Тем, кто пишет, что рынок аренды перенасыщен

копировать

Сегодня сдала однушку в Новом Бутово за 30 тыс. Начиталась, что рынок съемщика сейчас, что предложение в несколько раз превышает спрос... Думала, буду сдавать долго.
В результате вчера в шесть вечера дала объявление о сдаче в аренду квартиры, а сегодня утром очередь стояла из славян-желающих. Шесть семейных пар. У половины по ребенку. В результате первые же посмотревшие (без детей) взяли. И это без золотых унитазов. Хороший чистый ремонт, обошелся под ключ в 480 тыс (не косметика, т.к. дом новостройка, со всей бытовой техникой, кухней, входной дверью, остеклением балкончика и т.д.). Кстати, сдавали без какой бы то ни было мебели в комнате. И никто не посмотрел на продолжающуюся под окнами стройку, не смутило, что от метро 25 минут топать, что ремонты в доме идут, что ТВ не будет еще месяц.
Ремонт с учетом коммуналки будет отбиваться год и восемь месяцев, да. Но это новострой, в меньшую сумму не уложиться. В случае, если что-то испортят (надеюсь, нет), косметика уже будет дешевле.
Просто не надо предлагать людям ободранные стены и бабушкины кровати с клопами. Отнестись как к людям. Подготовить квартиру можно и за меньшие деньги. И все будет хорошо.
Всем удачи :)

копировать

Однушки всегда востребованы,да и недорого сдали вы!:) Подобное всегда сдается в лет!)))))

копировать

Я просто хотела приободрить тех, которым регулярно пишут, что вот мол на Коломенской за 35 не сдадите.
Если уж Бунинская Аллея (да еще от нее топать 25 минут) сдалась влет за 30, то в пределах МКАД - как здрасьте :)

копировать

А кто и где пишет, что сейчас рынок съемщика? Что за "подрывные" ресурсы вы читаете? В столицу нашей родины народ по-прежнему валом валит, кризиса сейчас не наблюдается. С чего бы?
Не говоря уже о том, что сейчас самое начало "высокого" сезона в аренде, когда спрос на квартиры особенно большой.

копировать

Скажите пожалуйста, до какого времени продлится высокий сезон в аренде? Точнее спрошу с какого по какой месяц? Знаю что вроде летом аренда падает?

копировать

Летом стагнируется (местами падает). Этот процесс начинается с мая (тогда же на рынок выходят сезонные квартиры, которые сдаются на лето, они дешевые и их появление отчасти влияет на падение цен в целом). Пиковый спрос и рост цен приходится на сентябрь. Где-то к ноябрю стабилизируется и чуть уменьшается, в целом держится до конца зимы.

копировать

По моим ощущениям ажиотажный спрос был на прошлой неделе и всего 3 дня: 26, 27, 28 августа.
Сейчас количество звонков уже в разы меньше, чем в те три дня.
В прошлом году ажиотаж длился с 18 августа по 2 сентября примерно.

копировать

Начало сентября, однушка - конечно улетело в день :) однушки всегда мгновенно сдаются. И бабушкины однушки тоже влет сдаются. Это вопрос размера оплаты.

копировать

А мы на Беляево уже месяц не можем сдать(((
На просмотры 90% гопники какие-то приходят или с кошками-собачками норовят((
Я даже святой водой вчера побрызгала квартиру - как заколдованная стоит((((

Вас поздравляю с успешной сдачей. Пусть жильцы будут ответственными и порядочными!

копировать

А где и что в Беляево сдаете, если не секрет?
Месяц "своих" квартирантов хорошая большая 2к.кв. в КОПЭ ждала на С.Машела за 45тыс. Ажиотажа не было совсем, те немногие претенденты, которым нравилась квартира, не нравились хозяйке квартиры.
Хотя рядом и вузов полно, и сдавалась в канун 1-го сентября.
Через 2 недели будет 1к. в П44 сдаваться на Островитянова,5 - сейчас сдается за 37тыс., и я уже сомневаюсь, что мне ее за эти деньги удастся сдать снова.

копировать

Я с Вами уже консультировалась относительно стоимости)))
Пытаемся сдать за 40.

копировать

Не помню уже... Сейчас от случая много зависит. Жена 2к.хрущевку сдавала за 22тыс. в Жуковском, в феврале оттуда люди съехали. За 22тыс. вообще она весной никому не интересна была, за 20тыс. в июне первый звонок раздался, да так до показа дело и не дошло, не договорились с супругою, кто показывать поедет. Разозлился в итоге и вообще ее перестал рекламировать. Снова выставил в середине августа за 25тыс. в расчете на "авось". И через 4 дня сдали по этой цене, сами того не ожидая, нормальной семье из 3-х человек. Даже не знаю, как такой зигзаг спроса объяснить.

копировать

А меня приободрили, спасибо, а то мне тут двушку в 5 минутах от метро, в отличном состоянии местный профи в 30-32 оценил

копировать

это хто?

копировать

раз оценил - скорее всего так и есть.
Квартиры разные, да метро разное.
У меня тоже 5 минут от метро сдаётся за 30 - так она столько и стоит.

копировать

местные профи всегда оценивают очень низко, не знаю, какая у них выгода занижать цену, либо они такие "профи". Не слушайте их. Я здесь тоже консультировалась - нет, не сдадите, очень дорого. Квартира ушла с первого просмотра по верхней границе рынка.

копировать

От нас бывшая арендаторша съехала со словами что рынок подешевел найду себе вместо 45 за 35 отличную квартиру рядом.. к слову сдавали мы однушку рядом с метро марьина роща, с косметическим ремонтом, недорогой мебелью.
мы выставили на следующий день по той же цене,хорошо что не снизили, оборвали телефоны, толпа на просмотр приехала, одни сняли сразу на следующий день отдав все деньги. еще и комуналку всю арендаторы согласились платить, раньше только воду и свет оплачивали.
думаю еслиб поставили цену повыше тоже сдали бы, ну может на пару дней дольше искали бы))
Так что все нормально с рынком!!)
местные тоже оценивали дешевле, при этом тем кто хотят снять наоборот говорят дороже рынка..