Железнодорожный Центральный р-н

копировать

Может кто живет там. Как добираетесь до Москвы, как город, школы?

копировать

Я живу, около администрации. В Москву езжу на электричке-экспрессе - 23 минуты до Курского вокзала. Живу недавно, знаю только центр, мне все нравится, очень ухоженные дворы, клумбы, фонтаны. Про школы ничего не скажу - не актуально.

копировать

Переехали сюда год назад из Новокосино. До ж\д станции пешком 10 минут, электричка-экспресс до москвы 25 минут.
Школа во дворе. Началка переполнена. Сейчас 2 класс - 34 человека. Экология ужасная, я и двое детей весь год проболели бронхитом (выбросы заводы Роквул), у двух знакомых семей тоже самое.
Контингент - большая половина приезжие со всей России, дети носятся по дворам без присмотра взрослых. Паркуются на тротуарах и газонах...Магазины Пятерочка, Магнит, Дикси... Детская поликлиника переполнена, про взрослую даже не узнавала. Инфраструктура есть.
Но я всю жизнь прожила в Перово, Новокосино и до сих пор не могу тут привыкнуть...

копировать

Насчет экологии и бронхитов, то ЮВАО не лучше вовсе. А вот по поводу поликлиники жирный плюс к вашему посту. Жутко переполнена.

копировать

Понимаю, что в Новокосино и крематорий есть, что экология там мягко говоря не очень, но старшая моя там болела 2-3 раза в год. Так же и местные в Железке бронхитами не страдают, видимо организм адаптирован к той экологии где живешь...
У меня кашля с 9 лет не было, а тут я больше детей бронхитом мучалась, возможно и строительная пыль сыграла свое дело даже при ежедневной влажной уборке...

копировать

Странно, я переехала из Москвы год назад и впервые целый год не болела (обычно - несколько раз в год) - воздух свежий в окно (рядом лес), сейчас вот грибами пахнет, пыли в разы меньше в квартире. Как вы определили контингент? У меня на лестничной площадке все местные. Дети во дворе (моем) исключительно под присмотром, даже великовозрастные (лет 8-10). Есть хорошие небольшие магазины не сетевые. Булошные и киоски с фруктами-овощами на каждом шагу. Про поликлиники не могу сказать, не была, пользуюсь московскими.

копировать

К сожалению, дети не у всех под присмотром. Сколько раз вылетали прям на машину во дворах, носятся по всему мкрн. А контингент легко определила, по номерам регионов машин, по общению с людьми на детских площадках, даже на нашем этаже 2 квартиры из 4 - это приезжие, благо, что собственники

копировать

Переехала из железнодорожного в Новокосино тоже год назад ) И могу сказать тоже самое про Косино.
Поблизости магазин пятерка, из супер ресторанов раздолбанное тануки и якитория, в школе у ребенка в этом году 36 человек.
В железнодорожном плохо- если на машине, в Косино метро- на работу удобнее, но одни таджики кругом , в общем тоже не супер айс.
Так что примерно одинаковая инфраструктура, контингент , экология ( ога, носовиха не дремлет) В общем примерно одинаково.

копировать

Какая у вас школа, если не секрет? Мы собирались в 1047, но переехали и там такого количества не было точно.
В Новокосино у нас рядом (дом около метро) была Виктория, Пятерочка, Дикси, Монетка и Перекресток...а это уже выбор...Но согласна таджиков куча и толкучка огромная из-за метро, во дворе не запаркуешься, т.к. все занимают те, кто едет до метро на машине...

копировать

у нас 1042, в этом году битком.
Монетка и Пятерочка - вонючие и убитые, в железке эти магазины лучше.
По теме : если вам надо каждый день на работу на машине и обратно- то не вариант , вы будете жить в пробках, если не каждый день или на электричке- то вполне.
Школы есть, район неплохой, магазины, детские кружки, стадион,бассейн.
По поводу поликлиники- да, бред, но везде в подмосковье хуже, чем в Мск. есть платные- много ( не факт что лучше )