Как оценить правильно квартиру.

копировать

Вопрос в следующем, пытаюсь оценить квартиру , смотрю через Циан обьявления о продаже квартиры в моём же доме, предложений немного, точнее всего 2 по двухкомнатным. Те квартиры без ремонта , фактически убитые. Моя квартира с евро ремонтом, заменой всех коммуникаций, со встроенной мебелью, кухней и ...Продается со всей мебелью. Вот и вопрос такого плана квартиры на сколько в % должны быть дороже в оценке по сравнению с теми без ремонта и мебели? Процентов на 20%? Пытаюсь понять как правильно оценить квартиру ..так чтобы и не продавать 2 года, но и не прогадать. Посоветуйте плиз!

копировать

Если ремонт свежий, половиньте расходы на ремонт и мебель и прибавляйте к цене.

копировать

От квартиры зависит, но 20% - нет, много.

копировать

20% - слишком расплывчато, зависит от стоимости квартиры.
Если квартира без ремонта стоит 1 млн, то 1,2 млн за квартиру с ремонтом и встроенной мебелью будет нормально.
Если квартира стоит 15 млн, то 3 млн (20% от 15 млн) за ремонт и встройку никто не даст. за эти деньги проще сделать ремонт под себя. Да еще и останется.

копировать

если напишете что ЕВРО ремонт то скорее подумают что обычный ремонт и вряд ли можно прибавить цену, пишите в описании подробно про ремонт, встроенную мебель (без приставки евро только), делайте качественные подробные фото, обычно по фоткам можно понять что там за квартира и ремонт, насчет на сколько % прибавлять цену, ну наверное на 10%, 20 много

копировать

Если ремонт вот только сделали, можете прибавить половину расходов на ремонт (если квартира соответствует ремонту). Если пользовались, то хорошо если четверть.

копировать

ну мы сейчас покупаем однушку, нам нужна для последующей сдачи. муж посмотрел вчера две почти одинаковые квартиры, одна - 5 млн. 50 тысяч,а вторая 5 млн 300, первая пустая и без ремонта, вторая более-менее с ремонтом и мебель остается. сели, посчитали, что во вторую на самом деле тысяч на 150 больше вложено, значит выгодно брать, если она 5млн 150 будет стоить, ну или первую купить и вложить эти же 100 тысяч на обои и табуретки. как-то так.
пока позвонили агенту второй, сказали, что если до 5 150 сбросят,то берем :)

копировать

Не всем нужен чужой ремонт.
Сколько я на них насмотрелась, пока искали, в итоге купили квартиру, требующую ремонта, сами сделали кап ремонт.
С другой стороны, раз квартира с ремонтом, то можно заезжать и жить. Ставьте цену выше, потом в зависимости от просмотров будете решать.
Наша однушка была без ремонта, но с хорошими документами. Риэлтор посоветовал поставить на мой взгляд высоко, я бы так не поставила. В итоге ушла за неделю с торгом. Просто стечение обстоятельств: наш покупатель искал вариант именно в нашем доме.
Правда, это было 2 года назад, возможно, сейчас все по-другому.
Удачи!

копировать

Быстрее купят убитую. А вы продадите быстрее убитых если стоимость будет выше на 5%

копировать

Мы оценили намного дороже. Пусть пока повисит пару месяцев, посмотрим будет ли спрос). Соседние убитые на 1,5 млн ниже продают. У нас хороший ремонт.
Не пойдет, скину цену... А пока так... Знаете, на всякий товар свой покупатель! У знакомого машину, которую он и не мечтал за 400 тыс продать, купили за 550! Вот нашелся лох и купил))), причем и смотреть ее не погнал, поверил, что с ней всё ок.

копировать

Вам только на везение рассчитывать, что найдется покупатель, кому именно принципиально нужна квартира уже с ремонтом. Подруга моя так искала, нужно сразу было не только жить, но и в принципе не заморачиваться в будущем с ремонтом - муж не поэтому делу, а ей самой все равно, раз он был готов платить. НО они искали дорогую квартиру изначально и с дорогим ремонтом, не просто со встроенными шкафами и тыпы.