще до метро у нас три остановки, но люди в основном идут минут по 20-30 пешком, т.к. пробки. И то 50 тыс. однушка. Кстати, СЗАО чем хуже ЮЗАО?

копировать

как уже говорила, в доме , о котором я писала,однушки сдаются от 70 тыс.руб, а двушки и до 100 тыс.доходят!))) но это вовсе не означает , что все двушки-однушки равнозначного метража в Москве сдадутся за ту же цену!:)ЗЫ. какой смысл спорить о том ,какой район хуже и какой лучше,когда универсальный измеритель стоимости аренды - ЦЕНА?:)

копировать

о чем вы? господи..

копировать

Объясняю для непонятливых: речь идет о ценах на сдаваемые квартиры.:):)

копировать

А 58 - это с коммунальными или без? В принципе меня бы устроили 60 тыс., если люди нормальные и серьезные.

копировать

стандартные условия: вода,водоотведение,эл-во - по счетчикам платит арендатор.Консьерж + дополнительная уборка холла( у нас квартиры на этаже договорились о такой уборке за отдельную плату)оплачивает арендатор. Текущий ремонт( если будет) тоже за их счет.Остальное за мой счет.

копировать

Понятно.
У нас в доме, правда, уборка холла дополнительно не оплачивается, а включена в уборку подъезда. Это удобно, поначалу тоже что-то там скидывались, а потом председатель ТСЖ комплексно решила этот вопрос. Это гораздо удобнее. Квартплата от этого не выросла причем.

копировать

Как я уже говорила, это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ уборка помимо основной уборки ТСЖ. Просто на этаже все так захотели и скидываются дополнительно на эти цели. Приходит уборщица,поливает цветы,удобряет и пересаживает их,если нужно, пылесосит придверные коврики, протирает входные двери, моет чашу мусоропровода плюс моет дополнительно пол.

копировать

:-) Ну понеслась. Приходит уборщица с пылесосом, удобрениями, землей:-)

Дамы, ну что вы друг перед дружкой выпендиваться начинаете. Смешно прямо.

копировать

так посмейтесь.Смех-он жизнь продляет,говорят!:)

копировать

Думаю, что реально. В нашем замкадовом районе (тоже СЗАО) квартиры с таким метражом за аналогичные цены и сдаются, хотя это тоже далеко не центр, а скорее наоборот, и метро нет в принципе. У всех разные обстоятельства и далеко не всем нужно в центр. А привязки к местности могут быть по разным другим причинам, не только связанным с работой.

копировать

Посмотрел трешки на вашей Сходненской - 75 м от 65 тыс. Дешевле в девятиэтажках и меньшей площади.

копировать

Речь о 2-ке, хоть и большой.

копировать

А, пардон...Я просто увидел спор, что трешку кто-то в монолите и с "полным фаршем" на Сходненской дороже 58 сдать так и не смог....

копировать

да,не смогла! дело было в мае,на пороге было лето.... очереди из желающих снять мою квартиру не наблюдалось!:) Правда, сдала очень приличной семье москвичей,не жалею!)))

копировать

Да за ради бога...Приличная семья бесквартирных москвичей - дорого стоит. Просто вы так упираетесь, доказывая, что автор не сдаст свою двушку в 75 метров дороже вас!
Не знаю, конечно, транспортную ситуацию возле Сходненской, но сейчас там пробок нет и история пробок на яндексе показывает все зеленое вокруг сходненской и сегодня в 8 утра и вчера и в пятницу.....

копировать

Вот видите! Абстрактно рассуждать,не зная ситуации, мы все горазды,если что, и на деле часто ценники в объявлениях нас вдохновляют!:)На практике же часто бывает по-другому!:)

копировать

Разговор слепого с глухим:-)

копировать

И who is кто?:)

копировать

Мне объясните, пожалуйста, кто эти люди?, которые снимают 2шку на Сходненнской за 65-70тр. (ну ладно если в ЦАО),,, даже получая на двоих з/п 250тр. мне жалко отдавать за квартиру такие деньги, все равно большую часть времени на работе проводим

копировать

это всего лишь желание автора ,не более!

копировать

Как вариант - работодатель оплачивает аренду.

копировать

Такие квартиры снимают семьи с детьми обычно

копировать

Зачем снимать двушку если за такие деньги можно снять хорошую трешку в том же районе? тем более если семья с детьми.

копировать

Хорошую трешку за эти деньги деньги не снимешь

копировать

Вам виднее:) у боХатых,вроде вас, свои причуды!:)

копировать

А однушку за 50 тыс. около метро проспект Вернадского, вернее, не около, а ехать надо или пешком идти минимум 20 минут?

копировать

Как вариант,сдают/снимают мифические дамы с Евы!:)

копировать

Нет, это мои знакомые сдают приезжему студенту.

копировать

Богатый нынче студент пошел!:)

копировать

Да какой там. Родители платят, разумеется.

копировать

зря! студент должен быть бедным и жить в общежитии!:) представляю ,как этот студент "жару" соседям дают!(((

копировать

Не дает он никакого жару, т.к. соседи у него как раз те, кто сдает ему эту квартиру:-) В общем там все под контролем.

копировать

друзья снимают на Химкинском бульваре за 25 хорошую однушку

копировать

дешевле только даром!:)

копировать

вы лучше расскажите откуда у вас три квартиры?? я тоже так хочу!!

копировать

дык все хоЧут! хотеть не вредно!:)