Лофт

копировать

не пойму в чем прикол...дешевле..прописаться нельзя, прописка мне не нужна....
в чем выгода и вообще не пойму что это

копировать

Скорее всего вы знаете, что это такое :).
Это нежилые помещения, которые можно купить. Естественно, никто не станет продавать как нежилое то, что можно признать жилым, которое дороже. Значит здание построено так, что жилым его никак не признать.

копировать

Только сегодня думала об этом) подыскивая варианты, встретила в люберцах строящийся комплекс, в котором квартиры имеют статус не жилых, а типа гостиничных... хороший дом в хорошем месте, и недорого! только прописку там сделать нельзя, как они сами пишут только через суд если признать помещение жилым...
ну и похоже сроки строительства там растянули сильно) а так заманчиво...

копировать

Насчет "хороший дом" я бы не обольщалась. При строительстве жилых-то умудряются технологию нарушать, а тут и ограничений нет.
Кстати, если у вас в соседях окажется мастерская, кухня какой-нибудь пиццерии или просто бордель - вы ничего не сможете сказать.
Коммуналка будет вас неприятно удивлять.
Правовой статус шаткий. Ну да, сейчас все в порядке, но мы же в России живем :). Через годик решат, например, стимулировать бизнес и впаяют какой-нибудь штраф за нецелевое использование площадей :).

Сугубое ИМНО. Лофт можно купить под нору-мастерскую (иногда сбегать от всех), можно под временный перевалочный пункт (если рядом с работой), для гулянок опять же (да, закон про тишину на них не распространяется). Ну и для использования в бинес целях. Но для постоянного проживания, да как единственное жилье, да еще если у вас дети - ни в жизнь.

копировать

+++за последний абзац