Что с арендой?

копировать

Сдаю квартиру сама свою, всегда была нарасхват, сейчас неделю тишина, что то изменилось или просто спад-сентябрь? Подала в циан.

копировать

Не у вас одной так. Спрос есть, главный его регулятор, как и раньше, цена. Ну и арендатор стал гораздо привиредливей, скоро в бабушкиных квартирах посудомойки требовать начнет.

копировать

Цена повысилась не намного, это Кутузовский всегда вроде нарасхват, а тишина....

копировать

Сейчас радуюсь, если что-то удается сдать по прошлогодней цене, иногда дисконты приходится давать до 10% к прошлому году, чтобы сдалось. Вы же еще и повысили, пусть даже и ненамного...
Напишите после, по какой цене сдали все же.

копировать

А что удивляться-то? Сейчас все по домам будут разъезжаться, зп урезали, бонусы убрали, кого-то сократили...

копировать

ага, вон очередь на Казанском вокзале стоит, а билетов нет, так большинство пешком пошли по домам, прямо по МКАДу и идут толпами ;-)
Ну самим то не смешно, разъедутся они, ждите)

копировать

Это, наверное, Вы пишете в соседнем топике, что квартиры влет уходят )))) И жить все лучше становится, богаче ))))

копировать

Судя по ЦИАНу (постоянно мониторю район, где сдаю квартиру) все так же, как и в прошлые годы. "Высокий" сезон наличествует, количество сдаваемых квартир за две недели сентября сильно сократилось, дешевые варианты исчезли. Потом постепенно пойдет спад. Нытье тех, кто считает, что "все пропало, шеф", несколько удивляет.

копировать

Я вас не поняла, что вы хотите сказать? Мне цену что ли снижать? Я посмотрела как раз таки варианты выше моей стоимости ушли быстро....

копировать

Я хочу сказать, что никакого спада сейчас нет. Сейчас, наоборот, высокий сезон и все должно сдаваться хорошо. Судя по наблюдаемой мной картине в ЦИАНе по моему конкретному району, так оно и есть.

копировать

+1 (

копировать

Аналогично :( В конце прошлого года звонков и просмотров было больше. Цена прошлогодняя, состояние квартиры не изменилось - звонков нет и пока только один просмотр был :(

копировать

Снижайте цену

копировать

Понятно, что снижать придется. Но даже у снижения есть свой предел. И сдавать квартиру со свежим ремонтом в современном доме по цене "бабушкиной" с отваливающейся плиткой в ванной комнате, крашеной ванной и наборной мебелью 60х годов прошлого века, тоже знаете ли как-то не улыбается.

копировать

Ну так не сдавайте. Вместо этого (невыгодно ведь) попробуйте увеличить свой доход или уменьшит расход на ту сумму, которую не получите от сдачи.
Всё равно ведь сдадите)

копировать

Anonymous написал(а): >> Ну так не сдавайте.

Да легко!

копировать

Низкоквалифицированный спрос упал.

копировать

Что это значит?

копировать

съемщиков с маленькими з/п

копировать

Девочки, а где можно посмотреть квартиры от частных лиц без агентов?

копировать

на различный форумах и авито..
на остальных для частных лиц платно

копировать

Спасибо большое