Как продают квартиру?

копировать

Скажите как принято вообще продавать квартиру? В смысле если пустой то снимают люстры, карнизы, как с кухней оставляют или демонтируют? Понятно что надо договариваться с покупателем, но как принято- пустая квартира это как?

копировать

Да это как договоритесь с покупателем. мы недавно продали квартиру, холодильник вывезли, стиралку оставили. спрашивали у покупателей:надо ди вывезти всё? они сказали,что не надо, можем оставить,что хотим.
а сейчас покупаем для сдачи квартиру. смотрели всякие, выбрали ту, что с мебелью и холодильником, нам выгоднее переплатить немного, зато сразу сдавать. когда себе покупали, просили освободить полностью и сразу делали там кап ремонт...
так что все от договора с покупателем зависит

копировать

Так, как договоритесь. Но говорить, что остается, что забираете, надо уже на показах.

копировать

Как договоритесь. Мы переезжали глобально - забирали частично технику и мебель, остальное оставляли. Нас даже портьеры просили оставить....При покупке вторичной квартиры бывало по-разному, моя первая квартира - была только сантехника, но мы там кап.ремонт делали, поэтому было все равно.

копировать

Как угодно. Но по правилам вы обязаны оставить:сантехнику(т.е. демонтировав новую хранцузскую ванну,обязаны поставить хоть с помойки чугуненную),светильники-хоть лампочку на проводе(если люстру жалко) и ессно -плиту(любую,хоть со времён постройки дома).Всё остальное:крючки в ванной,карнизы,двери,можете снять и увезти.

копировать

плиту?

это если я сейчас купила новострой, через 3 года ее продаю, даже ремонт не делала, я плиту должна в бетонные стены поставить? и сантехнику?

копировать

если есть на плане бти - да

копировать

А если вдруг продавец, удушенный жабой, все это демонтировал и увез, каковы мои действия при обнаружении этого безобразия? (плиту, ванну, смесители). Ответьте пожалуйста, актуально!

копировать

Подавайте в суд.

копировать

так вы же прописываете это в договоре что остается, что забирается, ну и соответственно при обнаружении ему список под нос
У нас была цепочка и мой покупатель заменил плиту на другую из продаваемой им квартиры, потом оказалось что она не рабочая, его покупатель возмутился, потом ушлый покупатель решил ко мне претензии предъявить что якобы я ему не рабочую плиту оставила, хорошо что у нас фотки были, и оказалось что плита вовсе не наша, уж не знаю чем закончилось, видимо вернули, к нам больше не приставали

копировать

Не подписываете передаточный акт, требуете вернуть. Не возвращает - в суд, если есть доказательства.

копировать

Как договоритесь. Люстры обычно забирают, вместо них вкручивают лампочки. Кухню, если она встроенная, оставляют как правило. Но бывают и исключения. Все эти детали нужно уточнять при просмотре.

копировать

Да блин, неужели из- за лампочек судиться будете? Вам так хочется погладить именно в его унитаз?:) Лишь бы с документами все в порядке было!

копировать

+100, тоже удивляюсь. Покупать квартиру за миллионы и судиться из-за 10 тысяч?

копировать

Это реальность. У меня в цепочке был такой свернутый покупатель (точней семейная пара лет 30) которые отказывались от сделки, потому что продавцы забирали люстры (не встроенные в потолок), обычные навесные....такой скандал в банке устроили мамадорохая....продавцы объясняли что эти люстры от их интерьера и спецом под мебель делались, а эти топали ногами что они не собираются переезжать в квартиру, где лампочка Ильича висит... В общем кино и немцы, я готова была им сама люстры новые купить и повесить, но продавцы спасибо им человеческое согласились им оставить эти долбанные светильники

копировать

кАшмар какой-то!