тем, кто сдает покомнатно и вопрос риелторам

копировать

1. Как выгоднее сдать - покомнатно или целиком двушку? в расчете не на аул, а в каждой комнате по семейной паре(например)
2. как , в случае покомнатной сдачи, с коммуналкой? по счетчикам и пополам? или как
3.к риелторам вопрос - почем можно сдать двушку воронежская 36 к 2. Команты изолированные, ремонта давно не было, но чисто, бытовая техника, мебель, от метро 2 минуты. И все же как выгоднее комнаты сдать или целиком?

копировать

Вы сами-то когда-то жили в коммуналке? Если нет, то классиков почитайте, Ильфа с Петровым хотя бы, они "Воронью слободку" достаточно ярко описали.
Чтобы оценить квартиру, надо ее описать поподробнее. А так цена от 30 тыс. за картиру площадью 38кв.м. в девятиэтажной башне в состоянии "бабушка делала отличный ремонт 40 лет назад" до 55тыс. в хорошем доме площадью за квартиру около 60кв.м. и с хорошим современным ремонтом и мебелью.

копировать

50 квадратов, 12 этажка,чисто, но не евро, косметика
я не жила в коммуналке, но кто-то же не может снять квартиру и ищет комнаты

копировать

На мой взгляд выгоднее сдавать покомнатно. С коммуналкой как договоритесь.Преимущество покомнатной аренды на мой взгляд что соседи друг-другу не позволят беспредельничать в квартире,например один решил неожиданно съехать вы резко не останетесь без аренды, и комнату легче быстро сдать нежели целиком квартиру.