квартира с домофоном в подъезде дороже аналогичной, но в незапертом?

копировать

квартира с домофоном в подъезде дороже аналогичной, но в незапертом?

копировать

Не то что бы прям дороже, дело не в домофоне, а в самом подъезде и безопасности. (установка домофона стоит не больше 10т рублей)

копировать

нет. Какое это отношение имеет к квартире? Вы же в подъезде живете

копировать

Огромное. Есть на Кантемировской улице, например, дома - ЗИЛовские коммуналки. Квартиры там не дешевые, планировки ческие, но состояние подъездов в этих быдло-квартирах ужасное. Лифты исписаны, обожжены, этажи засраны, домофон вечно ломают местные вандалы. И делают это жильцы этих же подъездов. Например есть дом по этой улице 18, к 3 - это прекрасны дом, чистый и светлый подъезд и квартирки в нем стоят на лям дороже и оправдано. А вот такой же, на первый взгляд 18, к 3А - общага ЗИЛа, я там квартиру посмотрела, но уже после поезки в лифте поняла, что даже за бесплатно в этом быдлятнике жить не буду. Есть и приличные этажи, но 1-2 на 14 этажей. А на первый взгляд, кажется, что это вообще один дом.

копировать

Ваше участие надо дому, покупайте.

копировать

ну и что? а безопасность. ИМХО может и должна быть дороже, ну ненамного, но можно это указывать как плюс, да. Вы же указываете, что хороший район, например. С камерой на домофоне должно быть еще дороже .

копировать

Не знаю. Я очень ищу квартиру в описанном мной районе. И очень бы хотела жить в доме рядом с сестрой, но зашла в подъезд и поняла, что в таком бомжатнике жить не готова. И это дом с домофоном. Если соседи в подъезде своем гадят, то как с ними можно жить. И стоить такое жилье должно на миллиона 2 дешевле. Соседство с алкашами и их наследниками. Вечером просто в подъезд страшно входить. А что твориться в доме, где вообще нет домофона. Даже в пятиэтажках стоят или кодовые замки и железные двери.

копировать

И я, покупая квартиру, покупаю и такие блага, как читсый подъезд, в который не стыдно пригласить приличных людей, чистые лифты, приличных соседей. И продаю я тоже свой дом с пометкой, что он ведомственный, поэтому и квартиры в нем на 300 000 минимум стоят дороже, предложений мало, квартиры уходят в раз. А квартиры в соседнем муниципальном стоят гораздо дешевле, даже с хорошими ремонтами, так как через этаж алкашня.

копировать

1000% Безопаснее (и дороже), потому что все (и жулики) знают, что если что, то милиция возьмет эту запись в датацентре, соответственно тут грабить сумочки вырывать более опасно чем в соседнем доме. Хоть что-то власти делают хорошо( я про камеры по гор. программе)

копировать

у нас есть эта камера, поставили уже я разницы не заметила пока. Но у нас никогда шпаны никакой и не было

копировать

ну так вы и не заметите. Такие вещи не замечаешь если все хорошо. Только когда что-то идет не так.

копировать

Я себе дома без домофонов или кодовых замков в Москве не представляю. В моем подъезде еще и прекрасный консьерж, считаю это явным +. Многие перед просмотром квартиры уточняют его наличие. Все же не так страшно входить в подъезд, когда знаешь, что там постоянно кто-то есть. А вот сломанная входная дверь, грязный исписанный лифт, выбитые стекла в подъезде и прочие недостатки подъезда, для меня повод уже на этом этапе отказаться от просмотра даже самой заманчивой квартиры. Жить мне не в лифте или подъезде, но мне в них по несколько раз в день входить и выходить, туда будет приходить мой ребенок, я не хочу переживать, что на лестничной площадке он столкнется с бомжами, наркоманами, что на моей лестничной клетке кто-то будет справлять нужду. Живу в многоквартирном доме, на этаже 4 квартиры, 4 раза в неделю мы моем наш этаж. И это дорого стоит. Поэтому и на квартиры в моем доме спрос высокий.

копировать

а я бы не купила в доме с консьержем

копировать

у нас нет пока и в соседних домах тоже нет.

копировать

а мы заявку по их горячей лини делали, чтоб быстрее было

копировать

и так можно? а где его найти?

копировать

8-800-100-98-34 - ну вот можете позвонить, он бесплатный. Потом надо собрать собрание жильцов, чтоб они были не против. Честно говоря пришлось поуговаривать пару бабушек, т.к. они камер боялись)) Смешно было, бы если б не было так грустно. Про сами камеры на сайте официальном Москвы написано - data.mos.ru и http://video.dit.mos.ru

копировать

У нас и домофон, и консьержка сидела. Жил в нашем подъезде наркоман. Так к нему всякие ходили. Если консьержка-бабушка божий одуванчик, дверь не открывала, так они ее выносили одним ударом. А бабуля пряталсь в своей комнатке, т.к. сразу сыпались угрозы.
Сейчас камеры поставили. На нашей площадке велосипед украли...
Все зависит от жильцов.