Москва, квартиры, цены и вообще жизнь.

копировать

Живём в Москве, квартира становится маловата, периодически смотрю предложения о продаже и о^^&аю от цен. Про новострой даже не говорю - 20 миллионов за пустую коробку в неживописном районе с сомнительной транспортной доступностью - это ещё цветочки. Есть красивые варианты типа Новой Москвы с метро в перспективе, либо среднее Подмосковье, по деньгам ещё туда-сюда, но тоже не ах. Но собственно не столько об этом речь, сколько о другом - цены на квартиры в Москве вполне себе сопоставимы с мировыми, но что с инфраструктурой, с экологией, транспортом? Ёшкин-кочережкин, почему у нас квартиры стоят астрономические суммы, но вокруг так убого?! Я много убеждала себя, что не убого, мол, пешеходные зоны открывают, парки обустраивают, благоустройство и всё такое. Хрен там. Сплошная пыль, выхлопные газы, новые и новые дороги. Зелени в жилых районах мало, может быть больше и лучше, ухода за насаждениями почти никакого, очень много мусорных деревьев типа ясеня и тополя, которые уже отслужили свое, но их пытаются реанимировать путем жестокой обрезки и кронирования. Плиткой замостить тротуары ровно не могут, если только очень редко, а так - то ямы, то шатается. Безбарьерная среда - никакая. В жилых районах почти нет мест для прогулок, ресторанов для семейного ужина. Очень часто скверы это места для распития, а рестораны это банально кабаки, либо дорогие места. Зимой то лужи во весь тротуар и проезжую часть, то снежные валы. Не понимаю, Москва какая-то особенная, в мире нет городов сопоставимых масштабов в тех же климатических зонах?
Вы будете писать, мол, всё у нас есть, а если не нравится - езжай где нравится, тоже точка зрения. А я хочу жить в своем городе, и чтобы мне не приходилось "придумывать", что всё тут не хуже, а чтобы было не хуже, но как?..

копировать

у вас просто нет денег на ту Москву, которая чистая....

копировать

Где эта Москва? И как тогда жить, не выезжая за пределы этой резервации? И да, скорее всего таких денег у меня нет, и цены неадекватные.

копировать

а где Москва чистая?

копировать

14 сентября на выборы пойдёте?

копировать

Да.

копировать

Хорошо :). А цены действительно совершенно неадекватные.

копировать

они рухнут в тот день, когда Европа снимет ограничение на получение долгосрочных виз и видов на жительство для россиян :)
вот тогда можно будет выбирать альтернативные варианты :)

копировать

Это будет "в ту дивную пору"?

копировать

боюсь этого не будет :)

копировать

О чём и речь. Было бы ради чего брать ипотеки и кредиты. А так - реально квадратные метры, вокруг которых всё не блещет ни красотой, ни зеленью, ни комфортом.

копировать

раз все тут толпятся - значит есть что-то поважнее красоты и зелени.

копировать

Все всегда сравнивается с альтернативой, а ее нет
Есть места где квартира стоит 10 тысяч долларов, но вы туда не поедете :)

копировать

"Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся, ни мне, ни тебе..." (с)

копировать

Сейчас набегут анонимные риелторы и напишут: ЕСТЬ чистая Москва, но уже ЗА ДРУГИЕ деньги))

копировать

а можно подумать тут можно что-то другое сказать...
Я к подруге в гости ездила, до сих пор в себя прихожу.
Она 100% не знает что такое алкаши под окном на лавке, мусор на газоне, парковка между каруселями и бычки в подъезде.
А ведь это был не супер элитный комплекс, а просто не такой отстой как у меня.

копировать

Она в свой "элитный комплекс" с луны свалилась? Или сразу там из яйца вылупилась?
Кстати, "парковка между каруселями" в нашем очень обычном дворе старой - очень старой - московской девятиэтажки уже давно за гранью возможного. Цветов в подъезде нет, но и бычков тоже нет.

копировать

Она туда замуж "вылупилась"
В вашем дворе невозможно, а в нашем возможно.
К чему это?

копировать

И что мешает обратиться в управу с просьбой установить ограждения?

копировать

обратиться никто не мешает :)
А вы реально считаете, что всем кто обратился с разного рода просьбами - их просьбы удовлетворяют?
:):):):):)

копировать

В Москве - да. Делаешь фоточку, отправляешь жалобу на сайт Наш город. И очень большой шанс, что к тебе прислушаются.
Я вот несколько месяцев назад жаловалась на свою УК по поводу некачественного ремонта ступенек в подъезде. Так приезжала комиссия, УК оштрафовали и заставили переделать.

копировать

какая УК? у нас вообще 70% квартир в муниципальной собственности.

копировать

Ну это вы загнули. :) 80% приватизировано было еще несколько лет назад. Кроме того, на наличие УК это никак не влияет.

копировать

Вы же не в Москве живёте, правда? Так зачем вы нам свою длинную лапшу на уши вешаете?

копировать

Я жаловалась на сайте на поселенных таджиков в подвале дома. Управа выставила акт об отсутствии этих таджиков и все... Таджики никуда не испарились. Точно так же видела акты об отремонтированных лифтах и т.д.

копировать

У меня выселение заняло несколько месяцев, но ничего - освободили подвал как миленькие. Главное руки не опускать. Управа мне тоже отвечала - что подвал пустой)

копировать

Что помогло? У меня пока были две попытки - сайт - дали липовый ответ, разместили липовый акт об их отсутствии и поставили вторую дверь и участковый - ничего делать не хочет, ссылается на указание руководства таджиков не трогать.

копировать

С таджиками наверное сложнее, их спрятать можно. А вот не отремонтированный лифт или те же ступеньки - фиг спрячешь. Я фото посылала.

копировать

А я жаловалась на брошенный автомобиль без номеров около подъезда. ответили, что он принадлежит кому-то с нашего дома, его починят и будут эксплуатировать. Машина так и стоит, занимая парковочное место. Уже вся ржавая

копировать

Вызовите пожарных. Вызов, естественно, был зафиксирован. После приезда пожарных таджиков из подвала выгнали.

копировать

А какую причину вызова называть? Пожарные тоже не горят желанием ехать. Я как-то вызывала - ночью разложили бумагу вокруг дерева и подожгли, дерево со временем тоже загорелось. Мне предлагали самой ночью сходить во двор, посмотреть действительно ли загорелось дерево и не смогу ли я сама потушить... Приехали только после того как я сказала, что муж на работе и одного ребенка я не оставлю и никуда одна ночью не пойду.

копировать

Если люди живут в подвале, значит, они регулярно готовят еду. Естественно, на плитке. Вот вам и нарушение пожарной безопасности. А все остальное дофантазируйте, направление мысли понятно, надеюсь.

копировать

Спасибо, буду пробовать. А фиксация звонка происходит автоматически или надо требовать, чтобы вызов зафиксировали? Мне показалось там что-то ужасное - веревки натянуты, вещи сушатся, там же готовят. Но после моей жалобы на сайте сразу поставили вторую дверь и запретили таджикам широко открывать, они теперь в щель просачиваются...

копировать

Каждый вызов фиксируется. Скооперируйтесь с жильцами первых этажей. Им-то это веселое соседство явно ни к чему.

копировать

О, сегодня встретила людей из Мосимущества или что-то в этом роде. Пытались войти в подъезд, но жек им код не говорил :) Сказали мне, что выселили гастеров, пришлось впустить их в подъезд и показать живых гастеров. Они якобы сильно удивились и обещали выгнать. Вот посмотрим...

копировать

В Москве реально разумные просьбы удовлетворяют.

копировать

Если она туда "вылупилась" из двора, заваленного окурками и подписанного подъезда, в котором вы до сих пор кантуетесь, то удивить её не трудно. Как и вас.
Ну и 100% она знает про все "прелести", вами живописанные.

копировать

Сами то не забыли галочку ткнуть :)

копировать

Нет, ну есть в Мск приличные районы не за бешеные деньги. Лично я почти уже три года как переехала в свой район - живу и радуюсь. Это просто праздник какой-то! Один минус (мы к нему адаптировались и не замечаем) - до метро автобусом минут 10-15(если пробки). Но это ерунда по сравнению с комфортом. И ощущение от района - мне так хорошо здесь - это Москва моего детства - советское застойное время, газоны/клумбы/зелень/площадки. Брежневская такая Москва в лучшем смысле этого слова (я тогда на Мосфильме жила - там так все и было).

копировать

К сожалению, завод им.Хруничева сводит на нет все плюсы этого района :(

копировать

:-) для меня он - огромный плюс. Если он переедет и на его месте будут жилые дома - вот тогда и у нас начнется аццкий ад. А пока - мирный тихий остров старой Москвы, без проблем с парковками/пробками/садами/зеленью/инфраструктурой.
Ну да каждому - свое.

копировать

Валите в Европу. Задолбали. Беситесь с жиру

копировать

Ха-ха, мы как раз вас ждали :-)