Подскажите как поступить

копировать

Куплена квартира с помощью родителей, их 3мл на 1 взнос, остальное на 15 лет с ежемес платежом в 53 тыс(сумма кредита 4,6), при этом сдаем кв, в которой жили раньше(она оформлена на мою мать, но наш небольшой вклад там есть). Если прикинуть, то конечно мне было бы выгоднее, чтобы сдающуюсю квартиру продали и погасили кредит, а я бы маме те же 50 тыс в мес платила, (1 вариант)или же оформила бы кв на нее, а сами бы взяли другую ипотеку, однушку и платили бы ипотеку спокойно, тк не было бы такой бешеной суммы и соотв %% Суть в том, что мама помогла обоим детям(то бишь мне и брату) Его кв оформлена на него(читай, жене половина), мне в нынешнем положении страшновато, тк отношение мужа несерьезное к финансам, а впереди 15 лет и платеж ежемес нешуточный. Старую кв можно будет продать в 15 году, до этого каждый мес одни %% составляют около 40 тыс, а сдаем мы ее за 27(минус комуналка почти 5 тыс)

копировать

хм, а почему так дешево сдаете?

копировать

МО, и это почти потолок для такой кв. ПОставим счетчики на воду и буду с них брать

копировать

сумбурно написали, я не поняла почему такая большая сумма платежа, вы сколько в кредит взяли? 1,6 млн?
какой процент у вас?

копировать

Пишет же, сумма кредита 4,6

копировать

4,6 под 11

копировать

Почему детки, которым родители помогают с жильем такие неблагодарные. Мало им ? 3м это не хилая сумма в подарок, любой бы от счастья прыгал, а она видите ли лямку кредита на 15 лет боится тянуть, ну так брали бы замкадье однокомнатное. Плохая мама, надо было дитотке дарить сразу 7.5м , 3м это как то позорно для Москвы.
Вообще цель таких родительких подарков спихнуть с шеи раз и навсегда, вы жили в чужой квартире маминой (какой там ваш вклад, ремонт что ли сделали?), пришла пора освобождать чужое и заботится о своем, а мама сама распорядится своей квартирой.
По поводу оформлений, это до покупки надо было озадачиваться, сейчас только БК.

копировать

Долго рассказывать, начиналось с 1-ки в регионе, наша пятая часть, потом бабушкин подарок, она свою двушку, переехала в 1ку, двушку продали купили 1ку в МО, потом мама дала 500 тыс поменяли на двушку, которая сейчас сдается. Все ремонты на нас и в 1ке и в 2ке с нуля.Недвига оформлялась на маму, я не против. Ну так у нас в семье принято, что все друг другу помогают. Вот и брат получил трешку теперь, а я пытаюсь оптимизировать финансы. Ведь мама тоже понимает, что финансы можно пустить без таких потерь на жилье для внуков в будущем. И кстати, 3 млн это бабушкина квартира(вторая, которую "сделали" с помощью субсидии как ветерану). Бабушка всю жизнь жила с нами и вырастила меня она, мама с папой все время на работе. В общем все путано конечно, но наши родители всю жизнь для нас живут, как и я буду жить ради своих детей

копировать

кто б мне 3 ляма подарил. И таки да, чужое продать очень легко, когда сами ни разу не заработали и не купили самостоятельно жилье. Когда сам с нуля покупаешь, почему-то на родительскую недвигу рука не поднимается.
Вы когда ипотеку брали на размер ежемесячного платежа не смотрели?

копировать

Если бы не я, то не было бы этой недвиги, уж поверьте. И я знаю что такое спать на бетоне и жить в квартире с голыми стенами ради будущего