Таунхаус - ремонт

копировать

Добрый день!
Выбираю жилье маме, она тяготеет к таунхаусам.

1. Подскажите, у кого есть опыт, сколько стоит ремонт? В 2 млн реально уложиться, если он под черновую отделку?

В частности, смотрю Немецкую деревню.

2. Как вам вариант квартиры в коттеджном поселке? Плюсы-минусы?

копировать

эээ... а вам не кажется, что стоимость ремонта рассчитывается исходя из общего количества квадрометров и дизайнерских предпочтений, а не из того, таунхаус это, дуплекс, или квартира?

копировать

Смотря что вы хотите получить на выходе)) Кому и линолеум хорошо,а кто-то плитку из Бразилии заказывает.
Тауны-говностроительство,к сож везде. Не брать никакие.

копировать

спасибо, что глаза открыли, а то вот мы живем в таунах много лет и даже не подозреваем об этом

копировать

Расскажите, плз, как живется. Какие плюсы-минусы по сравнению с квартирой?

копировать

минусов нет, в квартиру в жизни никогда больше не вернусь. Дом большой, теплый, свои 2 сотки. Закрытая территория, охрана, дети гуляют без присмотра

копировать

И подпись: нищие негры)))

копировать

и подпись: Джамшут

копировать

Добираться до Москвы на работу/учёбу - не минус? Или у Вас там уникальное направление, без пробок?

копировать

школа рядом, я не работаю. Мужу в Мск не надо

копировать

Тогда идеальный вариант.

копировать

А в месяц сколько платите за обслуживание?

копировать

в 2 млн не уложитесь даже если таун самый маленький

копировать

Спасибо за ответ!

копировать

Моей подруге ремонт тауна нормальными, современными материалами обошелся в миллион. Это с ламинатом, импортнойплиткой и сантехникой. Таун у нее 150 метров примерно.

копировать

Тауны часто продаются "в бетоне", когда нет даже приборов отопления и прочих коммуникаций, а также лестниц. Только на это может уйти 1-1.5 миллиона. У вашей подруги, видимо, был таун в относительно жилом виде.

копировать

Блин, где вы таких рабочих находите?
Мне за ремонт 56 квадратов насчитали "примерно" 1 млн. И то - со скромными материалами. Предполагаю, что в процессе ремонта сумма может значительно вырасти. И это квартирушка, а не таун:(

копировать

Насчитать можно хоть 3 млн. Только кто же их даст-то? И зачем?

Ищите рабочих среди знакомых, друзей. Хорошие есть и при этом работающие за адекватные деньги.

И опять же - материалы отдельно, работа - отдельно. Не смешивайте, это очень разное. Тогда и получится адекватная сумма за все на выходе.

копировать

Нет у меня знакомых с такими вводными, искала уже. Джамшуты с поставленной задачей не справятся. Основная статья расходов в моем случае - разработка проекта и сопровождение. Если на пол бросить линолеум и на стены обойки в цветочек налепить в 200 точно можно уложиться.

копировать

Вам об этом и говорят, что потребности разные. Одну и ту же квартиру можно на 200 тыс отремонтировать и будет светло и чисто ( кому то этого вполне достаточно для жизни), а можно за 3 милл с проектами и т.д. и все равно будет все мало и хотеться еще лучше ( такое то же бывает :))

копировать

Ну вы все смешали воедино. Это неправильно, как мне кажется.

Разработка проекта - это одно, сопровождение проекта - другое. И выполняют эти функции разные люди. Естественно, не рабочие.

В нашем случае разработкой проекта и его отслеживанием занимался муж, все остальное делали рабочие. На финишном этапе следили вдвоем, было немало нюансов. Для нас это было лучше всего. Навороченных дизайнов насмотрелись и в чужих квартирах. Хотели комфорта и спокойной атмосферы. Тем, что получилось, довольны.
И это далеко не бюджетный ремонт. Но читать, копать интернет и думать пришлось много.

Все у вас получится, стоит только захотеть.

копировать

родственнице 54 квадрата насчитали 400тр, с материалами. Где вы миллион собираетесь уложить?

копировать

Ну-ну. За работу сколько из этих 400? 100? Джамшуты делают? Спасибо, не надо такого счастья.

копировать

только материалы не могут стоить меньше миллиона на 150 кв.м, если они качественные, ну а если китайские подделки под итальянскую плитку, да еще и сделанные аккуратными руками джамшутов...

копировать

7-8 тыс за кв.м. будет стоить ремонт. Только работа.

копировать

Ей делали знакомые, ровно миллион она отдала за все, вместе с материалами. Можно и за 10-15 тысяч за метр найти, но вроде автор спрашивала за сколько можно хорошо сделать, а не как найти подороже? Эта же бригада делала нам ремонт в однушку без отделки. 46 метров, с материалами уложились в 200 тысяч.

копировать

Ну так если бы у автора были знакомые, которые делают недорого, она бы тут не спрашивала. ;)

копировать

Одно не пойму, знакомым делать нечего, как задаром ремонтировать квартиры друзьям вместо работы :) Видимо, с заказами совсем туго...

копировать

А чем плохо иметь постоянно работу за нормальные деньги? Лучше сорвать куш один раз в год и потом весь этот год не работать? Никогда такой логики не понимала. В Черногории мне квартиру в 85 квадратов отремонтировали за 10 тысяч долларов, а в Москве миллион уже не деньги. Только не говорите что за бешеные деньги очередь из желающих уже на 5 лет вперед расписана.

копировать

Иметь работу за нормальные деньги - может быть и ничего, а делать ремонты знакомым - это несколько другое. Вы уж опрелитесь, пожалуйста, что мы обсуждаем.
И сравнивать нищую Черногорию с одним из самых дорогих городов мира как-то некорректно, как мне кажется.

Вменяемых рабочих в Москве найти можно. И с золотыми руками, и с разумными ценами. И опять же, как человек недавно закончивший ремонт, отвечу, своих замечательных рабочих мы искали не в Москве. Да, по знакомым и друзьям. И нашли.

копировать

Что значит делать знакомым? Эта бригада делала ремонт кому-то,понравилось как сделали.Далее они начали всем своим знакомым рекомендовать,когда надо,то тепрь все этих рабочих знают и сразу идут к ним.Первый раз они мне делали ремонт в 2001 году,потом еще несколько раз.Так что по сарафанному радио их передают и работа у них всегда есть.

копировать

"Ей делали знакомые", - я только повторила то, что Вы написали выше.

Если речь идет о дешевых рабочих, то и называйте вещи своими именами. И опять же, у нормальных рабочих есть понятие цены "не ниже чем". 100 тысяч за ремонт в 46 метрах - неадекватно мало. Соответственно, качество работы предсказуемое.

Относительно низкая цена по рынку 5000 р за метр общей площади, но уж никак не 2 тысячи с копейками.

копировать

я не поняла в чем нормальные деньги? если вы заплатили 200 и за ремонт и за материалы, то строителям досталось в лучшем случае 100, и это по вашему отличный заработок?

копировать

Если материалов всего на сто тыс, то и работы вполне на сто тысяч. Нормальный заработок, т.к. на 100 то тысяч не разгуляться и со строй. материалами-не такой уж и труд тогда этот большой , такой объем нормально за цену материала и переработать. Конечно таун на 100 по материалам не обойдется. Логика у некоторых тоже , хотят за работу брать как будто золотыми молоточками , дрелями все делают. Нормально это стоимость материала и такая же стоимость работ.

копировать

абсолютно с вами согласна что примерно работу нужно оценивать по стоимости материала, но аквамарин пишет что потратила за ремонт 200 за 46 метров, это что же за материал тогда такой? обои по 50 руб метр? плитка по 100 руб? значит и качество материала соответствующее и работники которые прилепят это на стены тоже не нужны с золотыми молоточками и цена за их работу соответствующая :)
Вот вы верите что можно купить материал на 500 тыров на 150 квадратов? я не верю.... ну если это конечно не самые простецкие материалы которыми отделывают госучреждения или подъезды

копировать

Ламинат 33 класса,обои на флизелине по 1000 за рулон,плитка Керама Мараци.Ванна Рока,унитаз Jeka/. все покупали в Леруа.

копировать

да уж хорош трындеть :) одной только плитки уйдет больше 100 тыр если вы везде меняли - пол, стены, фартук... а не полстены в одном помещении ;)
сантехника - ванна, унитаз, смесители, душ, даже самые эконом тыс 30, ламинат самый пресамый дешевый 20-30, обои даже если в коридор и 1 комнату то тоже 30 плюс клей, плинтуса и так далее уже = 100 и это чистовая отделка, не считая выравнивания и штукатурки

копировать

Вот как вы считате так?
Ламинат 40 квХ 460 рублей= 18400
Обои Бельгия,на флизелине,отличного качества на 48 кв метров. Периметр по стенам 8+8+6+6=28м. В рулоне шириной 1 метр 10 м.обоев.Это ровно 4 куска по высоте стен. 28:4=7 рулонов на всю квартиру.Берите 8 с запасом.Итого 8 000.
Плитка в ванну 20 кв.метров и 10 туалет.31 метр,32 с запасом. по 14400.
Ванна Испанская Рокка Принцесса 7500.
Унитаз Jika 3000.
Смесители в Леруа 300 рублей есть.
Ну пусть 2 тысячи за 2 штуки.
Итого 53 300. Клей стоит копейки,290 рублей за мешок Юнит-Плюс.Обойный вообще 100 рублей.
Ну 55 тысяч.
Радиатор новый 5000,это 60 000. Провода,розетки Легран,подложка-ну 2 тысячи. Итого 62 000.
3 двери Марио Риоли куплены были в Леруа по 3700 за шт.Это еще 12 000. Итого 74 000.

копировать

ржу, вы 8 рулонами хотите всю квартиру поклеить?
во первых не увидела в вашем расчете цены за подложку под ламинат, плинтуса...
не увидела шпатлевки, побелки и прочего для выравнивания стен и окраски потолков...
плитка керама марацци за 450 руб за метр это что за плитка такая? китайская? а ведь такая цена получается если 14400:32 метра
Уж смесители за 300 рэ это я даже и не знаю что там за смесители, также как и розетки и провода на 2 тыс, розетка стоит от 100 руб за штуку, у вас на всю квартиру всего 3-4 розетки что всего 2 тыщи вышло? а всякие узо, автоматы, кроба...
Если вы делаете ремонт а ля сойдет, лишь бы дешево, то зачем советуете такой бред? при этом вроде автор спрашивала про бюджет в 2 млн, значит ей не особо интересен ваш эконом-вариант

копировать

ага, у нас 4рулона таких широких обоев пошло на кухню 9м2 и узкий коридорчик. А в комнату даже 15кв уж точно штук 8 и ушло бы)

копировать

Сколько у вас высота стены и периметр комнаты? 15 метров комната-это 3 на 5. 3+3++5+5=16.Из рулона ровно 4 полотна получается от пола до стену,шириной 1 метр. У вас должно было уйти 4 рулона,а не 8.

копировать

высота 2,7м 4 полотна никак не получается, и это еще без подгонки рисунка, а если подгонять, так еще больше понадобится обоев.

копировать

у нас комната 18 или 19 м, вот на днях покупали 9 рулонов, еле хватило

копировать

Да ржите,можете у себя в 3 слоя их поклеить,уйдет в 3 раза больше обоев. Потолок после ремонта натяжной сделали. Плитка очень милая,не Китай..Смесители не помню сколько стоили,около 1000 наверное.Квартиру делали для сдачи.Автор может покупать вообще любые материалы,вопрос цены и вкуса.

копировать

ну так и говорите что для сдачи делали, поэтому тяп-ляп и экономили на всем, не для себя же :) явно что автор не для сдачи хочет 2 млн потратить :)

копировать

Делали нормально,не тяп ляп. Импортные обои,хороший ламинат,импортная сантехника.Такое все средненькое. А тяп-ляп могут и плитку за 10 000 рублей за квадрат налепить.Тогда можно авторитетно заявлять,что 2 миллиона рублей не хватит даже на прихожую.Для себя я сделала в квартире ремонт несколько лет назад,денег ушло много на материалы,а все равно вечного нет ничего,двери вот белоснежные пожелтели слегка,хотя каждая была дороже 1000 долларов.Ничего вечного нет.

копировать

китай вроде тоже "импортная"

копировать

Ламинат хорошим не бывает. Сантехника, если приличная, обойдется как раз в сотню)

копировать

все понятно, когда говорят мило, это обнять и плакать, не иначе ;)

копировать

Вечером из дома фото выложу этого "обнять и плакать",чтобы было понятно что получилось,а то разговор ни о чем.

копировать

Фото не выложили? Очень хочется посмотреть на столь бюджетный ремонт.

копировать

Фото в папке " Однушка". За качество фото извините, с телефона сделала и загрузила.

копировать

чойта вы за стальную ванну переплатили ;) можно за 4600 найти

копировать

хахах! вы видимо только по Леруа гуляли и цены смотрели, но ремонт никогда не делали. стены нужно выравнивать, штукатурить, шпаклевать, стяжка нужна на полах,нужно разводить электрику, трубы, плитка в санузел, плиточный клей. какие потолки будут? натяжные, гипсокартоновые? и таких цен за работу нет просто, чтобы отремонтировать таун 150 м2 за 1 млн р. сколько из них работа стоит в таком случае? 300 тыс? сколько человек работают и сколько по времени? если хотябы 4 человека работают и ну очень быстро 3 месяца, то у них заработок - 25 тыс в месяц.а вообще они скорей всего в 3 месяца не уложатся, а уложатся в 5 при такой площади и сколько они тогда заработают? не пишите лучше то ,чего не знаете.

копировать

дама на электрику потратила 2 тыс рублей, вы думаете что она стены выравнивала, штукатурила, разводила электрику и трубы меняла? я думаю что прикрутила 5 новых розеток на старое место и вот как раз 2 тыс ушло
Да и 8 рулонов обоев на всю квартиру, видимо клеила только места на виду, а за шкафами не обязательно ;)

копировать

Что получилось есть в паспорте.

копировать

Я посмотрела. Простите, но это очень и очень скромный ремонт. Такая работа наверное стоит озвученных вами денег.

копировать

Давайте напишем что значит не скромный ремонт? Здесь идеально выровненные стены, что еще? Напишите какие вы видите недостатки на ваш взгляд? У меня в паспорте есть другая папка , посмотрите ее, ремонт делали тоже эта бригада, стоимость работы за квадрат была не большой, материалы другие, площадь другая, плюс привлечение сторонних организаций доя выполнения специфических работ. Бюджет космический.

копировать

Для меня грань нескромности начинается там, где заканчиваются стандартные планировки. Что для вас космический бюджет? Нам предстоит ремонт бетона в свободной планировке, с возведением стен и прочего. Само собой, ни к каким Джамшутам я не пойду, хватило одной испорченной несколько лет назад квартиры. Архитектурное бюро, несмотря на мои дружеские отношения с руководством, предполагает, что менее, чем в 1.3-1.5 мы не выйдем, 60 квадратов. Я буду стремиться, конечно, к уменьшению стоимости, но сомневаюсь, что с более дешевыми материалами получится желаемый результат.
К слову, про вопрос ТС. Подруга делала ремонт тауна в КП. Не в самом плохом виде был дом. Стоимость самого тауна ей обошлась в 10млн. Ремонт 320 квадратов еще 5. Это, если речь идет о ремонте для себя, а не для сдачи. Для сдачи квартир и таунов дешевых от Сабидома сойдут и обойки в цветочек и гулкий ламинат на пол, можно и без подложки даже)

Допишу: относительно недоделок и проч. Фото не оч. хорошего качества и их мало. Плюс ко всему надо видеть лично, что и как. Для съемной квартиры - да, наверное самое то, не знаю, меня угнетают такие интерьеры, тоску навевают. Кому-то такое нравится.

копировать

----

копировать

Мда. Тяжелый случай. Спасибо за ответ.
А было за что платить такие деньги?
Бассейн в доме - шикарно конечно, но...

копировать

Не знаю, вопрос вкуса.. Мне бассейн не нужен, идея мужа и сына.

копировать

Даже не знаю, что сказать:)
Все действительно зависит от вкуса.

копировать

Мне кажется можно вообще любой бюджет освоить, было бы желание! А можно и в любой бюджет уложиться)))

копировать

заглянула к вам в паспорт, для съемной очень даже симпатично получилось

копировать

Делали специально в самых нейтральных тонах, чтобы никого не раздражало.

копировать

Да подождите вы наезжать сразу. Фото ниже выставили. Ремонт из серии бедненько, но чистенько. Вполне стоит своих денег.

копировать

+1
На больших объемах можно будет договориться о меньшей цене. Но не порядок.

копировать

Таун - от 20тр на м2 общей площади, самая простая отделка совсем без изысков. Более реально - 30-40тр на м2 общей. Ну а с "изысками"....
Считайте.

копировать

у нас получилось примерно 20тр/м2

копировать

и фотки в студию,чтоб понятно было из чего делали и как ))))

копировать

Фотки могу только в личку, есть причины, увы (
Но рассказать могу, коротенько, минут на сорок )
Перегородки внутри все кирпичные, не пеноблок (это было бы даже дешевле), пол на 1-м этаже - водяной теплый, несколько контуров (это чтоб санузел работал круглый год, а остальные помещения - гостиная, кухня, постирочная, гардеробная, кладовка и гостевая спальня включались по мере необходимости и отдельно друг от друга), везде испанская недорогая плитка примерно по 1тр/м2. Меняли бойлер, чтоб отдельно работали полы и отдельно батареи.
На 2-м этаже - ПД квик степ, тоже недорогая по 2тр/м2, кроме санузлов, коих там два - наш и детский.
Плитка почти везде польская или Керама Марацци, что опять же дешевле чем Италия и Испания.
Обои. Наверху - все под покраску, внизу с удивлением для себя обнаружила очень удобную вещь на стенах - жидкие обои. Русские. Недорого и смотрится прилично, а главное - нет швов.
Сантехника - подвесные унитазы и биде Vitra, Турция по-моему.
Двери тоже русские, шпон. Покупали напрямую на фабрике, там же заказали наличники и сделали из них плинтусы.
Что еще? Сделали гардеробные в спальнях, чтоб не тратиться на мебель - очень удобно.
Все материалы покупали сами, обычно на рынках есть доставка.
Все расходные материалы - пескобетон, клей и тп - русские.
Спрашивайте еще, если надо )