Отказали в регистрации

копировать

ДД. У нас участок с 80-какого то года. Получаем новое свидетельство о собственности.в реестре отказали в регистрации,тк замерщики насчитали 7.4 сотки,а по документам старым 6. Мы ничего не прихватывали, участки в том лохматом году были разделены "на глаз".
Более того, следующий участок за нашим уже выкуплен нами.
Как нам выйти с наименьшими финансовыми потерями из ситуации?
1.выкупить эти 1.4 сотки. как и где, почем?
2. перемерить участок. заборов нет,можем указать любую границу. Но мы уже оплачивали замерщиков,когда кадастровый паспорт делали...все заново тогда приедтся-новые замеры(10 тысяч) и новый кадастровый делать(прошлый несколько лет делали и кучу бумажек собирали)
3. обратиться в суд,чтобы решение оспорить. нона основании чего? получить бумаги от соседей,что не прихватывали у них(такие есть-расписки о границах)+у председателя правления взять бумагу,что общей собственности не захватывали не сантиметра(существуют ли такие справки,весомы ли они?)

дача в кукуево. продавать не собираемся. в наследство никак вступить не можем( с 2008 года тянется дело...в 2008 замерщики приезжали, той конторы уже и в помине нет. оспорить у них их замеры,соответственно,не можем