Выписка до сделки

копировать

Собирали кучу документов для покупателей, так как они ипотечники, в том числе архивную выписку из домовой книги. Был прописан 1 человек. По условию покупателей надо выписаться до сделки. Выписались, а теперь надо новую выписку получать из домовой книги? И как получить эту выписку, если документы о выписке могли еще не дойти до паспортного стола продаваемой квартиры, а сделка уже на носу.

копировать

Если не дошли - возьмите выписку с нового места.

копировать

Мы как раз предложили выписку с нового места прописки, но со слов юриста покупателей и якобы со слов сотрудников банка при регистрации в росреестре документы не примут, так как в договоре купли-продажи будет указано, что в квартире никто не прописан, а в выписке есть прописанный. Встречная выписка якобы росреестр не устроит по словам покупателей.

копировать

Чушь. Всегда предоставляем встречную выписку, всех устраивает.

копировать

Встречная выписка это называется, прикладывают 2 выписки старая и новая.

копировать

невероятный бред со стороны покупателей.

копировать

Спасибо всем огромное! Я так чувствую требование новой выписки из домовой книги по адресу продаваемой квартиры, это очередная бредовая идея со стороны юриста покупателей. При том, это уже не первая бредовая идея. Начиналось все с требований предоставить тех и кадастровый паспорта, архивную выписку и выписку из росреестра еще на внесение аванса.... С авансом тянули 10 дней и не хотели вносить, боялись, что банк не одобрит квартиру.Потом предложили невероятный договор аванса, где продавец им должен все на свете, а покупатели ничего не должны. Потом требовали бежать собирать все справки срочно, и не важно, что истечет срок их действия.... Вообщем, все в том же духе.

копировать

Выставляйте квартиру на продажу. Этим людям ничего покупать не нужно, зря потеряете время.

копировать

Я уже пожалела, что с ними связалась, столько нервов истратили впустую. Это их юрист создает видимость важности своей работы и таким нервомотанием проверяет якобы юридическую чистоту.При том, покупатели явно заинтересованы в сделке, но доверяют своему юристу и считают, что он правильно представляет их интересы. Сейчас дата сделки в банке уже назначена, но покупатели считают, что мы виноваты, что затянули с выпиской, считают, что мы должны были бежать выписываться сразу же.

копировать

Покупатели могут считать все, что угодно. Их право. А Вы должны делать так, как Вам удобно. Либо иметь их ввиду. У каждого свой разумный интерес. Здесь уже грань разума пройдена.

В чем проблема выписаться после сделки? Банк не одобрит? Неправда. В чем проблема заложить небольшую сумму для собственного успокоения, что люди выпишутся? Элементарное незнание, как проводятся сделки без риска. Это говорит о квалификации юриста покупателя.

Имхо, выставите квартиру на продажу, предоставьте встречку и расслабьтесь. Если квартира нужна - купят и протрезвеют, если не нужна, будут мотать нервы, обвинять Вас, заберут аванс, а Вы останетесь в дураках.

А ошибку Вы сделали в том, что пошли собирать справки для сделки, которые покупатели могли и должны были собрать сами (ЕГРП, архивка, кадастр). Они поняли, что выкручивать Вам руки проходит легко и безболезненно для них :( Увы.