Двушка на сдачу

копировать

Уважаемые форумчане и риэлторы. Подскажите, пожалуйста, за сколько друзьям можно сдать двушку на Самокатной в 16этажном доме (от м.Площадь Ильича примерно 17-20мин пешком или 4-5остановок). В ней был сделан хороший косметический ремонт с заменой всех дверей,полностью новый санузел, натяжные потолки, обои в пастельных спокойных тонах. Пол и окна не меняли, положили линолеум в коридоре и на кухне. Кухонный и ванный гарнитур новые,техника (тв, стиралка и мелкая бытовая техника), из старой мебели осталась только в приличном состоянии стенка.Жильцы привезли с собой диваны, я собираюсь еще прикупить шкаф в маленькую комнату.
Остались недоделки, в виде неприбитых плинтусов, незаконченного потолка в коридоре над входом, хотели провести точечные светильники и маскировть это под антресоль,как-то так.
35тыс+по счетчикам нормально будет или я задрала цену и надо бы сбавить?
Если они съедут,то подскажите,пожалуйста,местного риэлтора по сдаче квартиры.
Заранее благодарю за ответы.

копировать

Вы своим друзьям сдаете или Ваши друзья сдают...Как-то не ясно.
Плинтуса ерунда, потолок наверно тоже не страшный, проще доделать и не делать на это скидку

копировать

Я сдаю друзьям. Знаю то,что нельзя ни родственникам, ни друзьям, иначе проблем в виде задержек с кварплатой,претензий и т.д. не обернешься,но так уж получилось.
На циане примерный разброс цен в этом районе 40-50т, насколько это соответствует действительности. Согласна даже им сдавать за меньшую стоимость, но не за смешные деньги,поскольку деньги лишними не бывают.

копировать

Навскидку и примерно оценил бы в 45тыс. "линейку" и в 50тыс. "распашонку". +вода и электричество по счсетчикам. С минимальным набором мебели, холодильником и, возможно, стиралкой. С устраненными мелкими недоделками.
Может и побольше получится, но это уже квартиру надо смотреть на месте.
35тыс. - гипергуманная цена, в районе однушек в хорошем состоянии в П44 дешевле 40тыс. найти проблематично.

копировать

Спасибо за ответ. Пока что будем доделывать до ума. Распашонка, с застекленной лоджией на две комнаты.
Скажите,пожалуйста,а вот то,что там обычные деревянные окна, не стеклопакеты, это сильно влияет на стоимость аренды? В квартире зимой жарко, из окон не дует.

копировать

В двухкомнатной распашонке не может быть лоджии одной на две комнаты. Что-то вы путаетесь в показаниях :)

копировать

Не припомню что-то таких необычных планировок в обычных панельках, с такими роскошными лоджиями. :)
Деревянные окна в хорошем состоянии на стоимость аренды не влияют, но дадут лишний повод части квартирантов надуть губы.

копировать

Тогда окна оставлю в покое :) Может я не так написала, там одна лоджия на две комнаты. В маленькой комнате окно,но по идее можно сломать этот оконный проем (поставить,например,французские окна) и сделать выход на лоджию. Окно на кухне выходит на другую сторону дома. Серия дома II-68.

копировать

Это не распашонка. Распашонка - это когда комнаты расположены по разным сторонам дома, т.е. окна выходят на противоположные стороны.

копировать

50кв.м. ваша квартира. Около 45тыс. цена. Ну и коррекция на ее состояние еще должна быть.

копировать

50тр - примерно, по 35тр в Лефортово просто чистые 1-шки с руками рвут.