И вот такой вопрос... ваше мнение?

копировать

Дано: Есть квартира в сталинке на Парке культуры. Слишком большая, но требующая хорошего ремонта (замена окон, сантехники, покраска-побелка-обои....). Хочется: такую же, в том же районе, с хорошим ремонтом - но метров на 25 поменьше. Собственно, вопрос: сколько составит дельта? Т.е., иными словами, сколько можно выручить за эти 25 метров минус ремонт продаваемой квартиры? Вы как думаете?

копировать

Оййййй, нужен вам чужой ремонт?! Лучше продавайте без ремонта и покупайте без ремонта. Если вам попадется не слишком жадный риэлтор , то на ремонт останется.

копировать

Это от квартир, их качеств и их эксклюзивности зависит, а не только от площади.

копировать

ну качество и эксклюзивность примерно одинаковые - тип дома, этажность, балконы.... Просто разница в состоянии и в площади.

копировать

Нет, это не те варианты, которые можно абстрактно рассматривать.

копировать

москвичи сошли с ума....

копировать

зажрались...

копировать

А почему сошли с ума? Простой совсем вариант: Есть большая квартира, старые родственники умерли, мне столько комнат не надо, на одной уборке подохнешь. И ремонт уже пора делать. Хочется квартиру в том же районе, потому что привыкла, и работа здесь, и школа-кружки-музыкалка у детей, и поликлиника - все свое. Ну и район нравится. В чем тут сошли с ума и зажрались?

копировать

Суммируйте сколько вы заплатите агенту, сколько потеряете на продаже и сколько переплатите за "хороший ремонт" который может оказаться и не хорошим, а показным и развалится через год. Если все посчитаете правильно, тоже схватитесь за голову и громко скажете: "Я сошла с ума".

копировать

вот. автор, послушайте голос разумного человека.
терять 25 кв.м. площади только потому, что лень/не на что делать ремонт - невероятная дурость.

копировать

слишком сложный вариант, проще продать свою и купить другую поменьше и дешевле, где сделать ремонт под себя, т.к. вы же не знаете как делали ремонт, а то сделали тяп-ляп для продажи и посыпется все или не будет устраивать цветовая гамма, количество розеток и так далее

копировать

около 5млн руб

копировать

.

копировать

Проще продать по максимуму то что есть,купить по минимуму то что нужно и сделать ремонт по средствам. Ну или брат на просмотры прораба,а иначе за красивыми обойками может лежать искрящая проводка.

копировать

Да тут не только прораба, тут будет риэлтор из хорошей фирмы. Это же порядок цен не в миллион рублей за все про все :)

копировать

Хорошие риэлторы в фирмах не работают. ;)

копировать

они на еве в этой теме занимаются благотворительностью :)