Ипотека от сбербанка как у вас?

копировать

Сегодня банк прислал смс с требованием погасить просроченную задолженность.В размере ежемесячного взноса. Дата платежа у нас 15 число. Деньги на сберкнижку всегда кладем как минимум за полмесяца до 15 числа. Сумма на книжке всегда на один платеж больше. то есть с нашей стороны все было сделано вовремя. Звоним в банк по указанному в смс телефону. И нам дают такой расклад , что мол вы просто поручаете банку осуществлять перевод денег по кредиту. Если банк сам вовремя не списал деньги со счета своего же ,то это ваша головная боль, вы должны контролировать списание.И все претензии будут к вам.Это вообще что???

копировать

А класть деньги на карту и подключить смс-оповещение нельзя? У нас в ВТБ так, и всегда знаем о списании... Еще и напоминание приходит положить деньги.

копировать

Не знаю,от нас потребовали именно заведения этой сберкнижки с этим счетом специально для ипотеки, хотя и карта сбербанковская была и другая сберкнижка.Мудрят они очень.Крайне все неприятно.

копировать

У нас в прошлом месяце была такая же ситуация. Давайте угадаю: прошло 3 года с момента взятия? Кончилось платежное поручение. И да, Сбербанк к нашему и вашему возмущению, считает, что мы должны сами следить за сроком его действия. В понедельник мчитесь в отделение, где брали ипотеку, и составляйте новое платежное поручение и тут же списывайте платеж. Самое смешное, что оно может быть бессрочным или до срока окончания ипотеки. Зачем первоначальное делать на 3 года - вопрос без ответа.

копировать

Ипотеке меньше года ,15 ноября покупали.Яндекс мне в помощь ,уже набрала в поиске и просто мягко говоря при-ела Этот развод сбербанк творит регулярно жертв просто куча(((((((Кто-бы мог подумать ,что так вляпаемся на ровном месте.

копировать

Ну что могу сказать сходили в банк сняли с нас пени.Сказали действительно есть просрочка. Писали заявления.А по телефону указанному в смс сказали тех сбой и на сегодня типа нет просрочки. Безобразие полнейшее будьте бдительны!

копировать

да, нас мальчик по телефону тоже клятвенно уверял, что просрочки нет. ПП оказалось?

копировать

Извините плохо соображаю что значит пп?И да теперь ясно, что разговоры по телефону к делу не подошьешь.Только документы.

копировать

Откуда взялась просрочка тогда? Вы же написали, что "Деньги на сберкнижку всегда кладем как минимум за полмесяца до 15 числа. Сумма на книжке всегда на один платеж больше. то есть с нашей стороны все было сделано вовремя." Или фокус какой-то? Волнуюсь, т.к. тоже взяли недавно в СБ.

копировать

Просрочка образовалась из-за того что банк вовремя не списал деньги.Нашей вины в этом нет, виноваты только в том что не проконтролировали списание.Из-за этого испорчена кредитная история.Т.е. получается маразматическая до предела ситуация банк тупо нас подставил. Как выяснилось это не только нам так повезло и в интернете полно таких случаев, и в самом банке была женщина ровно в такой же ситуации только у нее ипотека была на большую сумму соответственно и пени больше. Т.е. в том что банк не списал деньги виноват банк ,но и мы. Мы обязаны контролировать списание средств со счета.Получается что мы не исполнили своих обязательств по кредиту.А то что банк не списал это типа отдельная история, не имеющая отношения к нашим кредитным обязательствам они нарушили соглашение по списанию средств и вот поэтому поводу мы можем им предъявлять,хотя в соглашении никаких санкций за подобное не предусмотрено для них!Вроде как пени должны будут вернуть нам.И внести корректировку в кредитную историю . Но пока это все темный лес.

копировать

Автор, откуда просрочка платежа??? Вы же написали, что заранее деньги на книжку переводите или как там... Не суть... Откуда тогда?
Странно....

копировать

Объясняю банк сам сделал эту просрочку не списал вовремя деньги. Мы обеспечили своевременное поступление средств на счет. А банк вместо того чтобы списать деньги 15 числа списал их 19 числа.И образовалась просрочка в 4 дня на эту просрочку начислили пени.До этого на протяжении с декабря по август все происходило автоматически безо всякого контроля с нашей стороны, деньги автоматом списывались со счета.Почему так произошло в этот раз не ясно.Когда принесли книжку в сбербанк и показали наличие средств в двойном размере аж за полмесяца до списания они хлопают глазами. говорят что нам с ними объясняться бессмысленно банк с нами это обсуждать не будет, сказали писать заявления и все.В центральный офис ехать так же бессмысленно сказали все только в письменном виде.Что самое интересное вот это соглашение о списании средств это получается филькина грамота ,раз ответственности за несвоевременное списание для них никакой.

копировать

Суд вам в помощь:)

копировать

ага и персен с валерианкой:)Мне, кажется, что на то и расчет, что судиться людям себе дороже выходит и финансово и в плане нервов.

копировать

Видимо, технический сбой ? поэтому не списали?

копировать

Так на это и ссылаются.Только пени то они сняли!Я это рассматриваю как прокрутку наших средств сначала они 4 дня крутили деньги которые были на счету вовремя их не списав. Теперь пени еще покрутят месяцок прежде чем вернут.Эдакое кредитование беспроцентное потребителем банка.

копировать

Как владелец ипотеки уже 8 лет, просто платите в любом отделении сразу на кредитный счет. И тогда плевать вам кто где чего списал и когда зачислил.

копировать

Так
а мы на какой платим получается?Мы на этот счет и кладем.Эта сберкнижка для ипотеки и открывалась с подачи банка.

копировать

Неа,вы платите скорее всего на текущий счет. Сравните номера счетов в кредитном договоре и тот,на который кладете деньги.