Приватизация и пожилой человек в больнице.

копировать

Подскажите знающие люди. У нас приватизация в процессе, прошли все этапы осталось только получить свидетельства о собственности, их отдадут через 2 недели только. Дедушка участвующий в приватизации сейчас в реанимации, в тяжелом состоянии. Дай бог ему вытянуть, но состояние тяжелое. Что будет с приватизацией, если он сам не сможет прийти за свидетельством? Сказали приходить самим каждому кто участвовал. И что будет, если случится совсем беда и он умрет ? Все документы заново собирать? Или факт приватизации уже произошел и просто надо будет прийти и объяснить ситуацию и отдадут свидетельства? Переживаю, два с половиной месяца все тянулось, очень не хочется все заново если что собирать. И главное хотел дедушка участвовать в приватизации, т.к. он хотел свою часть передать только 1 члену семьи потом ,т.к. у меня там сын еще прописан и я с ребенком 2 части получаю, а брату хотел отец оставить( дедушка мы его зовем, мне то он отец ) .

копировать

подойдите и спросите туда, где прлучать. Там часто работают вменяемые люди и без проблем разрешают подделать подпись, и подскажут как сделать ген доверенность на получение. Я одна получала за всех троих ( мужа, и его родителей), при этом к квартире вообще отношения не имею.

копировать

Вменяемые люди без проблем разрешают подделать подпись? Вы в себе? :D

копировать

да вполне. А что не так? Даже если получил чужой, восстановить документ дело 300р и 3дней. От чего такая паника?

копировать

Если умрет, его доля будет наследоваться, документы будут получать наследники.

копировать

Спасибо за ответ. Состояние до сих пор очень тяжелое,в реанимации до сих пор. Очень хочется что бы если что не заставили переделывать все заново. Надеюсь что вытянет и врачи помогут ему .

копировать

переделывать док-ты не заставят, если договор о передаче подписан, то по запросу нотариуса наследники получат.