Дача-купить или снять?

копировать

Вот назрела тема для нашей семьи (трое детей-дошкольников).Но не можем определиться-то ли купить дачу ,то ли снять просто на лето.Если покупать,придется брать еще один кредит,т.к. у нас ипотека.В принципе это реально,но ничего подходящего не можем найти (в идеале хочется не больше 40 км от МКАД,участок около 8 соток,дом с хорошим ремонтом и проведенной водой в доме,санузел можно на улице,пруд обязателен,подъезд в 15 мин от станции-и где-то 1,5 млн за это). Но домов хороших мало!Все какие-то убитые домишки.Еще вариант-может просто снять? Но я полный профан в этом-реально ли с такими условиями снять за 25-30тыс в месяц на следующее лето? Смотрела по сайтам-там в основном сдают дорогие коттеджи.Посоветуйте!

копировать

За 1.5 млн. ничего подобного вы не купите.

копировать

Имела в виду,что хороший дом-это хорошие внутренности(отделка),а площадь где-то 90 кв.м.

копировать

Дороже это стоит гораздо.

копировать

На какую цену ориентироваться-если брать восток Московской области?

копировать

Посмотрите своё направление на авито, например. Сразу будет ясен порядок цен. С учётом окончания дачного сезона, можно торговаться. Но если удачное место и адекватная цена, уйдёт быстро. Но вообще-то, стоимость только дома по вашим параметрам далеко не 1,5 млн. Плюс, я так понимаю, своя скважина или колодец, что тоже крайне не дёшево, плюс заведение воды в дом, плюс септик или водоотвод. Земельный участок тоже денег стоит, а учётом расстояния 40 км, он один, если ещё и общественный транспорт важен, потянет к миллиону. Можете сами посчитать. Хотя, готовые дома дешевле, чем самим строить. Все равно, ваши пожелания не меньше 3-х строят, а скорее всего, больше.

копировать

И купить и снять по вашим запросам за такие деньги не получится.

копировать

По вашим требованиям не купить, не снять вы не сможете. У вас слишком мало денег. За 25-30 тыр люди снимают мягко говоря сарай, какой пруд и отделка в 90кв за эти деньги???? Туалет на улице, койко место в доме 60го года без ремонта, это то что вы сможете снять за свои деньги.

копировать

Плюс сдают с мая по сентябрь. То есть на 5 мес. Это если дешёвые дома, часто с хозяевами и их грядками. Сами так все детство снимали. Это в доме только спать и по дорожке мимо грядок на улицу гулять.
Желаемый автором вариант, думаю, от 50 если повезёт.

копировать

Неужели 50? Мы двушку а Москве сдаем за 40 рядом с метро,а в Подмосковье квартиру за 25(все квартиры с хорошим ремонтом). А дача в 40 км от Москвы дороже (с удобствами на улице?)

копировать

Дача дороже, да. Причём такие варианты, как правило, не выставляются, надо ездить и спрашивать, начинать уже сейчас.

копировать

Не поняла-это как спрашивать? у кого?И троих детей рядышком вести?

копировать

Именно так. Ходить по выбранному поселку и спрашивать. Бабушки, которые сдают такие дачи, в интернете не сидят.

копировать

обычно хорошие варианты находятся именно внезапно, сестра так дачу купила, ездили они по объявлениям, заодно спрашивали у жителей или председателя снт кто еще что-то поблизости продает, по объявлению посмотрели домик, ну сильно завышенная цена, зато через улицу нашли шикарный дом, дешевле, мужик его вяло продавал "по знакомым", так председатель его присоветовал

копировать

мы снимали прошлым летом в р-не Толстопальцево по Киевскому шоссе - 55 тыс. + электр. и газ.

С удобствами на улице - это деревянный туалет-дырка, без септика и типа летнего душа с бойлером, который не выдерживают пробки и вылетают + хозяйка с грядками и покосом травы - примерно в 40 км от Москвы, в Жаворонках - сдавала одна мадама за 40 тыс, хотела на 5 мес, но еще в июле это чудо сдавалось и желающих, кроме как таджиков на это не было.

копировать

жаворонки в 28км

копировать

ваш вариант для съема стоит не меньше 50, за 30 мои знакомые снимали часть дома (с хозяевами) но у них был отдельный выход, повезло что хозяева не так часто приезжали и не сажали огород
Для покупки нормального дома за 1,5 слишком мало, либо как вариант землю с недостроем или под ремонт, но и вложить придется еще столько же

копировать

купить с вашими хотелками - минимум 3 млн.Вам бы в реальность вернуться.

копировать

Я не с потолка взяла цену в 1,5 млн. Мы всегда жили на даче у моих родителей- так там соседские дачи за 1.5 млн (неплохие небольшие дома, но внутри убогие,построенные в 70е годы- продавались ОЧЕНЬ долго),и в итоге они продавались дешевле,чем 1,5. Вот поэтому и думаю,что в 1,5-2 млн. можно уложиться,но нигде нет предложений с хорошими домами(пусть небольшой,но цивильный)-все очень далеко.

копировать

Поэтому и нет, что то что вы хотите стоит намного дороже.

копировать

Купите одну из тех дач, которые рядом с родителями и сделайте ремонт под себя.

копировать

Перестраивать- себе дороже,лучше уж тогда строить новый дом,но снос старого- это же геморрой

копировать

Берите тогда участок и стройте под себя. Заодно и истинную себестоимость дачи выясните.

копировать

Очень правильный совет. Будет так, как удобно и нравится именно вам. Я строилась и планировала участок. Все, что видела готового, не нравилось. Пришлось бы переделывать. Но получится точно дороже. Ещё, берите с домиком или бытовкой. Нам пришлось покупать для проживания рабочих.

копировать

В том- то и дело, что нужно уже на следующее лето, чтобы приехать и жить там с тремя маленькими детьми,нам сейчас не до строительства.

копировать

а где вы живёте?

копировать

Тогда или готовьтесь платить больше или бирите то, что есть, предварительно поторговавшись, ставя в приоритет место. Со временем построила то, о чем мечтали, а пока так поживете. Я бы взяла хуже дом, но лучше место с перспективой строительства, если сейчас по деньгам не получается все сразу.

копировать

Да,наверное,Вы правы.

копировать

а что в сносе геморройного? если он не каменный, то за день-два его на дрова разберут, а там может и дрова пригодятся
Мы 3 года дрова не покупали жили на своих ;)

копировать

Автор не хочет строиться, понимает, что её желания обойдутся крайне дорого.
По мне, чтоб место было удачное, а там со временем и новый дом построить можно, а пока в старом пожить. Лучше, чем неудобья и поле.

копировать

так я о чем и пишу, что если денег нет, то лучше найти подходящее место с небольшим домом, в дальнейшем как деньги появятся либо этот дом перестроить, либо снести и новый построить

копировать

соседи сносили старый домик. 200к вышло-разбор+вывоз мусора

копировать

Это что ж за дом-то?! Если деревянный, попилить на дрова. А на разбор таджиков нянять или объявление дать с устраивающей ценой.

копировать

это прикол чтоль такой? или их развели? мы сносили дом, 2 контейнера с мусором по 3800, металл сдали, дерево на дрова оставили, рабочим отдали 15 тыс за снос и еще они нам с радостью за 5 тыс все доски и брус на дрова перепилили

копировать

контейнеров было больше,намного. домик был кирпичный наполовину, фундамент. сваи вроде тоже были-срезали,как я поняла

копировать

ну с кирпичным там совсем другая работа и оплата конечно дороже, у нас обычный небольшой щитовой домик был, выбрасывали только утеплитель, дерево пошло на дрова

копировать

так вам и пишут что за 1,5 можно купить недалеко но убогий домик маленький, а если подальше тогда можно и получше дом найти

копировать

За 1,5 млн за эти деньги можно купить только во Владимирской области, 90 км от МКАД )
А вот снять, наверное, можно. Но небольшой домик и без пруда

копировать

там же домик 30 м!

копировать

на ваши деньги вы больше и не купите.