Ремонт в квартире на продажу

копировать

Собрались мы переезжать и продавать нашу сегодняшнюю квартиру. Хорошая двушка, ремонт был 6 лет назад - современный, нейтральный, выглядит квартира хорошо - мы аккуратные, можно въехать и жить ничего не делая, встроенная кухня с техникой прилагается. (Конечно, 6 лет бесследно для стен не проходят и можно было бы их уже покрасить, обои обновить)
И вот пару недель назад нас залил сосед сверху :( В прихожей покоробился ламинат на площади примерно в 1 кв.м и на потолке видно место, откуда капало. Ничего катастрофичного.
И делать ремонт мне здесь совсем не хочется, мы же продавать ее будем в ближайшие пару месяцев. С соседа деньги на ремонт брать не будем - пенсионер, живет очень бедно
Но не скажется ли это на скорости и сроке продажи. Дело даже не в неровном ламинате, а в том, что люди увидят, что соседи сверху нас залили, ненадежные вроде как (хотя свою проблему сосед ликвидировал, мы вызывали сантехников и лично с ними проверяли соседские коммуникации).
Я бы обязательно обратила внимание и для меня это был бы минус при выборе квартиры

Вопрос , собственно, что делать? Перестилать пол в прихожей и красить потолок. Или оставить как есть и не париться

копировать

Так и есть, для всех это будет минусом именно в плане сомнительности верхних соседей.

копировать

Ну теперь уже нельзя "въехать и жить ничего не делая" (скидка). Я бы попросила познакомить меня с соседом сверху и позволить посмотреть его коммуникации. В ремонте смысла нет.

копировать

да и еще заглянуть в подвал..и на крышу..а то мало ли..

копировать

не особо привередливым можно :) Пол совсем немного покорежен и это даже не сразу видишь, потолок белый, на нем нет подтеков, но есть трещина. Хотя я бы так жить не стала- люблю, чтобы все было аккуратно. Но я бы и вообще в чужом ремонте жить не стала, даже в съемных квартирах обои переклеивала при въезде
Да, конечно, это минус :( Обидно получилось, столько лет жили - все нормально. Только продавать собрались - залив этот ...

копировать

Имхо,а какие проблемы закрасить ту часть потолка,где был залив и перестелить вздувшуюся часть ламината,раз уж так получилось? работы немного,деньгм- небольшие,а вид квартиры другой совершенно!

копировать

проблема в том, что у меня двое маленьких детей, один из которых только что родился и у меня совсем-совсем нет времени этим заниматься :(
Мне казалось, что частично сделать нельзя : и ламинтат во всей прихожей перестилать и потолок весь красить (кстати, там, как ни странно цвет не пострадал, а появилась небольшая трещина) - иначе будет отличие по цвету, все таки эти полы с потолками 6 лет служат.

копировать

делать частично можно и ,имхо,нужно.Нас несколько раз заливали соседи на старой квартире. Закрашивали только место залива.Сначала белой масляной краской,чтоб пятно не проступало,потом красили той краской,которой выкрашен весь потолок! Покрас заметен только если на него указать пальцем и всматриваться! Далее.У соседей по даче потекла водопровод.труба на первом этаже ночью,залило часть пола(ламинат),он вздулся. Заменили только испорченную часть.Вообще не заметно. Вам ведь главное,чтобы дефекты не бросались в глаза, а не чтобы все в квартире новое было. Все имхо,конечно.

копировать

Поддерживаю. Ремонт ваш никто покупать не собирается. Состояние жилое, вот и славно)

копировать

Мы не купили квартиру из за протечки, тоже сосед подтопил. Хозяева, разумеется, уверяли что это был первый и последний раз. Но проверять за свои деньги кто там живёт вверху не хочется.