Посоветоваться

копировать

Продаем сейчас трешку на Университете за 32 млн и покупаем там же двушку за 16 млн. Оставшиеся деньги хотим вложить в квартиру/ры для сдачи. Что лучше купить на оставшиеся 16 млн: 2 однушки на окраине около метро (район любой) или в одну большую и хорошую двушку, но тоже на окраине и район тоже любой. Может быть, еще какие-то варианты?
С одной стороны не хочется покупать трешевые (противные) однушки, хочется хорошую квартиру, но сдадим ли мы ее так же хорошо, тыс. за 70, как если бы сдавали однушки.

копировать

несколько однушек -каждая минимум 30 принесет...

копировать

купила бы лучше 2 квартиры, за 7 млн можно очень приличную однушку купить рядом с метро. А может, если переждать в валюте и на 3 хватит:)

копировать

Как говорится, все яйца в одну корзину не складывают, поэтому я бы купила 2 однушки. Даже если одна простаивает пару месяцев (например, ремонт косметический), вторая в это время доход приносит.

копировать

две однушки принсут больший доход,но и забот будет больше!Поэтому выбирайте!

копировать

сдаю 2 однушки и двушку - 8 лет стаж, скажем так -где заботы? не вижу

копировать

душевно за вас рада!:)Но вы не единственный арендодатель на свете,согласны?:)

копировать

согласна, просто люди так расписывают, что такие проблемы и все такое..может я подхожу проще...я не делаю дорогих ремонтов, например, но всегда сдаю по верхней планке . Может если бы у меня был ремонт на 500 тыс -иначе бы относилась.

копировать

+1
не пускать всех подряд и никаких забот.

копировать

2 однушки, в домах чем новее, тем лучше. И поближе к центру.

копировать

Однушки, новостройки, чем ближе к центру, тем лучше. И оставляйте минимум по 500-700тр на нутрянку с начинкой.

копировать

Поняла. Значит, 2 однушки. За 8 млн однушки где купить можно? Близко к центру и новых домах вряд ли это возможно....
p/s даже не за 8, а за 7500, если еще оставлять по 500 тыс. на ремонт, что наверняка понадобится (спасибо за совет, кстати)

копировать

Берите по своей ветке,но удалённее от центра.

Например на Профсоюзную,Беляево вполне хватит. И р-н там всегда востребованный и есть более-менее приличные дома(много панели,но лучше не брать даже 9-ки,уж больно они похожи на 5-ки по качеству).

копировать

Спасибо, а еще какие районы востребованные с точки зрения найма посоветуете. Ну чтобы не замыкаться, а расширить круг возможных вариантов. И как я поняла, брать надо П-44, П-3, КОПЕ и другие аналогичные, да?