Купить квартиру у ипотечника

копировать

Очень привязаны к району, жилья тут продается мало. Хотим расширяться. Смотрели квартиру, очень понравилось, да и выбора нет. Хозяин купил ее в ипотеку, но у него изменились обстоятельства. Засада в том, что у него ипотека в одном банке, а у нас - в другом. В банке сказали, что в понедельник будут консультации с юридическим отделом, но, результат непредсказуем.
У кого-нибудь была похожая ситуация, которая хорошо закончилась? Успокойте меня... Очень нужна именно эта хата. Перекредитоваться в банке, где ипотека у продавца, у нас не получится, мы не подходим по его критериям.

копировать

Вы б хоть банки озвучили. Как правило нет, если конечно свой первоначальный взнос не перекрывает долг. Свои ипотечные деньги банки не отдают на закладку в другие банки. Хотя есть исключения, вот например сбер, по одной из кредитных программ, выдавал деньги на вынос.

копировать

Наш банк - ВТБ. Оформляли заявку на ипотеку в банке Москвы, но на бланках ВТБ было. На сайте Банка Москвы в разделе требований к недвиге нет запрета на покупку ипотечной квартиры.

копировать

Не так все просто, как кажется. При покупке залоговой квартиры нюансы решают все, а Вы даже не назвали второй банк.

Банк продавца озвучить можете? В чем проблема оформить ипотеку в банке продавца? % не нравится?

копировать

у продавца - банк возрождение
у нас ипотека без подтверждения доходов. подтвердить не можем никак. у нас тоже, к сожалению, куча нюансов. а там подтверждать надо обязательно

копировать

Основное требование любого банка - квартира не должна быть обременена. А ипотека - именно тот случай.

копировать

Мы сами продавали год назад свою ипотечную квартиру. Покупателя долго не было и мы пошли на такой шаг - взяли потребительский кредит в МКБ, погасили ипотеку и тут же нашлись покупатели с военной ипотекой. После сделки тут же погасили кредит в МКБ. На все ушло 2 месяца.
Так что если ваш продавец заинтересован продать квартиру, предложите ему такой вариант.

копировать

Сегодня ваш вариант не пройдет. Вы молодцы, все правильно сделали и вовремя.