прописка на время новостроя

копировать

Продаем свою квартиру, естественно, необходимо будет выписаться перед продажей. Сами купили новостройку в которой пока не пропишешься. Собственно как нам быть ?:

1. Прописаться постоянно у родственников пока не получим право собственности на свое жилье, жить у них не будем. Минус этого варианта, родственники как бы не против, но опять таки отрывать их от дел не совсем удобно. Еще минус то, что будем платить двойную коммуналку: у родственников и где будем жить по факту.

2. Попросить временно прописаться в съемной квартире (та же самая квартира которую продаем. Новый собственник готов нам ее сдавать.) Но пропишут ли нас временно если не будет постоянной прописки?

Собственно есть какие-либо еще варианты ? Насколько законно тупо выписаться и прописаться к себе в новую квартиру через год?

копировать

Аналогичная ситуация была.
Продали вторичку, из нее выписались, сделали только временную регистрацию на 3 мес. Куплен новострой, оформление собственности идет. Покупатель против не был.
Можете выписаться и прописаться в новую кв. через год. По-моему, штраф какой-то нужно будет заплатить и все.

копировать

Если в квартире стоят счетчику на воду, то коммуналка не увеличивается при постоянной регистрации. В чем проблема прописаться к родственникам?

Неужели Вы не можете найти друзей, которые Вас могут зарегистрировать по месту жительства ? Прав на квартиру вы не имеете, коммуналка не повышается.

Жить без регистрации по месту жительства можно, но в любой момент может возникнуть ситуация, при которой постоянная прописка будет нужна.

копировать

в съемной зарегистрируетесь и все.

копировать

можете нигде не прописываться...выписаться должны а прописаться нет )

копировать

а меня родственники не прописали, а дом задерживают уже на полгода, а прописка оказывается на каждом шагу нужна! это когда она есть ее не замечаешь, а так вот спрошные трудности испытываю.

копировать

а можете сказать где она нужна? Я вот хочу сняться с регистрации, но я не живу в России. А найти инфу не могу по поводу того какие проблемы могут возникнуть.

копировать

я тоже не в России.вот паспорт заграничный не могу оформить, а у меня через полгода он заканчивается, хотела СНИЛС детям оформить не могу, хотела карту оформить - не могу, машину поставить не учет - не могу, детские деньги каждый год оформляю, сейчас получается не будут больше платить, а это 6тыс в месяц.да много еще где сейчас и не вспомню, ооочень жду прописку... не дай бог в больницу попасть, так без прописки и не примут!

копировать

А Вы в России паспорт делаете? Я при окончании паспорта буду делать его в посольстве России в стране проживания. Надеюсь, им не нужна прописка российская?
Примеряя на себя, меня только больница может волновать и то, если случится что во время поездки на Родину. Хотя я там бываю раз в 5 лет и недолго.

копировать

Без прописки можете сделать паспорт в Главном здании ФМС на Новослободской 45 в Москве. Просто укажете место так наз фактического прибывания. Главное иметь паспорт общегражданский непросроченный.

копировать

а если что случится с общегражданским паспортом. Как его восстановить без прописки?

копировать

не туда, не автор